Увеличилось количество украинцев, попадающих в больницы с тяжелой формой COVID-19, - Голубовская

Об этом в комментарии OBOZREVATEL сообщила ведущий инфекционист Министерства здравоохранения Украины Ольга Голубовская, информирует Цензор.НЕТ.

Эксперт рассказала, что в больницах действительно наблюдается постепенное уменьшение количества поступающих пациентов с коронавирусом. Уменьшение нагрузки началось где-то в начале декабря.

"Потому что октябрь-ноябрь – это был полный коллапс. Некуда было их класть, огромные поступления, открывались все новые и новые отделения", – отметила Голубовская. Она указала, что сейчас ситуация более спокойная, однако количество украинцев, которые попадают в больницы с тяжелой формой COVID-19, наоборот, увеличилось.

"Из тех поступивших где-то треть "тяжелых" и очень "тяжелых", которые требуют повышенного ресурса", – подчеркнула врач.

Она пояснила, что речь идет не только о больных с более сложным течением инфекции, но и о пациентах, которым требуется длительная медицинская помощь.

"Мы их называем "зависшие" пациенты. Мы стабилизируем состояние, они перестают ухудшаться, а потом вот такими тяжелыми остаются очень долго – до месяца и больше", – рассказала Голубовская. Такие инфицированные требуют огромного медицинского ресурса и кислородного обеспечения. "В этом основная трудность стационаров", – указала инфекционист.

Уменьшение фиксируемого количества заболевших в Украине наблюдается примерно с 28 ноября – тогда был установлен последний отрицательный рекорд в 16 294 больных. По словам Голубовской, причин спада статистики COVID-19 несколько.

"Возможно, это связано и с эпидемиологией этого заболевания. Пик мы всегда прогнозировали на ноябрь-декабрь", – отметила врач. По прогнозам, весной COVID-19 не исчезнет, но заметно ослабнет. "По крайней мере, мы надеемся на это. Хотя этот коронавирус показывает, что далеко не все прогнозы сбываются", – сказала инфекционист.

Второй немаловажной причиной она назвала то, что большое количество больных либо не обращаются за медицинской помощью, "чтобы не создавать себе проблем", и не тестируются, либо же сами семейные врачи не направляют подопечных на ПЦР. "Семейные врачи взяли моду не направлять больных на тестирования... Ставят какую-угодно пневмонию, только не коронавирусную", – отметила Голубовская.

Топ комментарии
+9
тут пояснення цього "парадоксу": https://censor.net/ua/news/3240354/yakscho_robyty_lyshe_1000_testiv_na_den_to_mojna_zapysaty_vidosyk_pro_peremogu_nad_koronavirusom_poroshenkohttps://censor.net/ua/news/3240354/yakscho_robyty_lyshe_1000_testiv_na_den_to_mojna_zapysaty_vidosyk_pro_peremogu_nad_koronavirusom_poroshenko
показать весь комментарий
05.01.2021 01:02 Ответить
+8
Увеличилось количество украинцев, попадающих в больницы с тяжелой формой COVID-19, - Голубовская - Цензор.НЕТ 9767
показать весь комментарий
05.01.2021 01:38 Ответить
+6
Увеличилось количество украинцев, попадающих в больницы с тяжелой формой COVID-19, - Голубовская - Цензор.НЕТ 3277
показать весь комментарий
05.01.2021 00:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
зеЧМО втомився і відпочиває не заважайте йому https://www.youtube.com/watch?v=Ex1eL7jeijU
показать весь комментарий
05.01.2021 00:49 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=Ex1eL7jeijU
показать весь комментарий
05.01.2021 02:23 Ответить
ЭТО КАКОЙ ТО ЦИРК . И Степашка до сих пор министр?

