Без мира в Украине не будет улучшения отношений с Россией, - премьер Литвы

Об этом в интервью Deutsche Welle сказал премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европравду.

По его словам, Литва пыталась поддерживать с Россией дружественные, взаимовыгодные и конструктивные отношения.

"К сожалению, жизнь демонстрирует, что Кремль проводит агрессивную политику, проблемы решаются с помощью силы и давления, о чем свидетельствует аннексия Крыма Россией, а также враждебная пропаганда, которую проводит РФ", - отметил он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Пора называть вещи своими именами: ЕС должен признать "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями, - глава МИД Литвы

"Что же касается наших будущих отношений с Россией, то они улучшатся тогда, когда Москва будет придерживаться минских договоренностей, а ситуация в Украине начнет возвращаться в мирное русло", - добавил литовский премьер.

По словам Буткявичюса, объявленное Россией продовольственное эмбарго на поставки из ЕС повлияло на экономики Литвы, но в значительно меньшей степени, чем того ожидали в стране.

Как отметил он, Литве удалось за довольно короткий срок наладить торговые отношения с другими странами.

"За достаточно короткий срок нам удалось изменить направление литовского экспорта. На карте экспорта и инвестиций Литвы появились новые страны Азии и Африки", - сказал Буткявичюс.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Обстрел Мариуполя - самая кровавая трагедия после сбитого малайзийского Boeing-777, - представитель Литвы в ООН

По его словам, даже если бы Россия не закрыла свой рынок, у Литвы все равно были бы убытки из-за обесценивания рубля.

Топ комментарии
+4
гыгыгы... анус евросоюза что то сильно раскукарекался в последнее время..метеоризм еесовский...
показать весь комментарий
28.01.2015 10:01 Ответить
+3
А Вова русский народ любит.
Любит его каждый день и в разных позах.
показать весь комментарий
28.01.2015 10:11 Ответить
+2
***** эта ********* кому обосралась?
показать весь комментарий
28.01.2015 09:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Без мира в Украине не будет улучшения отношений с Россией, - премьер Литвы - Цензор.НЕТ 2935
показать весь комментарий
28.01.2015 10:03 Ответить
А Вова русский народ любит.
Любит его каждый день и в разных позах.
показать весь комментарий
28.01.2015 10:11 Ответить
а с какой, скоро там будет 25 росий
показать весь комментарий
28.01.2015 09:57 Ответить
и 72 Чечни
показать весь комментарий
28.01.2015 09:59 Ответить
***** эта ********* кому обосралась?
показать весь комментарий
28.01.2015 09:59 Ответить
зачем Украине улучшение отношений с агрессором и оккупантом, захватившим Крим?
показать весь комментарий
28.01.2015 10:00 Ответить
I nam nenuzjni, a cjevo vi portjanki k vsem so svojei ljubovju leziti, poucjaite, no vedj ljudi zje vidit, vi v govne i drugih ucjite, nezadumalis, sjto vse srazu - nado delatj naoborot a to i mi budem v govne.
показать весь комментарий
28.01.2015 10:03 Ответить
Яке улутшєніє з парашою після загибелі наших громадян і окупації.
показать весь комментарий
28.01.2015 10:01 Ответить
hotj ti pisjesj s sarkazmom i tebe eto neponjatj - no eto tak, nebudet vam ne otmeni sankcij ne horosjih otnosjenij s sosedami, jesli eto nepodverdit Litva - vedj tut delo prostoje, vvedja ili snimaja sankciji kazjdaja strana EEU dolzna podtverditj eto, tak sjto uvi, no vi pravi.
показать весь комментарий
28.01.2015 10:06 Ответить
гыгыгы... анус евросоюза что то сильно раскукарекался в последнее время..метеоризм еесовский...
показать весь комментарий
28.01.2015 10:01 Ответить
dazje s mirom v Ukraine osobo nenuzjni eti ulucjsjenije s rassejskoi federacijoi, vot razdelitj etot onstr, potom uzje i smotri s narodami mozjno dogovoritsa i zjitj v mire, ljuboi monstr opasen no kacapskij, v vidu ih tupizni, v troje opasen.
показать весь комментарий
28.01.2015 10:02 Ответить
Какое на хер может быть улучшение! Чем меньше с ней торговли, тем лучше, в торговле постоянно пакости делает. Нужно снижать зависимость и торговать с остальным миром.
показать весь комментарий
28.01.2015 10:06 Ответить
Tut ja svami nesoglasjus, nado prodavatj rasseje gotovuju produkciju, cjem boljsje prodasj tem boljsje vitjanisj u nih valjuti, pljus prodovaja prodovoljstvije obepecjivajesj sjto eto stado nebudet grabitj sosedei, a to smotri, nacjnot oni jesjcjo s goloduhi grabitj u sosedei, vedj golod ne brat i razum (nu skoljko vopsje u nih tam etova razuma) terjajetsa.
показать весь комментарий
28.01.2015 10:18 Ответить
"Тут я с вами не соглашусь. Нужно продавать России готовую продукцию. Чем больше продашь, тем больше вытянешь у них валюту. Плюс, продавая им продовольствие, получаешь надежду, что это стадо не будет грабить соседей. А то смотри начнут они еще с голодухи грабить у соседей. Ведь голод не брат и разум(ну сколько там вообще у них там этого разума) теряется"
показать весь комментарий
28.01.2015 11:38 Ответить
Тебя зверь режет по кускам,упиваясь своей силой !!! а потом бросает как больное животное наигравшись кровью!
А ты сразу "улучшаешь" с ним отношения!!!
Это нормально!Считают в европе!
Бешеных собак не лечат!
показать весь комментарий
28.01.2015 10:07 Ответить
Вести с бандеровского края. Кто-нибудь сомневается в том, что Свобода - это проект ФСБ?

