Украинские воины отбили атаку террористов на Углегорск. В город зашел батальон Нацгвардии, идет зачистка, - "Азов"
Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на официальную страницу батальона "Азов" в соцсети Фейсбук.
"Силы АТО отбили атаку террористов в Углегорске. В город зашел батальон Национальной гвардии Украины, идет зачистка", - говорится в сообщении.
Кроме этого сообщается, что после того, как артиллерия ВСУ накрыла группировку террористов, они сами начали покидать линию столкновения. Потери личного состава и техники уточняются.
По данным "Азова", вследствие боевого столкновения уничтожено двое террористов, еще 9 боевиков ранены.
Топ комментарии
Капiтан Тiтаренко @S_E_R_Z_H_ · https://twitter.com/S_E_R_Z_H_/status/560557294547902465 18 ч.18 часов назад
Платить за танки будут с февраля,они решили сегодня всё просрать, подставить Киборгов
https://twitter.com/volodarorg/status/560905470849089537/photo/1
RT https://twitter.com/shevelyurik
@shevelyurik БТГ 92Бр з 128бр под Дебальцево вчера-сегодня 5 300х.КЛОНЫ: минус 2 танка 2 БМП Камаз и Урал c КЛОНАМИ!
https://twitter.com/UKROPSTEEL/status/560876672418058240/photo/1
А все Гиркины, Бородаи и Моторолы, незаконно въехавшие в Украину - это ок.
@duremarik да,пыл сепарам и кацапне хорошо сбили.Но, есть мнение, что это затишье перед бурей.
Распространяются слухи о 1 февраля.
Ждём
#Лутугино https://twitter.com/hashtag/%D0%90%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%82?src=hash#Антрацит https://twitter.com/hashtag/%D0%A1%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B5?src=hash#Снежное https://twitter.com/hashtag/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9%D0%9B%D1%83%D1%87?src=hash#КрасныйЛучhttps://twitter.com/hashtag/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BD?src=hash
#Краснодон https://twitter.com/hashtag/%D0%A0%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B8?src=hash#Ровеньки https://twitter.com/hashtag/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA?src=hash#Свердловск https://twitter.com/hashtag/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA?src=hash#Молодогвардейскhttps://twitter.com/Stopterrorua/status/560901856655069184/photo/1
http://spravda.com/wp-content/uploads/2015/01/tanks.jpg
Боевики чрез блокпост сил АТО со стороны Горловки ворвались в Углегорская. Об этом на своей странице в Facebook сообщил волонтер Алексей Мочанов.
Эту же информацию позже подтвердил пресс-центр АТО.
Он, в частности, отметил, что в центр города вошли танки и пехота боевиков.
«Есть потери с обеих сторон, идет бой, пацаны у нас в Углегорске серьезные, но им нужна помощь», - написал он.
Также он отметил, что информация об этом направлена в Генштаб, Минобороны и МВД.
«Обещают, что резерв уже мчится, все команды данные, часть уже вошла в бой. Сейчас там рубится» Свитязь «, - сообщил Мочанов.
Информацию о бое в Углегорске подтвердили и в пресс-центре АТО.
«После обстрела Углегорская, уже в 8:55, при поддержке танков и пехоты боевики атаковали наши позиции в районе этого населенного пункта. Сейчас там идет бой», - отметили в пресс-центре АТО.
Как ранее сообщалось, за прошедшие сутки боевики 103 раза обстреляли позиции украинских военных .
В частности, с БМ-21 «Град» подверглись обстрелу Марьинка, Новотроицкое и Новомихайловка.
Также сообщается, что в направлении Дебальцево из стрелкового оружия, минометов и артиллерии террористы четыре раза нанесли огня по Дебальцево, Луганском, Малоорливци, Попасном. Пять раз боевики обстреляли населенные пункты Золотое, Попасную, а также Миус.