«Семейные врачи взяли моду не направлять больных на тестирования... Ставят какую-угодно пневмонию, только не коронавирусную", - отметила Голубовская.Источник: https://censor.net/ru/n3240396»
показать весь комментарий
05.01.2021 00:50 Ответить
тут пояснення цього "парадоксу": https://censor.net/ua/news/3240354/yakscho_robyty_lyshe_1000_testiv_na_den_to_mojna_zapysaty_vidosyk_pro_peremogu_nad_koronavirusom_poroshenkohttps://censor.net/ua/news/3240354/yakscho_robyty_lyshe_1000_testiv_na_den_to_mojna_zapysaty_vidosyk_pro_peremogu_nad_koronavirusom_poroshenko
показать весь комментарий
05.01.2021 01:02 Ответить
не - совковую курицу...
та и Бутусов потихоньку расти начинает при Зе...
показать весь комментарий
05.01.2021 13:00 Ответить
Ковидная пневмония 1% от всех пневмоний. Грип в 2015 году был по всем показателям опасней в полтора раза но его никто не заметил. Может потому что некому было делать тесты. Навязали одного идола и радуются , что население привратили в шизоидных идиотов
показать весь комментарий
05.01.2021 08:42 Ответить
Под Ковидными больными в Киеве все 8 этажей больницы на Подвысоцкого , кроме дури больных
ПРЕКРАТИТЕ, блин, Вашу агитацию
показать весь комментарий
05.01.2021 08:47 Ответить
и кто тебя туда пустил что такое утверждаешь ?
показать весь комментарий
05.01.2021 09:45 Ответить
...и чего, и с кем я спорю в профильных темах? -- хоть и не ведущий инфекционист Министерства здравоохранения Украины .
показать весь комментарий
05.01.2021 00:50 Ответить
Херсонський обласний лабораторний центр МОЗ отримав ******* роботизовану станцію для проведення ПЛР-досліджень.
За словами керівника центру Юрія Ромаскевича, нова станція мінімізує вплив людського фактора на процес отримання результатів тестувань. Це забезпечить більшу точність та оперативність досліджень.

Якщо раніше більшість процесів робилися вручну, то після введення станції в експлуатацію людський фактор буде зовсім виключений, - заявив Ромаскевич.
Також керівник лабораторного центру додав, що нове обладнання дозволить робити до трьох тисяч тестів на добу.https://uprom.info/news/other/infrastruktura/hersonshhyna-otrymala-robotyzovanu-stancziyu-dlya-plr-testiv/
показать весь комментарий
05.01.2021 00:50 Ответить
Что значит "взяли моду"? Это как? Без всяких причин не ставят Ковид? Или есть причины?
показать весь комментарий
05.01.2021 00:52 Ответить
Власти начинают нагнетать "новую волну". Щас пойдет жара.Скажут,на Новый Год все перепились-обнимались,целовались. Все друг друга перезаражали.
показать весь комментарий
05.01.2021 06:04 Ответить
Та не може бути! Тут на форумі одна соска слиною бризгала що це все змова....😷🤣
показать весь комментарий
05.01.2021 00:53 Ответить
тебе эта соска в голову пёрднула а ты и рад на вентилятор срать...
В чём разница? У этой соски жопа больше и совковая?
показать весь комментарий
05.01.2021 07:46 Ответить
Увеличилось количество украинцев, попадающих в больницы с тяжелой формой COVID-19, - Голубовская - Цензор.НЕТ 3277
показать весь комментарий
05.01.2021 00:54 Ответить
Увеличилось количество украинцев, попадающих в больницы с тяжелой формой COVID-19, - Голубовская - Цензор.НЕТ 9767
показать весь комментарий
05.01.2021 01:38 Ответить
"Б...ть, а куда рога пропали?!!"
показать весь комментарий
05.01.2021 13:08 Ответить
Степанов говорит, что больничные койки заполнены на что-то вроде 25%. Вот что странно, все правительство очень противоречиво....одни говорят одно, другие другое. Это работа Меньдель все приводить к общему знаменателю, а она просто бимбо. Чего Зе ее держит в аппарате? Кто знает?
показать весь комментарий
05.01.2021 00:57 Ответить
https://censor.net/ua/news/3240354/yakscho_robyty_lyshe_1000_testiv_na_den_to_mojna_zapysaty_vidosyk_pro_peremogu_nad_koronavirusom_poroshenkohttps://censor.net/ua/news/3240354/yakscho_robyty_lyshe_1000_testiv_na_den_to_mojna_zapysaty_vidosyk_pro_peremogu_nad_koronavirusom_poroshenko А те, що всі хворі будуть тяжкими, з мінімальними шансами на порятунок - то не звертайте уваги на кількість жертв COVID'у, навіть якщо цифра росте в невпинній прогресії.
показать весь комментарий
05.01.2021 01:00 Ответить
зато погуляли хорошо...
показать весь комментарий
05.01.2021 01:00 Ответить
"К слову, раз упомянули всуе Национальный исследовательский институт центра имени Гамалеи, отметим, что "Спутник V" разработан в недрах ФГБУ "НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи" Минздрава России и ФГБУ "48-й ЦНИИ" Минобороны России. После отравления Алексея Навального боевым отравляющим веществом из группы "Новичок", когда выяснилось, что Россия работает над созданием химического и биологического оружия, запрещённого международными договорами, США включил 48-й Центральный научно-исследовательский институт Минобороны России и его филиалы в Кирове и Екатеринбурге в санкционный список, как связанный с программой создания биологического оружия. То есть вакцина была разработана в институте Минобороны России, который занимается запрещённой во всем мире разработкой химического и биологического оружия."

