28 896 90

Первый этап новой мобилизации завершен: военкоматы до 3 марта передадут в милицию списки уклонистов, - Минобороны

В Украине завершен первый этап четвертой волны мобилизации, заключавшийся в оповещении призывников о прибытии в военные комиссариаты. Об этом сегодня на брифинге сообщили представители Минобороны, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

Отвечая на вопрос журналистов, какое количество украинцев уклоняется от мобилизации, в Минобороны отметили: "На сегодняшний день у нас завершился первый этап - оповещение о прибытии в военные комиссариаты. Общих данных пока нет, но районные военные комиссариаты получили соответствующее задание о создании соответствующих реестров уклонистов, которые они до 3 марта должны передать в районные горотделы милиции".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В 2015 г. численность ВСУ будет доведена до 250 тыс. человек. На момент голосования за ввод армии РФ в Украину у нас было лишь 6 тыс. боеспособных воинов, - Порошенко

Милиция, в соответствии с законодательством, обязана осуществить розыск, задержание и доставку в законном порядке в военные комиссариаты граждан, которые уклоняются от выполнения военной обязанности, добавил представитель МО.

Комментируя данные о развернутой информационной кампании против новой волны призыва в армию, в Минобороны подчеркнули, что в Украине проводятся мероприятия по противодействию информационному влиянию на проведение мобилизации. Содержание этих мероприятий военные не раскрывают.

"О мероприятиях и их результатах вы узнаете, когда это будет необходимо. Каждое контрсредство имеет свою оперативную тайну. Но с учетом того опыта, который был за три очереди мобилизации, разработаны определенные планы, мероприятия, определены исполнители, и в плановом порядке эти мероприятия выполняются", - сообщили в МО.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Мобилизация проходит по плану, без нарушений намеченного графика, - Порошенко

Напомним, несколько дней назад президент России Владимир Путин призвал украинцев призывного возраста саботировать мобилизацию, скрываясь на территории РФ.