Под Дебальцево силы АТО дали Путину "по зубам", - СМИ
Категория: http://www.finanso.net/news/ Украина
30 января 2015 07:21 Просмотров: 108 Комментариев: 0 http://www.finanso.net/news/print
Как удалось выяснить корреспондентам издания «http://www.finanso.net/ Украина сегодня: Finanso.net », на протяжении уже нескольких дней кремлевская пропаганда рассказывает о том, что вот-вот, едва ли не через мгновение будет образован «дебальцевский котел», и военнослужащие ВСУ еще могут успеть выйти из окружения, на окраинах города уже появились боевики и тому подобное. Хотя, насколько известно, в это же время украинские силовики твердо стоят на своих позициях. Никто из силовиков не воспользовался возможностью вымышленного «выхода из окружения», то есть бегством с поля боя. Такие слова приводятся в статье «Битый медведь».
Также сообщается, что все то, что провозглашают Лавров и Путин, а также Чуркин на международных трибунах, и все то, что говорят кремлевские руководители, сводится к одному - невосприятие общепринятых понятий.
Издание отмечает, что аннексия Автономной Республики Крым - это для России «акт доброй воли», Мариуполь - цель, а развязывание войны на Донбассе - «беспокойство русскоязычных».
Под Дебальцево уничтожено около 30 танков РФ.
Как сообщил в своем «ЖЖ» блогер Злой одессит, на Дебальцевском направлении было уничтожено около тридцати танков пророссийских террористов. Боевики несут значительные потери в живой силе.
В это же время блогер пишет: «Итак, среди новороссийских бэтмэнов паника оказалась не липовой. Под Дебальцево таки действительно еще на подходе было уничтожено до трех десятков танков бравого ополчения. А всего на прорыв их вышло 40. Дебальцево по-прежнему остается недоступно для террористов, и там они несут серьезные потери»
Вірте в сили ви свої
Ворог клятий відступає
Перед правдою війни
Правда є вона така
Україна внас одна
Не подільна та Свята
Слава Новітнім Героям
Слава Вам Хлопці. 30.01.2015 р. 08:20
"Планируется установить полный контроль над дорогой, которая связывает Дебальцево с Артемовском."
В переводе на русский - нихера не взяли.
----------------
Классика стратегии
Сміливі та безстрашні
Воюєте з метою
Вкраїну зберегти
Ідети Ви в атаку
З багнетами на танк
Ось в сонці яснім теплім
Блиснула граната
Піз()ец сепаратисту
В оцей момент настав!
30.01.2015 р. 09:15
Больше читайте здесь: http://112.ua/politika/boeviki-kontroliruet-uglegorsk-kolco-vokrug-debalcevo-szhalos-istochnik-182001.html
13:22
Углегорск окончательно захватили боевики
Углегорск был окончательно захвачен боевиками, однако ряд постов украинских военных еще держатся. Об этом сообщил руководитель батальона "Донбасс" Семен Семенченко на своей странице в социальной сети.
Я только так , навскидку ...
https://censor.net/photo_news/322220/shokiruyuschie_obvineniya_v_hode_suda_v_londone_vyyasnilos_chto_litvinenko_obvinyal_putina_v_pedofilii
"ЗА" визволення Надії Савченко!!!
https://petitions.whitehouse.gov/petition/help-free-nadiya-savchenko/NS7bHz0T
(необхідно зібрати 97 593 підписів до 15 лютого)
"ЗА" надання Україні ********* оборонного озброєння!!!
https://petitions.whitehouse.gov/petition/provide-defensive-weapons-ukraine-authorized-%E2%80%9Cukraine-freedom-support-act-2014%E2%80%9D-s2828/V5zVyVTR
(необхідно зібрати 91 225 підписів до 20 лютого)
"ЗА" визнання так званих ЛНР та ДНР терористичними організаціями!!!
https://petitions.whitehouse.gov/petition/recorgnize-so-called-dnr-donetsk-people-republic-and-lnr-lugansk-people-republic-terroristic/V78C6RQz
(необхідно зібрати 97 821 підписів до 23 лютого)
https://secure.avaaz.org/ru/petition/***************************************************************************/?sddEWib
(необхідно зібрати 25 874 підписів без обмежень у часі)
Все це відніме у Вас близько хвилини, однак вона зможе врятувати безліч життів!!!
!!!ПАТРІОТ РЕПОСТ!!! Слава Україні!!!