Потому что это химическое оружие а не вакцина роCCияне и хотят колоть украинцев. 1933 год не дает покоя им.
показать весь комментарий
05.01.2021 01:23 Ответить
На эвтаназию пройдите, в сто двадцать первый кабинет..
Сказал главврач и улыбнулся, приняв конвертик и коньяк.(с)
показать весь комментарий
05.01.2021 01:41 Ответить
Ватница эта голубовская, редкостная.
показать весь комментарий
05.01.2021 02:11 Ответить
Згинь, брехло
показать весь комментарий
05.01.2021 03:12 Ответить
на жаль, він не бреше. Але спеціаліст вона - визнаний всіма. Потрібно розрізняти менталітет особи, його переконання і професіоналізм.
показать весь комментарий
05.01.2021 09:08 Ответить
Він таки бреше!
Голубовська, просто не сприймає принцип: "Назло комунізму, власні яйця відморожу"...
показать весь комментарий
05.01.2021 09:26 Ответить
На стерилизацию вакцина из США поступит? Пока НЕТ. Только на дебилизацию, но это вакцина российская.
показать весь комментарий
05.01.2021 02:24 Ответить
Це явно пневмонія гуляє, а не ковід.
показать весь комментарий
05.01.2021 04:45 Ответить
Надобно ещё дорог построить, прокатим покойных с ветерком.
показать весь комментарий
05.01.2021 05:53 Ответить
Зато дороги хорошие останутся. Для танков наверное😒😕😟
показать весь комментарий
05.01.2021 06:38 Ответить
Даю подсказку. Процент тяжёлых не возрастал он такой как и был, просто больных стало больше, а не меньше. А статистика такая, потому что количество сделанных тестов не растет, а падает, при лёгком течении люди сейчас массово забивают на тесты.
показать весь комментарий
05.01.2021 06:08 Ответить
Мадам, у вас от вранья глаза перекосило.
показать весь комментарий
05.01.2021 08:07 Ответить
И ежу понятно, что после переедания и ополлитрования организм слабеет, а вирус крепчает.
показать весь комментарий
05.01.2021 09:00 Ответить
Организм особенно слабеет, когда человек с бакинфекцией или тихим инфарктом думает, шо у него ковид и лечится по телефону.
показать весь комментарий
05.01.2021 13:18 Ответить
Після таких показників вилікуваних,у нас скоро не залишиться хворих і треба буде імпортувати, бо нікому буде колоти вакцину.
показать весь комментарий
05.01.2021 09:12 Ответить
Ничего удивительного, перед Новым годом, запись на бесплатный тест от государства была только на 6 й день, плюс потом несколько дней результат т.е. у кого нет денег на частную клинику, диагноз нужно ждать больше недели
показать весь комментарий
05.01.2021 10:29 Ответить