Топ комментарии
+15
Поляки приєднуються до інтернетвійни проти кремлівських ботів. Ласкаво просимо !!!
Первый этап новой мобилизации завершен: военкоматы до 3 марта передадут в милицию списки уклонистов, - Минобороны - Цензор.НЕТ 7110
показать весь комментарий
29.01.2015 12:28 Ответить
+12
У нас 200 тысяч мвд, сбу, беркут и т.д. Почему их не отправляют в АТО? Почему должны воевать колхозники, торгаши, слесари которые не умеют держать автомат в руках и которые незнают военного дела? Когда народ будут считать не за мясо? Лучше сесть в тюрмю чем быть мясом. И еще - не каждый мобилизованный который прожил уже большую часть жизни может пристрелить другого человека даже если он сепаратист. НЕ МОЖЕТ УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА в меру своей сущности, душевности и не привыкший к смертям. НО этого никто не учитывает. МЯСО ПУШЕЧНОЕ - необученное, есть МЯСО - вот для чиновника кто такой народ те есть простые сметные рождены умереть из-за уродов. И что бы вы мне не писали в ответ. Я ПРАВА. Токо все молчат а я могу сказать ПРАВДУ хоть она и горькая ...............
показать весь комментарий
29.01.2015 12:45 Ответить
+11
А какая твоя бдительность и в чем? В том чтобы штаны не обосрать и вовремя памперс подложить когда повестку принесут? Ты не мужчина, а существо в штанах, с вторичными половыми признаками. Вас стерилизовать надо трусов, чтобы не размножались, чтобы трусость и предательство генетически не воспроизводить. Вот так, чмо безяйцевое, паникер гребаный, держись крепче за мамкину или жинкину юбку або ховайся в подвал на 20 лет чтобы на фронт не попасть. И счастливой там тебе жизни. Не будешь Украину позорить.
показать весь комментарий
29.01.2015 12:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Не даром тебя Иваном зовут - ты же дурак.
показать весь комментарий
29.01.2015 12:24 Ответить
ага) всем вручили)
новость чтобы народ расслабился и потерял бдительность))
показать весь комментарий
29.01.2015 12:24 Ответить
А какая твоя бдительность и в чем? В том чтобы штаны не обосрать и вовремя памперс подложить когда повестку принесут? Ты не мужчина, а существо в штанах, с вторичными половыми признаками. Вас стерилизовать надо трусов, чтобы не размножались, чтобы трусость и предательство генетически не воспроизводить. Вот так, чмо безяйцевое, паникер гребаный, держись крепче за мамкину или жинкину юбку або ховайся в подвал на 20 лет чтобы на фронт не попасть. И счастливой там тебе жизни. Не будешь Украину позорить.
показать весь комментарий
29.01.2015 12:38 Ответить
всю желчь выплеснул?
показать весь комментарий
29.01.2015 12:44 Ответить
Надо понимать, что ты это пишешь из окопа?
показать весь комментарий
29.01.2015 12:47 Ответить
Я по возрасту уже не могу там быть Но там мой сын и племянник. Потому имею право. А ты прежде определить со своим полом, ибо твоя цюцюрка не является основным его признаком. Как у женщин никто не спрашивает, хотят ли они рожать, и они рожают в муках и боли, ибо женщины, так и мужчины родились для того, чтобы защищать свой род, землю, женщин и детей, старых родителей. Так вот, меня есть кому защищать. А твою женщину, детей, землю, что, мои пацаны должны защищать? И не звезди мне здесь про олигархов и прочую геостратегию. Что как мужчина ты сделал в своей жизни?
показать весь комментарий
29.01.2015 13:08 Ответить
Да, это если Украина твоя земля. Тогда по любому надо защищать, иначе как-то предательством попахивает. А не твоя, то и права голоса тебе никто не давал. Нечего в чужие семейные дела лезть. Особенно тем, кто прикрывается чужими флагами. Терпят там вас ну и сидите, пока не выгнали, уроды без родины.
показать весь комментарий
29.01.2015 13:14 Ответить
Эти ботаны пусть остаются в тылу в "Диванной Сотне" - выискивают в
интернетиках странички ваты и стучат о вате в СБУ. Это гораздо полезнее,
чем хилый мальчик в очках в тяжеленном бронике с РПГ в руках на
передке...
показать весь комментарий
29.01.2015 14:39 Ответить
Диванный дженерал не доволен?
показать весь комментарий
29.01.2015 13:03 Ответить
О че же ты не еще не с автоматом в руках в блиндаже сидишь?) а строчишь тут гневные малявы.
показать весь комментарий
29.01.2015 13:27 Ответить
Все твари дрожат перед опасностью и смертью - жизнь дорога всем. Когда
человек это осознает, он не убивает и не заставляет других убивать.
показать весь комментарий
01.02.2015 23:19 Ответить
Ага, только вот у рф ных тролей бздительность повысилась, с началом мобилизации.
показать весь комментарий
29.01.2015 13:48 Ответить
Защита Родины и есть защита и своего
достоинства.


http://www.slovonevorobei.ru/aforizm/aforizm_549_1.shtml Николай Константинович Рерих
показать весь комментарий
29.01.2015 12:25 Ответить
Бедные украинские парни......Ваше руководство бы так на продажных генералов дела заводило.
показать весь комментарий
29.01.2015 12:27 Ответить
Поляки приєднуються до інтернетвійни проти кремлівських ботів. Ласкаво просимо !!!
Первый этап новой мобилизации завершен: военкоматы до 3 марта передадут в милицию списки уклонистов, - Минобороны - Цензор.НЕТ 7110
показать весь комментарий
29.01.2015 12:28 Ответить
http://www.tvp.info/18640085/rosjanie-sciagaja-na-ukraine-mobilne-krematoria-beda-palic-zwloki-swoich-zolnierzy Rosjanie ściągają na Ukrainę mobilne krematoria. Będą palić zwłoki swoich żołnierzy?

Первый этап новой мобилизации завершен: военкоматы до 3 марта передадут в милицию списки уклонистов, - Минобороны - Цензор.НЕТ 7422
показать весь комментарий
29.01.2015 12:30 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=EOEmFXJLCtE Испытания гибридного танка T-55-64 из Харькова.