Главы 14 сельсоветов Ивано-Франковской области отказались получать повестки из военкоматов. Такие данные первого отчета о выполнении плана четвертой волны мобилизации сообщил советник президента Юрий Бирюков.
Согласно информации, 57% оглашенных военнообязанных Ивано-Франковской области не прибыли на прохождение медицинской комиссии.
Кроме того, 37% оглашенных военнообязанных Ивано-Франковской области покинули территорию Украины
Также, по данным Бирюкова, главы сельских советов Тернопольской области открыто саботируют мероприятия по оповещению, в случае появления в районе представителей РВК - информируют жителей своих и окружающих сел.
В то же время глава сельсовета села Конюхи Козовского района сообщила о том, что накануне местное население наняло 2 автобуса и выехал на них на территорию Российской Федерации.
По словам Бирюкова, в поселке городского типа Кольчино Мукачевского района Закарпатской области из 105 человек повестки вручены только трем: 9 человек не проживают по адресам регистрации, а 93 человека в январе выбыли на сезонные сельхозработы.
"В течение последних 30 дней государственную границу в Черновицкой области пересекло 17% от общего числа военнообязанных области. Из неофициальных источников известно, что хостелы и отели в пограничной области соседней Румынии полностью заполнены теми, кто уклоняются от призыва", - сообщил советник президента.
"19% оглашенных военнообязанных Волынской области отказались от прохождения военной службы по религиозным мотивам, хотя в предыдущие годы процент отказа с такой формулировкой не превышал 0,7%", - добавил он.
В то же время Бирюков назвал "нормальным" выполнение планов мобилизации в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Черкасской, Житомирской, Кировоградской областях.
"Нормальное выполнение планов мобилизации по неоккупированную частям Донецкой и Луганской областей", - добавил он.
Детальных данных о ситуации с мобилизацией во всех областях Бирюков не предоставил.
показать весь комментарий
28.01.2015 10:09 Ответить
Такие партии создавало КГБ, чтобы держать бунтарей под присмотром и чтобы они ударили в спину в самый ответственный момент. Вспомните Братство и несколько вариантов УНА-УНСО. Теперь - Свобода!
показать весь комментарий
28.01.2015 10:18 Ответить
Они ушли в леса проходить интенсивную военную подготовку. Ведь впереди еще много работы!Кацапов резать, своих предателей, таких как Гонтарева, Ярема, Муженко и других - судить. Да и к каждому после войны будут вопросы.
показать весь комментарий
28.01.2015 11:51 Ответить
Кияни завжди запрошували до себе князів з інших країв княжити. І це було мудре рішення. Серед своїх обрати успішного князя неможливо з за постійних сварок і конкуренції. Іноземний князь виконував роль рівноудаленної людини, не мав важилей впливу на якісь політичні группи і виконував роль компроміса. Тож переконаний, що і зараз теж треба так вчинити. І простіше за все булоб відновити давнє князівство Литовське часів Гедиміна, в яке входила і Україна-Русь. Це були часи розквіту українскої культури, освітянства і промисловості після знищення Києва Батиєм. Навіть зараз Литва є найблищою до нас країною ментально і історично у Європейському Союзі, яка, до того ж пережила такі самі пострадянські проблеми
показать весь комментарий
28.01.2015 10:48 Ответить
эти отморозки из ДНР позиционируют себя, как защитники мирного населения от "карателей и хунты", поэтому им необходимо, чтобы мирное население гибло, в противном случае эти "защитники" никому не нужны, а отморозки из лайньюс и парашатудей, в свою очередь, нуждаются в жертвах среди мирного населения, потому что им платят за репортажи о "зверствах хунты" - и те и другие, кстати, финансируются из одного источника - бюджета эрэфии. И ПОКА ЛЮДИ ДОНБАССА ИМ ВЕРЯТ, ОНИ ЭТО "ПОДПИТЫВАЮТ!!!!
показать весь комментарий
28.01.2015 12:35 Ответить