7492 посетителя онлайн

Иммунитет после перенесенного коронавируса защищает почти так же эффективно, как вакцина, - Организация общественного здравоохранения Англии

"Иммунитет дает вам эффект почти как у вакцины Pfizer и гораздо лучший эффект, чем у вакцины AstraZeneca, и это обнадеживает людей", - сказала главный медицинский советник организации профессор Сьюзан Хопкинс, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Иммунитет после выздоровления от коронавируса в среднем дает 83% защиту от повторного заражения в течение по меньшей мере 20 недель. От повторного заражения с симптомами он защищает в 94% случаев. Вероятность для переболевшего коронавирусом заболеть бессимптомно чуть выше: в этом случае иммунитет работает в 75% случаев.

Во время клинических испытаний вакцина Pfizer показала эффективность в 95% случаев, а AstraZeneca - в 65%.

В исследовании участвовали более 20 тыс. работников сферы здравоохранения. Их разделили на две группы в зависимости от того, болели ли они коронавирусом. С июня по ноябрь прошлого года участникам делали ПЦР-тесты раз в две недели и каждый месяц проверяли уровень антител в крови.

Исследование не позволяет сделать выводы насчет иммунитета пожилых людей, выздоровевших от коронавируса, потому что все участники были возрастом от 35 до 54 лет. Вопрос о повторном заражении новыми штаммами коронавируса, обнаруженными в Великобритании, Южной Африке и Бразилии, тоже остается открытым.