Первый этап новой мобилизации завершен: военкоматы до 3 марта передадут в милицию списки уклонистов, - Минобороны - Цензор.НЕТ 9081
показать весь комментарий
29.01.2015 12:44 Ответить
Це експеременти. мабуть хочуть впихнути міць гармати важкого танка на легкого шустрика.
показать весь комментарий
29.01.2015 13:36 Ответить
только в козлостане - танки самые танковый, только в стекломойной - пушки самые пушечные, только в рф ии - разработки самые разработистые !!!

Пример тому - горе ракеты булава, ангара, - которые то и взлетели с далеко не первой попытки
показать весь комментарий
29.01.2015 13:52 Ответить
Не дуркуй Оплот не хилее.
показать весь комментарий
29.01.2015 13:58 Ответить
?
показать весь комментарий
29.01.2015 13:59 Ответить
Сам то понял что написал? Как может быть мент, который состоит на воинском учете в отделе кадров своего подразделения, а не в военкомате, быть уклонистом?
показать весь комментарий
29.01.2015 14:49 Ответить
А мобилизованных НЕ ИМЕЮТ ПРАВА по закону отправлять в АТО. Имеют право отправлять на боевые действия только при оглашении ВОЕННОГО СОСТОЯНИЯ. Напомню что такое АТО - https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0CBwQFjAA&url=http%3A%2F%2Fcensor.net.ua%2Ftag%2F5084%2F%25D0%2590%25D0%25BD%25D1%2582%25D0%25B8%25D1%2582%25D0%25B5%25D1%2580%25D1%2580%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25B8%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B8%25D1%2587%25D0%25B5%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%258F%2B%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2586%25D0%25B8%25D1%258F&ei=5hDKVNeeH5fVaumYguAK&usg=AFQjCNHLBKrY0dcGlJ6N1QF29c7xomx-IA&bvm=bv.84607526,d.d2s Антитеррористическая ОПЕРАЦИЯ в которой берут участия специальные https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0CBwQFjAA&url=http%3A%2F%2Fcensor.net.ua%2Ftag%2F5084%2F%25D0%2590%25D0%25BD%25D1%2582%25D0%25B8%25D1%2582%25D0%25B5%25D1%2580%25D1%2580%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25B8%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B8%25D1%2587%25D0%25B5%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%258F%2B%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2586%25D0%25B8%25D1%258F&ei=5hDKVNeeH5fVaumYguAK&usg=AFQjCNHLBKrY0dcGlJ6N1QF29c7xomx-IA&bvm=bv.84607526,d.d2s Антитеррористическая службы тоесть, альфа, беркут, сбу и т.д. ТО ЕСТЬ кто НЕПОСРЕДСТВЕННО к этому имеет значение. Но простите те колхозники и у чителя. Не верите - ЧИТАЙТЕ ЗАКОНЫ.
показать весь комментарий
29.01.2015 12:54 Ответить
У Кольчиному мобілізацію ніхто не саботує, Бірюков "пожартував"

Голова селищної ради смт Кольчино Мукачівського району Микола Дуб
заявив, що мобілізацію ніхто не саботує, а відповідна інформація,
поширена радником Президента Юрієм Бірюковим щодо ухиляння мешканців від
призову не відповідає дійсності.

Про це Дуб сказав кореспондентові Укрінформу.

«Заява Бірюкова, нібито в Кольчиному зі 105 людей повістки вручено лише
трьом, а 93 взагалі втекли від мобілізації, не відповідає дійсності. Я
вважаю, що вона кидає тінь на все селище. Лише два тижні тому ми
поховали свого земляка Олега Миколайовича Сидора, що загинув в зоні АТО!
Зараз офіційно на сході за Україну воюють 19 наших хлопців, і я не
знаю, скільки ще поїхало, не афішуючи цього. Взагалі не розумію, звідки в
Бірюкова такі цифри? Вони надумані! За четвертою хвилею ми маємо
вручити 26 повісток!", - наголосив голова сільради.

Дуб також висловив свою думку щодо тих, хто виїхав на роботу поза межі району.

