11597 посетителей онлайн
22 647 208

Возле Капитолия в Вашингтоне обнаружили пикап с оружием и самодельными бомбами

Об этом со ссылкой на федеральную прокуратуру сообщил 8 января телеканал NBC-2, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ГОРДОН.

В машине на пассажирском сиденье нашли штурмовую винтовку M4 Carbine, магазин с патронами к нему и пистолет. В пикапе также были емкости с бензином и другими веществами, тряпки и зажигалки. Саперы считают, что это 11 самодельных бомб, которые в случае применения будут иметь "эффект напалма".

Полиция выяснила, что машину оставил 70-летний житель города Фолквилль (штат Алабама) Лонни Лерой Коффман.

Его задержали и отправили под арест. Пока его обвиняют в ношении оружия без разрешения и хранении незарегистрированного оружия.

Выявление пикапа с оружием и самодельными бомбами телеканал считает "одним из самых тревожных" моментов, которые сопровождают события на Капитолийском холме 6 января.

Напомним, в этот день на митинге, который состоялся перед Белым домом, президент США Дональд Трамп заявил сторонникам, что никогда не признает поражение на выборах, и призвал идти к зданию Конгресса, где должны были объявить победителем выборов Джо Байдена. Протестующие отправились к Капитолию. Трамп обещал пойти за ними, но уехал в Белый дом и наблюдал за штурмом по телевизору, утверждает CNN.

Топ комментарии
+23
Болгарский сотрудник Билингкет Христо Грозев сказал,что Мир явно недооценивать масштаб агентуры Мавзолейных хмырей Путлера....,трудно не согласиться с Христо Грозевым...
показать весь комментарий
09.01.2021 20:38 Ответить
+21
антимайдан...
бо майдан боролся,шоб чивакуню снять,а эти-шоб чюбчика оставить
показать весь комментарий
09.01.2021 20:39 Ответить
+15
ну так в Крыму все начиналось
показать весь комментарий
09.01.2021 20:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
кацапскі свині забули
показать весь комментарий
09.01.2021 22:36 Ответить
трамп - дурне, але сцикло, що може його врятувати. в будь-якому разі ***** його підставило та зганьбило на віки вічні.
показать весь комментарий
09.01.2021 22:52 Ответить
На канале Марка Фейгина закончился роскошный эфир с Юрием Швецом:
планировалось взять конгрессменов в заложники. И дальше диктовать свои условия. Нацгвардия "откликнулась"- для защиты Капитолия прибыло всего 300 человек без оружия. Нападавшие должны были по плану их победить. Но многое пошло не так.
Классический госпереворот.
Трамп на грани нервного срыва.
показать весь комментарий
09.01.2021 23:29 Ответить
Фантазії.
показать весь комментарий
10.01.2021 11:16 Ответить
Біля Капітолію у Вашингтоні виявили пікап зі зброєю та саморобними бомбами - Цензор.НЕТ 4504
показать весь комментарий
09.01.2021 23:37 Ответить
В пикапе должна была быть еще визитка Яроша, но кацапы не не успели ее на английский перевести)
показать весь комментарий
10.01.2021 11:06 Ответить
Страница 3 из 3