У сепаратистов есть доступ к реестру Минсоцполитики, который они хотят использовать для рэкета, - журналист
Об сообщает журналист и известный блогер из Донецка Денис Казанский, передает Цензор.НЕТ.
"Из источников в "ДНР" сообщили, что у сепаратистов есть доступ к реестру Минсоцполитики, где по ИНН видно место работы/ регистрации/ место выплаты пенсий и пособий и т.д. То есть, в нашем министерстве не сгенерировали новый общеукраинский электронный ключ, не обновили систему, а работают как и прежде в общей базе. "ДНР" выдает на своей территории пенсии в размере около 1000 грн. раз в несколько месяцев, но только тем пенсионерам, которые не зарегистрированы на свободной территории. Просто заходят в базу и смотрят, кому платить, а кому - не платить", - пишет журналист.
"То же самое и с зарплатой бюджетникам. Знакомый преподаватель, который остался работать в Донецке сообщает, что каждый раз перед выдачей зарплаты пробивают по базе, не трудоустроен/перерегистрирован ли он в Украине. То есть, это не похищенная на какую-то дату база, а актуальная он-лайн версия и есть конкретный сотрудник в Минсоцполитики, который предоставляет доступ к базе сотрудникам, перешедшим на сторону сепаратистов. Этими базами по данным источника террористы планируют пользоваться и в будущем, когда начнут отбирать у беженцев имущество. Я конечно против упаднических настроений, но когда есть такие факты, как-то тяжело рассчитывать на победу", - заключает Казанский.
между Россией и Европой - глава МИД Греции Никос Коциас. Быстро они.
У нас норма, когда генералы сливают местоположение наших военных сепарам. Когда депутаты спокойно едут в новососию и там кричат раися вперде, потом спокойно возвращаются в Киев и идут голосовать в раду. Когда мусора в восточных городах (Харьков, Днепр) шмонают и избивают активистов, сливают данные в ФСБ,...
Может таки не раися наш главный враг...
И шо самое страшное в ******** русськом мире, то это то, что они считают себя правыми. Сперва были правы, что под танки украинские бросались зная и будучи уверенными, что давить их украинские солдаты не будут, потом кричали "путин введи войска", потом избивали привязанных к столбу украинских людей, потом, как эссесовцы гнали связанных украинских солдат по улицам и плевали им в след. **** бла, аж зла нехватает. Если честно, если они останутся в Украине то мы из фашистско-коммуняцко-российского дерьма не выберемся НИКОГДА с этим рашистским ярмом на шее.