"Так, дійсно, вже не перший рік люди з району, і взагалі з прикордонних
областей, їздять на заробітки - їм просто треба на щось жити, і з
мобілізацією, крім поодиноких випадків, це аж ніяк не пов'язано. Ніхто -
ані прості люди, ані посадові особи - мобілізацію не саботує», -
наголосив він.

Нагадаємо, у вівторок, 27 січня, ЗМІ http://www.pravda.com.ua/news/2015/01/27/7056588/ поширили заяву радника Президента України Юрія Бірюкова щодо зриву планів мобілізації через саботаж з боку посадовців.

Згідно з наданою Бірюковим інформацією, 57% оповіщених
військовозобов'язаних Івано-Франківської області не прибули на
проходження медичної комісії. Крім того, 37% оповіщених
військовозобов'язаних Івано-Франківської області залишили територію
України. Також, за його даними, голови сільських рад Тернопільської
області відкрито саботують заходи щодо оповіщення, у разі появи в районі
представників РВК - інформують жителів своїх та навколишніх сіл.

Зокрема, за словами Бірюкова, в селищі міського типу Кольчине
Мукачівського району Закарпатської області з 105 осіб повістки вручені
тільки трьом: 9 осіб не проживають за адресами реєстрації, а 93 людини
протягом січня вибули на сезонні сільгоспроботи.

«Протягом останніх 30 діб державний кордон у Чернівецькій області
перетнуло 17% від загального числа військовозобов'язаних області. З
неофіційних джерел відомо, що хостели та мотелі в прикордонній області
сусідньої Румунії повністю заповнені тими, хто ухиляються від призову», -
повідомив радник Президента.
показать весь комментарий
29.01.2015 12:32 Ответить
Петя понабирал в советники барыг проходимцев,да еще и провокаторов,с добровольческими батальонами понятен был заках из АП и Юра старался,а вот эта провокация непонятно,неужели уже кацапы вербонули
показать весь комментарий
29.01.2015 12:44 Ответить
Им тоже раскажи об этом!
Первый этап новой мобилизации завершен: военкоматы до 3 марта передадут в милицию списки уклонистов, - Минобороны - Цензор.НЕТ 7693

