У сепаратистов есть доступ к реестру Минсоцполитики, который они хотят использовать для рэкета, - журналист

Об сообщает журналист и известный блогер из Донецка Денис Казанский, передает Цензор.НЕТ.

"Из источников в "ДНР" сообщили, что у сепаратистов есть доступ к реестру Минсоцполитики, где по ИНН видно место работы/ регистрации/ место выплаты пенсий и пособий и т.д. То есть, в нашем министерстве не сгенерировали новый общеукраинский электронный ключ, не обновили систему, а работают как и прежде в общей базе. "ДНР" выдает на своей территории пенсии в размере около 1000 грн. раз в несколько месяцев, но только тем пенсионерам, которые не зарегистрированы на свободной территории. Просто заходят в базу и смотрят, кому платить, а кому - не платить", - пишет журналист.

Читайте также: Некоторые "деятели "ЛНР" до сих пор получают украинские пенсии, - Москаль. СПИСОК

"То же самое и с зарплатой бюджетникам. Знакомый преподаватель, который остался работать в Донецке сообщает, что каждый раз перед выдачей зарплаты пробивают по базе, не трудоустроен/перерегистрирован ли он в Украине. То есть, это не похищенная на какую-то дату база, а актуальная он-лайн версия и есть конкретный сотрудник в Минсоцполитики, который предоставляет доступ к базе сотрудникам, перешедшим на сторону сепаратистов. Этими базами по данным источника террористы планируют пользоваться и в будущем, когда начнут отбирать у беженцев имущество. Я конечно против упаднических настроений, но когда есть такие факты, как-то тяжело рассчитывать на победу", - заключает Казанский.

Топ комментарии
+13
Санкции - единственная мера, способная подстегнуть политический диалог
между Россией и Европой - глава МИД Греции Никос Коциас. Быстро они.
показать весь комментарий
30.01.2015 13:29 Ответить
+6
У сепаратистов есть доступ к реестру Минсоцполитики, который они хотят использовать для рэкета, - журналист - Цензор.НЕТ 5810
показать весь комментарий
30.01.2015 13:32 Ответить
+6
я еще добавлю.тех ,кто выехал и устроился на работу очень быстро пробивают по базам и звонят с замечательным предложением."заплатите 20 тысяч баксов или ваше жилье будет конфисковано на благо днр"естественно никто не платит и в эти дома заселяются всякие уроды.это я к тому ,что все базы доступны.ну ,а что делает СБУ я и спрашивать не хочу.такое ощущение ,что все в доле.
показать весь комментарий
30.01.2015 13:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Санкции - единственная мера, способная подстегнуть политический диалог
между Россией и Европой - глава МИД Греции Никос Коциас. Быстро они.
показать весь комментарий
30.01.2015 13:29 Ответить
Прилетит в Киев, еще не то говорить будет)
показать весь комментарий
30.01.2015 13:34 Ответить
я еще добавлю.тех ,кто выехал и устроился на работу очень быстро пробивают по базам и звонят с замечательным предложением."заплатите 20 тысяч баксов или ваше жилье будет конфисковано на благо днр"естественно никто не платит и в эти дома заселяются всякие уроды.это я к тому ,что все базы доступны.ну ,а что делает СБУ я и спрашивать не хочу.такое ощущение ,что все в доле.
показать весь комментарий
30.01.2015 13:36 Ответить
Delo SBU ne zakritj eti dostupi a zastavitj eto zdelatj teh, kto za eto otvecjajet.
показать весь комментарий
30.01.2015 13:43 Ответить
СБУ - это уже давно коммерческая организация.
показать весь комментарий
30.01.2015 13:45 Ответить
У сепаратистов есть доступ к реестру Минсоцполитики, который они хотят использовать для рэкета, - журналист - Цензор.НЕТ 5810
показать весь комментарий
30.01.2015 13:32 Ответить
Верной дорогой идёте, товарищи. Хотя, вообще-то, русский для вас тоже иностранный. Ой, вы до сих пор верите, что Московия - это Русь? А ничего, что когда Киев был столицей Руси, на месте Москвы были болота?
показать весь комментарий
30.01.2015 18:38 Ответить
ну до нюрнберга вас только в столыпинском вагоне допустят...а безобразничать у себя в пензе будешь,предварительно спросив разрешения у кадырки
показать весь комментарий
30.01.2015 13:40 Ответить
брехня и зарегестрированые в Украине получили 1000грн, но не все , а те кто выезжал после 1 октября
показать весь комментарий
30.01.2015 13:33 Ответить
И что скажет СБУ??
показать весь комментарий
30.01.2015 13:36 Ответить
что оно может сказать, если само СБУ еще не очищено от рашистской швали? Делает вид, что все хорошо.
показать весь комментарий
30.01.2015 14:00 Ответить
А что вы скажите, мужчины? Стукаете по клавишам, пальцы стираете в кровь, а где ваша РЕАЛЬНАЯ помощь в чистке рядов?
показать весь комментарий
30.01.2015 14:07 Ответить
и что - в стране нет ни одного грамотного хрякера, чтобы решить эту проблему?...
показать весь комментарий
30.01.2015 13:38 Ответить
Mda, grustno, jesli eto pravda, kak uzje ranjsje govoril, samoja boljsjaja opasnostj Ukraini - eto predateli, da goretj im vsem v ogne.
показать весь комментарий
30.01.2015 13:40 Ответить
У сепаратистов есть доступ ко всему , в чем они заинтересованы .Сепаратистов в галстуках (не с автоматами) очень много в Украине .
показать весь комментарий
30.01.2015 13:41 Ответить
Вот еще один хороший пример того, что власти в стране нет, прокуратуры нет, судей нет. А государство еще есть только потому, что его защищают простые люди, а не чиновники- казнокрады.
показать весь комментарий
30.01.2015 13:52 Ответить
Розенко так ти ж брехун... як і всі з блоку ПОПа.
показать весь комментарий
30.01.2015 13:45 Ответить
Почему то даже не удивился...
У нас норма, когда генералы сливают местоположение наших военных сепарам. Когда депутаты спокойно едут в новососию и там кричат раися вперде, потом спокойно возвращаются в Киев и идут голосовать в раду. Когда мусора в восточных городах (Харьков, Днепр) шмонают и избивают активистов, сливают данные в ФСБ,...