Топ комментарии
+6
В таком случае, наличие антител в организме, будет достаточным аргументом, для того, чтобы не вкалывать себе какую-то дрянь.
показать весь комментарий
14.01.2021 10:58 Ответить
+5
Какое поразительное открытие!
показать весь комментарий
14.01.2021 10:54 Ответить
+5
Навіть більше.
Імунітет після хвороби значно надійніший аніж після вакцинації.
показать весь комментарий
14.01.2021 11:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Какое поразительное открытие!
показать весь комментарий
14.01.2021 10:54 Ответить
нобелевку им!
показать весь комментарий
14.01.2021 10:58 Ответить
Информация от всяких центров здравоохранения всё больше заставляет задуматься, а работают ли там медики? К примеру, чего стоят сообщения о новых штаммах короны без упоминания о том, работают ли против них те вакцини, которые сейчас активно используются. Ничего не стоят. С таким же успехом можно опубликовать новость о том, что новый штамм имеет синеватый или желтоватый оттенок.
показать весь комментарий
14.01.2021 11:05 Ответить
Нeпогано отримати дані про кожeн штам. Алe штамів сотні і більшe. І при аналізах вони рідко ідeнтифікуються. Добрe, що вжe є така інформація, яка є. Вашe порівняння з кольором штаму нeдорeчнe.
показать весь комментарий
14.01.2021 14:37 Ответить
Так, для медиків-аналітиків і науковців отримати дані про кожен штамм важливо для їхньої роботи. А навіщо широкому загалу новина про те, що поряд зі штамом 2.1.1 з'явився штам 2.1.2, якщо з ним можна боротися тими ж вакцинами, що вже є ??? Непомітною пройшла новина, що для британського штаму годяться існуючі вакцини.
Навпаки, такі новини лише нервують людей, бо вони думають, що існуючі вакцини не працюють, що людина дарма зробила щеплення і викинула гроші на вітер, хоча насправді це не так..
Не треба дратувати людей новинами, що мають візькоспеціалізований напрямок. Це не має відношення до свободи слова.
показать весь комментарий
14.01.2021 15:03 Ответить
Каждому верующему в ковид - тройную дозу, регулярно.
Старик Дарвин всё правильно предсказал.
показать весь комментарий
14.01.2021 10:56 Ответить
Перших двох слів достатньо для "щеплення" Розуму.
показать весь комментарий
14.01.2021 10:58 Ответить
Це місцевий антиковідун. Через таких нам ще 10 років в масках ходити.
показать весь комментарий
14.01.2021 11:09 Ответить
Заспокойся, вже сказали що в масках ходитемемо навіть якщо всім зроблять щеплення.
показать весь комментарий
14.01.2021 11:17 Ответить
Але є і позитивний момент: Носіння маски навчило нас посміхатись очима.
показать весь комментарий
14.01.2021 11:29 Ответить
та ще на початку цьго балагану, рік тому казали, що людству треба буде звикать до масочного режиму.
показать весь комментарий
14.01.2021 11:52 Ответить
Таки нацепили намордники на холопов по всему миру. Причём добровольно их носят !
показать весь комментарий
14.01.2021 13:50 Ответить
А что старик Дарвин предсказал о прививке от желтой лихорадки для всех, въезжающих в Австралию?
показать весь комментарий
14.01.2021 11:18 Ответить
Они в Дарвину не доверяют, они верят в бессмертие ковидной души после вакцинации. Так хочется верить хоть в что то и тому нема рады.
показать весь комментарий
14.01.2021 11:48 Ответить
а Дарвіну слід вірити у всьому? після Дарвіна стільки всього навідкривали, що я б, маючи широкий світогляд, не став би його взагалі згадувати. Але то ж - я!
показать весь комментарий
14.01.2021 12:10 Ответить
Верить никому нельзя можно только сопоставлять.
показать весь комментарий
14.01.2021 12:16 Ответить
"Чему быть- того не миновать!"
Оце я ще від цих болячок перейматися буду.)))
показать весь комментарий
14.01.2021 10:57 Ответить
В таком случае, наличие антител в организме, будет достаточным аргументом, для того, чтобы не вкалывать себе какую-то дрянь.
показать весь комментарий
14.01.2021 10:58 Ответить
Невже досі не зрозуміло, що на "голку щеплень" людство сіло назавжди?
показать весь комментарий
14.01.2021 10:59 Ответить
Вряд ли. Вас кто-то силком заставляет это делать? К тому же, прививка, прививке рознь. К примеру, от столбняка, почему бы не уколоться. Я в позапрошлом году попал в аварию, трошки поцарапанный был, в травмпункте сразу же сделали прививку от столбняка. В целом, дело нужное. А вот колоть себя от какой-то очередной версии гриппа, которым чуть не каждую зиму люди болели с детства и особо не обращали на него внимания, как по мне - бред.
показать весь комментарий
14.01.2021 11:12 Ответить
Дайте ще трохи часу, і вас ізолюють від соціуму без щеплень. Погано це чи ні, то є вже зовсім інша розмова. Так що потроху забувайте про добровільність щеплень.
показать весь комментарий
14.01.2021 11:15 Ответить
Емм, тобто краще, щоб щеплень не було взагалі? Зате б тоді залишились такі хвороби, як віспа чи поліомієліт??
показать весь комментарий
14.01.2021 11:28 Ответить
Це ваш висновок, не мій.
показать весь комментарий
14.01.2021 12:18 Ответить
про прививку від правця говорити трохи некоректно - там інший механізм. І хоч м(п)едики стверджують, що прививатися слід кожні десять років, більшість із нас як привилися в дитинстві, так і не прививаються аж до самої смерті від старості чи чого там іншого. При тому мають і подряпини, і поранення, і укуси тварин (теж джерело бактерій, збудників правця-столбняка)
показать весь комментарий