Первый этап новой мобилизации завершен: военкоматы до 3 марта передадут в милицию списки уклонистов, - Минобороны - Цензор.НЕТ 1343 Первый этап новой мобилизации завершен: военкоматы до 3 марта передадут в милицию списки уклонистов, - Минобороны - Цензор.НЕТ 7981
показать весь комментарий
29.01.2015 12:50 Ответить
НА войне брат - патриоты готовые положить жизнь. НО не все готовы это делать в меру своей сущности. И НЕ НАДО винить их за это. Не каждый рожден УБИВАТЬ.
показать весь комментарий
29.01.2015 12:47 Ответить
По крайнему счету есть в Мире лишь две расы - мужчины и женщины. И их отличие лишь в том, что одни дают жизнь, а другие её защищают. А как назвать тех, кто не может первого и не может второго? Причем не может не из-за объективных причин (возраста, инвалидности...), а потому что бздит и разводит из-за этого ******* мелкую трусливую философию? Тьфу, кастраты.
показать весь комментарий
29.01.2015 13:23 Ответить
Это как так, ты не толерантен, есть еще женомужчины! в Европе не поймут.
бтв. " И НЕ НАДО винить их за это. Не каждый рожден УБИВАТЬ." А бздить на форуме рождены все!
показать весь комментарий
29.01.2015 13:31 Ответить
У нас 200 тысяч мвд, сбу, беркут и т.д. Почему их не отправляют в АТО? Почему должны воевать колхозники, торгаши, слесари которые не умеют держать автомат в руках и которые незнают военного дела? Когда народ будут считать не за мясо? Лучше сесть в тюрмю чем быть мясом. И еще - не каждый мобилизованный который прожил уже большую часть жизни может пристрелить другого человека даже если он сепаратист. НЕ МОЖЕТ УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА в меру своей сущности, душевности и не привыкший к смертям. НО этого никто не учитывает. МЯСО ПУШЕЧНОЕ - необученное, есть МЯСО - вот для чиновника кто такой народ те есть простые сметные рождены умереть из-за уродов. И что бы вы мне не писали в ответ. Я ПРАВА. Токо все молчат а я могу сказать ПРАВДУ хоть она и горькая ...............
показать весь комментарий
29.01.2015 12:45 Ответить
Да не молчат. Просто тут шоколадных троллей больше, чем пользователей. Либо спамят, либо маты пишут, либо тему забивают псевдопатриотичной чушью! Проблема в самих нас! Большая часть населения тупы, как пробки. Вот от туда и все беды.
показать весь комментарий
29.01.2015 13:42 Ответить
чебурнет-налево... возле туалета!
нехрен здесь вонять!
показать весь комментарий
29.01.2015 14:12 Ответить
все верно .... плюс присобленцы, плюс обыватели пофигисты... - потому кАшерные и манипулируют...
показать весь комментарий
29.01.2015 14:40 Ответить
Я так понимаю, что если тебя придут убивать, то ты не сможешь убить в ответ ??? Или как ??? Значит, кого-то должны убивать, а ты отсиживаешься на теплом местечке ??? И придумываешь разные философские причины уклонения от мобилизации !!! Так если не веришь чинушам, иди в тот же Правый сектор, добровольческий батальон, там тебе расскажут, что такое мужик, совесть, честь семьи и родной земли - где ты родился !!! Или может всей страной жопу подставим, чтобы нас имели вонючие ватники со всех сторон, а ??? Или хочешь Мариуполь в своем городе ??? Нельзя быть сцыкунами !!! Надо защищать свою честь и свое мужское достоинство !!! А если наоборот, то какой из тебя мужик !!! Тряпка !!!
показать весь комментарий
29.01.2015 14:01 Ответить
