264 2

Мартынюк: внеочередные выборы никому не выгодны, поэтому до января 2010 г. вряд ли будет переформатирование парламента

Об этом журналистам на пресс-конференции заявил первый заместитель председателя фракции КПУ Адам Мартынюк.

По его мнению, внеочередные выборы в ВР "никому не выгодны", потому что и у всех ветвей власти, а также у всех политических игроков достаточно существенно снизился рейтинг доверия населения. "Сейчас нет ярко выраженных политических лидеров ... это понимают и все политические силы, и, в том числе, Президент. Поэтому до января 2010 г. вряд ли будет переформатирование ВР", - отметил Мартынюк.

Он также допустил, что Президент заинтересован в том, чтобы не допустить досрочных выборов парламента. "Выборов в ВР, скорее всего, не будет, потому что они не дадут достаточных политических рычагов Президенту Украины ... Президенту выгодна такая ВР, как она есть сейчас, потому что он выступает в ней арбитром", - отметил Мартынюк.

Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
14.07.2008 12:56 Ответить
Игорь Д
Слово не паццана а мужа! Не знал, что Мартынюк не дурак, а как прикидовался...
показать весь комментарий
14.07.2008 13:00 Ответить