Может таки не раися наш главный враг...
показать весь комментарий
30.01.2015 13:52 Ответить
Это п.здец. А к каким еще реестрам у них есть доступ?
показать весь комментарий
30.01.2015 14:15 Ответить
Епанутся просто!Просто какой то феерический слив, всего и вся и что только можно, у нас творится, в этом гребанном АТО..может пора полностью их изолирвать ,а территорию вокруг с колючей проволокой ,обвесить табличками -Biohazard..??..

У сепаратистов есть доступ к реестру Минсоцполитики, который они хотят использовать для рэкета, - журналист - Цензор.НЕТ 547
показать весь комментарий
30.01.2015 14:25 Ответить
UA shlizerman
И шо самое страшное в ******** русськом мире, то это то, что они считают себя правыми. Сперва были правы, что под танки украинские бросались зная и будучи уверенными, что давить их украинские солдаты не будут, потом кричали "путин введи войска", потом избивали привязанных к столбу украинских людей, потом, как эссесовцы гнали связанных украинских солдат по улицам и плевали им в след. **** бла, аж зла нехватает. Если честно, если они останутся в Украине то мы из фашистско-коммуняцко-российского дерьма не выберемся НИКОГДА с этим рашистским ярмом на шее.
показать весь комментарий
30.01.2015 15:35 Ответить
эти отморозки из ДНР позиционируют себя, как защитники мирного населения от "карателей и хунты", поэтому им необходимо, чтобы мирное население гибло, в противном случае эти "защитники" никому не нужны, а отморозки из лайньюс и парашатудей, в свою очередь, нуждаются в жертвах среди мирного населения, потому что им платят за репортажи о "зверствах хунты" - и те и другие, кстати, финансируются из одного источника - бюджета эрэфии. И ПОКА ЛЮДИ ДОНБАССА ИМ ВЕРЯТ, ОНИ ЭТО "ПОДПИТЫВАЮТ!!!!
показать весь комментарий
31.01.2015 10:49 Ответить