Свою жопу ты подставила, когда выбирала потроха и куля в лоба во власть! Вот теперь они крутят всю страну, как хотят. А дураки должны умереть за процветание шоколадных заводиков и за дерибан бюджета! Но ты на этом не остановилась, а пошла дальше. Ты хочешь выжить, а чтобы вместо тебя погибли другие. А хрен тебе, с твоим пафосом и патетикой! Пусть тебя твоя любимая власть защищает, а к людям не фиг апеллировать, стерва!
показать весь комментарий
29.01.2015 21:22 Ответить
Если отправить всех ментов, Украина задохнется от махрового криминала. Вы по улицам ходить не сможете. СБУшники занимаются своей работой. Я думаю им есть что делать.
А убивать, так этому в армии хорошо учат. Поверьте, я знаю что говорю. Практически любого можно психологически подготовить. Ну а потом технические нюансы, стрельба, гранаты, различные другие тренировки и все - солдат готов. И еще, убийцами не рождаются
показать весь комментарий
29.01.2015 20:00 Ответить
полностью с вами согласен
показать весь комментарий
20.02.2016 18:42 Ответить
Наконец понял для чего в Украине 200 000 милиции, чтобы для олигархов уклоняющихся собирать. В остальное время трясут торговцев - на откупе так сказать...
показать весь комментарий
29.01.2015 12:48 Ответить
хай собирают всех кто носит любые погоны, а до крестьян, для которых ниуя кроме налогов, приходят в последнюю очередь...
показать весь комментарий
29.01.2015 12:57 Ответить
мысль в догонку: носящие погоны (в широком смысле - госслужащие) суть - коррупция. их на фронт (только бы фронту не в западло) и после реформы структур гос аппарата аукцион вакансий среди населения...
показать весь комментарий
29.01.2015 13:36 Ответить
Был летом в Будапеште (Венгрия) и когда приехали на Площадь Славы, экскурсовод интересную историю рассказал. Что когда была АвстроВенгерская война, то Венгрия, положив кучу своих солдат, призвала крестьян. Так вот, когда крестьяне получили оружие, они тут же выступили против власти и положили не мало элиты! С тех пор крестьянам оружие не выдавали и в армию не призывали!
показать весь комментарий
29.01.2015 13:46 Ответить
так ото ж...
показать весь комментарий
29.01.2015 14:06 Ответить
...гарна байка - лЕгенда... - очень актуальна и для Украины)
показать весь комментарий
29.01.2015 14:44 Ответить
Все быль. Только я ошибся, не с Австрией, а с турками. Вот ссылка на вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%94%D1%8C%D1%91%D1%80%D0%B4%D1%8F_%D0%94%D0%BE%D0%B6%D0%B8
показать весь комментарий
29.01.2015 21:10 Ответить
...у нас ситуация еще похлеще ....- еще не пАтовая, но ...
показать весь комментарий
29.01.2015 21:28 Ответить
Так мобилизация или призыв? А то авторы статьи явно не в курсе, что это два абсолютно разных понятия по своей сути! Мобилизация, когда не объявлено военное положение, - это вызов на воинскую службу в порядке мобилизации ранее уже служивших граждан. А призыв - это вызов на воинскую службу ранее НЕ служивших граждан призывного возраста. Следует четко разделять эти два понятия.
показать весь комментарий
29.01.2015 13:07 Ответить
А им не пофиг, какую лапшу на уши нам вешать?! Законы и мозги у нас не в почете!
показать весь комментарий
29.01.2015 13:48 Ответить
Так служба в милиции освобождает от призыва??? Или я что то напутал
показать весь комментарий
29.01.2015 13:08 Ответить
Тебе нужны потенциальные менты-перебежчики на передовой.
показать весь комментарий
29.01.2015 14:42 Ответить
Судя по коментам...под Украинским флагом..т.е.вы жители Украины..!!!!вы защищать страну не собираетесь...!?Ну и ладненько...будете как мы...в парашке..бБЫДЛОМ!!!! Будет вам ******** ********** щастье..как и нам...Но от этого щастья..вам никогда уже потом не избавится..Будет все..и башенные. Пэнсии..уж 5000 рублей..и бесплатная мядяцына..пломбы..5000 рублей..и зарплата в конверте..короче..ура...Зачем тогда развития?
показать весь комментарий
29.01.2015 13:12 Ответить
Много разговоров, что мол каждий гражданин должен защищать Родину. Да несомненно ! Но в конституции Украины, не написано, что он это должен делать с ружьем или автоматом, в БТР или Танке. Не так ли? Защищать страну можно не только с автоматом в руках. Те кто пошел на фронт - ГЕРОИ однозначно. Но я например никгда не держал автомат и убить человека тоже не могу. Хотя сепараты и армия рф - это нелюди конечно.
показать весь комментарий
29.01.2015 13:16 Ответить
А как же ты собираешься выполнять свой долг по защите Родины согласно Конституции? За компом посты строчить? ******** помощ!!! Ну тогда мы спокойны. Чем отмазками заниматься, посмотри на девчушек-волонтеров, санитарок, тех, которые за два месяца освоили не только автомат, но кое-что посложнее. Пишу, ибо в теме. И не вздумай переспрашивать меня, какое я имею право так говорить. Это право мне дали мои пацаны.
показать весь комментарий
29.01.2015 13:32 Ответить
Ну ипать тогда надо брать всех подряд мужиков и отправлять воевать. Я помогаю финансово пограничникам, которые охраняют границу в моем городе. Этим я защищаю свою страну ! Или нет? А ты что сделал для армии? На цензоре защищаешь??? Чего не в АТО???
показать весь комментарий
29.01.2015 13:39 Ответить
Скидывались с ребятами на теплую одежду так как Минобороны не предоставило им ничего. Вот так вот. Я уже не говорю о взносах которые делаю. Но это моя обязанность и помощь стране в состоянии войны с расеей
показать весь комментарий
29.01.2015 13:47 Ответить
Я не в АТО бо старый. Мой сын и племянник уже четыре месяца там. А я помогаю финансово сколько и как могу через волонтеров. Понятно? Но и я готов воевать, даже просился. Туда не взяли, а здесь дома я никого и спрашивать не буду - первому сепару или подобному гаду всажу пулю, на себя плевать, о детях и внуках уже переживать надо. Умствовать можно из-за границы под чужими флагами - терять нечего, если что то в другую страну можно сбежать, ведь Родины у таких нет. А с людьми без Родины не о чем говорить.
показать весь комментарий
29.01.2015 14:43 Ответить
раз не в ато и старый так закрой **альник .. а то вони тут развел ...
показать весь комментарий
20.02.2016 18:41 Ответить
Когда я читаю твои посты, то вижу гадкого ублюдка-провокатора! Который, все всякого сомнения, шестерит на власть за конфеты! Все в этой жизни возвращается, и ты свое еще получишь! Сегодня уже не времена железного занавеса, когда можно с помощью лозунгов и патриотической патетики отправлять людей на плаху! И все все прекрасно видят и понимают! Своими действиями ты только вызываешь ненависть и приближаешь день третьего майдана, ублюдок!
показать весь комментарий
29.01.2015 13:54 Ответить
Это ты мне, КириллД? Не спекулируй третьим майданом. Не такой народ тупой. Со всеми и в свое время разберемся. И с теми, кто мирно пивко попивал, пока дети наши воевали за них.
показать весь комментарий
29.01.2015 14:52 Ответить
А по твоему все срочники, которых призывают держали и могут?)
показать весь комментарий
29.01.2015 13:33 Ответить
Тот кто хочет идет учиться, тот кто не хочет идет в армию. Кто-то добровольно идет. Разные случаи есть. Ну ты уникал, тогда всех надо в возрасте 18 лет отправлять в армию) Всем раздать по автомату и идти ******* сепаров и армию рф
показать весь комментарий
29.01.2015 13:40 Ответить
Общие данные по уклонистам вообще то есть

http://www.unn.com.ua/uk/exclusive/1430636-ekspert-vzhe-bilshe-milyona-ukrayintsiv-ukhililis-vid-mobilizatsiyi

Всего то чуть больше миллиона и это официально.
показать весь комментарий
29.01.2015 13:49 Ответить
Ну, ну не надо вот так перевирать.
Какие же это оф.данные ???

Это у нас горе эксперт, с той же кучи что и проплаченные троли, политологи, деятели разных мастей, - те кому поставили задачу создавать паралельную реальность для срыва мобилизации.
Так что и ты троль завянь, иди лутше целую ботоксному его многоходовку.
показать весь комментарий
29.01.2015 13:56 Ответить
В нашем городке до 20 тыс. населения есть бывшая воинская часть, в которой сейчас работают около 100 бывших военных пенсионеров, которым нет 60 лет, а многим нет и 50-и. Так вот, думаете сколько из них в АТО?, 1 - и то по своему желанию. Вместо этого с сёл загребают десятками, не имеющих к военному делу никакого отношения. Вот такое у нас . А чтоб не думали что это вброс, эта часть находится в Дунаевецком районе, Хмельницкой обл
показать весь комментарий
29.01.2015 14:02 Ответить
Вот тут согласен. Мой родственник вполне еще ничего подполковник связи в отставке сам в марте ходил в военкомат призываться. Тогда он не подходил по возрасту - 55 лет. По новым законам - вполне подходит. Но так и не дождался повестки. А сосед, который отслужил срочную пару ле т назад, получил повестку и ушел в запой на 3 недели. Главное не молодость, умение стрелять, а сила духа. Это единственный шанс выжить. Как говорят мои воюющие пацаны, если к тебе пришла война, у тебя два выхода - или воевать, или уезжать, оставаясь на территории войны мирным жителем ты становишься тем самым мясом, о котором многие здесь говорят, поинтересуйтесь соотношением потерь мирного населения и военных.
показать весь комментарий
29.01.2015 15:02 Ответить
до марта можно еще поморозиться
показать весь комментарий
29.01.2015 15:58 Ответить
Ребята давайте жить дружно, я люблю вас всех и мне тяжело видеть братоубийственную войну, нас настраивают друг против друга опомнитесь- мы люди, мы братья, мы христиане - мы изначально едины, а пидаров всяких типа кролей, параш, путляров и всякой иностранной нечести нам не нужно, они нас убивают физически и духовно, братья славяне опонитесь молю вас, прислушайтесь друг к другу, будьте людьми, да будет с нами Бог. Помоги Боже сгони нечесть правящую, гореть им в аду,Аминь.
показать весь комментарий
29.01.2015 16:21 Ответить
https://censor.net/user/274230 замечательные слова, только вот боюсь никто их не услышит
показать весь комментарий
29.01.2015 16:25 Ответить
Олигархат Украины и России получили команду от олигархов США устроить на Украине славянскую гражданскую войну.
Первая цель - наказать свободолюбие Украинцев.
Вторая - сделать из россиян кровожажных изгоев, от которых отвернуться все европейцы.
Третья - при падающем евро, европейцы переведут за бесценок свои активы в США, а покупать будут товары и сырьё у США за пустой доллар.
Этим объясняется саботаж украинских "высших вояк", твердолобость ***** и затягивание процесса оказания помощи Украины со стороны США. И в Европе работает 6 колона олигархата на торможение...
Это кстати заключение американских политиков.
Так куда поворачивать ствол, а? грес.
показать весь комментарий
29.01.2015 19:40 Ответить
И посмотри это: http://videopay.net/video/WqRt8KbjEeS1qpNAGpT1tw?t=186 - кадыровцы режут
показать весь комментарий
29.01.2015 20:09 Ответить
ПОЙМАЕМ. Пойдут умирать в первых рядах.
показать весь комментарий
29.01.2015 20:28 Ответить
А на 50 секундах, трамадол упоминают, раздали ? походу на колесах сидят, такие веселые
показать весь комментарий
30.01.2015 11:15 Ответить
" Я НЕ ПРОЩУ " ...
Я не прощу тебя , Россия , никогда ... За то , что молча в стороне стояла , … Когда в мой край кацапская - орда … На танках смело , нагло заезжала …
Я не прощу тебя , Россия , никогда … За слезы матерей убитых горем … -Ты ими проклята на многие года , … Тебе судилось вечным стать изгоем ...
Я не прощу тебя , Россия , никогда … За сыновей которых погубила , … За Крым , тобой отжатый без стыда … За нелюдей , которых расплодила ...
Я не прощу тебя , Россия , никогда … За пот и кровь , за свежие могилы ,… За то , что миру о войне врала , … Чтоб в преступлениях тебя не обвинили ...
Я не прощу тебя , Россия , никогда : … За смерть детей , за смерть людей в Одессе , … За боль , за пытки , за свои дела … Предстанешь перед Господом в ответе …
Я не прощу тебя , Россия , никогда - : ... За наш Майдан , за всех , кто был расстрелян , ... За каждого убитого бойца , … Который был своей присяге верен ...
Я не прощу тебя , Россия , никогда - ... Донецк , Луганск , как выжженное поле , … За смертный коридор , за море зла , … За униженья, за твое сваволье ...
МЫ ПОБЕДИМ - всему своя цена ! … И мирный день в цветах на землю ляжет ... Я не прощу тебя , Россия , н и к о г д а - … Через года мой правнук тебе скажет ... / Светлана Бояркевич /
показать весь комментарий
30.01.2015 21:46 Ответить
Вбиває не мобілізація, а українська влада і командування, яке спочатку не забезпечує, а потім зраджує і кидає наших воїнів на розтерзання ворогу ( приклад прикордонного котла в липні, Іловайської трагедії в серпні, Мінської зради у вересні та Чорного Різдва у Донецьку - цьому є підтвердженням )... Всюди свій ганебний і зрадливий слід залишають керівник Генштабу, міністр оборони, секретар Ради з нацбезпеки та Головнокомандуючий країни... Здається, їх всіх треба просто, як співав Висоцький - "взять да отменить"...

Запам'ятайте цю пику. Це любімчик Порошенка, людина яка винищує українських бійців в АТО, літом в котлах, вчора у Дебальцево, він цілковито безнаказаний за свої дії, тому що його прикриває порошенко.

Віктор Миколайович Муженко- вор, генерал-полковник. Начальник Генерального штабу.

Він і надалі буде нищити людей ? чи за за справу візьметься народ або і далі буде винищення бійців в АТО.
показать весь комментарий
01.02.2015 18:38 Ответить