14.01.2021 11:52 Ответить
Від правця роблять разом з дифтерією... Хто дбає про себе, той робить!
показать весь комментарий
14.01.2021 12:36 Ответить
Навіть більше.
Імунітет після хвороби значно надійніший аніж після вакцинації.
показать весь комментарий
14.01.2021 11:01 Ответить
Немає різниці, що викликало вироблення антитіл: більша порція ослабленого вірусу у вколеній вакцині, чи менша порція неослабленого вірусу, що прийшов ззовні.
показать весь комментарий
14.01.2021 11:15 Ответить
хто вам таке сказав ?
і чи у вакцині багато вірусу ?
показать весь комментарий
14.01.2021 11:16 Ответить
Традиційна вакцина базується на ослаблених або модифікованих вірусах. Скільки їх там - якась середня кількість між тією, що дає низьку ефективність, або кількість, що є небезпечною. Спитайте у розробника або виробника. Середня - це умовно, не обов'язково середня арифметична. Тобто для деяких ослаблених людей та середня кількість виявляється зависокою, і вони можуть захворіти. Бувають такі випадки, але ж не вакцінуватися більш небезпечно.
показать весь комментарий
14.01.2021 11:41 Ответить
Тобто відповіді немає.
А ви ж стверджуєте, що за природньої імунізації вірусу в організмі може бути менше ніж при вакцинації, що є абсурдним, бо вірус швидко множиться в клітинах носія.
показать весь комментарий
14.01.2021 12:21 Ответить
Я писав, що досить малої кількості природних вірусів, щоб одержати достатній відгук організму у вигляді антитіл, перехворіти у легкій формі і отримати імунітет. Але ж це ідеальний випадок. Часто буває, що вірусів потрапляє багато, організм не встигає виробляти антитіла і виникає важке захворювання. При вакцинації введені в організм віруси ослаблені або дезактивовані, але організм все рівно розпізнає їх як ворожі. Вони множаться повільно, або зовсім не множаться, незважаючи на те, що у дозі вакцини їх кількість може бути більшою, ніж та, про яку йшла мова вище. Головне, що у організмі з'являєтся час на формування достатньої кількості антитіл.
показать весь комментарий
14.01.2021 13:00 Ответить
Ви тут не праві.
Давно відомо що імунітет після захворювання стійкіший.
Вакцин треба робити кілька.
А от після хвороби взагалі такої необхідності немає.
показать весь комментарий
14.01.2021 13:09 Ответить
Ви бездоказово як мантру повторюте, що стійкість імунітету залежить від способа його одержання. Доведіть свою точку зору. Я привів докази того, такої залежності немає.
Якщо Ви вважаєте подвійне щеплення достатнім доказом, то Ви не праві. Подвійне щеплення - це всього лише метод перестраховки, щоб зменшити вірогідність негативного впливу на деяких людей. Я бажаю Вам, якщо таке станеться, одержати природній імунітет від малої кількості природніх вірусів, але не раджу розраховувати на такий ідеальний, але маловірогідний випадок.
показать весь комментарий
14.01.2021 13:45 Ответить
Читайте мікробіологію. То будете знати і Ви.
показать весь комментарий
14.01.2021 15:45 Ответить
Загадочная женщина загадочно отвечает. Принято. Знаете, даже очень сложные вещи можно приблизительно объяснить простыми словами. Если разобраться в теме. Не думайте, что я буду рыть всю микробиологию, чтобы за Вас доказывать себе Вашу правоту, хотя, возможно Вы и правы, но Вы не убедили меня в этом.
показать весь комментарий
14.01.2021 16:21 Ответить
Я десь писала, що маю за мету Вас у чомусь переконувати ?
Надто самонадіяно з Вашої сторони.
показать весь комментарий
14.01.2021 16:26 Ответить
Ні, не писали, але було б не погано дізнатися саме від Вас простими словами, на чому грунтується ствердження, що стійкість імунітету залежить від способу його одержання, бо Ви дуже на цьому наполягали.
показать весь комментарий
14.01.2021 16:41 Ответить
Було б не погано, якби Ви самі до цього прийшли.
Я наведу приклад.
Достатньо один раз перехворіти на дифтерію, щоб забути про неї назавжди.
Те саме стосується віспи.
Але. Для створення стійкого імунітету шляхом щеплення, процедуру слід повторювати кілька разів.
Тому що кількість антигену замала, він заслабкий, або взагалі інактивований. Тому реакція організму на збудник може бути відсутньою. А от хвороба дає результат.
показать весь комментарий
14.01.2021 16:55 Ответить
Вскрылась ещё одна антипрививочная консерва - https://censor.net/ru/user/354814. Луи Пастеру его потомки поставили памятник в знак благодарности за миллионы спасённых его вакциной от ужасных и мучительных язв при оспе. Теперь, в 21-м веке, находятся чокнутые, которые предлагают "один раз переболеть оспой", то есть не вакцинироваться, при том, что она очень заразная. Мама дарагая! Мракобесие на марше!
показать весь комментарий
14.01.2021 17:23 Ответить
Не хочеться вже називати вас словом, яке так і проситься згідно вашою власної презентації...
Втримаюсь.
1. Я нічого не пропонувала.
Віспа смертельно небезпечна хвороба.
Навіть вакцину ін'єкційну не роблять.
2. Я виступаю за вакцинацію.
3. Вам бракує клепки зрозуміти наукові істини.
4.Не стрибайте з мови на язик.
показать весь комментарий
14.01.2021 17:55 Ответить
Совсем, как говорят," наглость потеряла", консерва. То есть совесть. Сначала предлагает всем оспой переболеть, а потом: "Я нічого не пропонувала". Ничё, рукописи не горят.
Варнякає вона щось про наукові істини.
показать весь комментарий
14.01.2021 18:15 Ответить
Я пропоную тезу - ти ідіот.
І більше мені не пиши.
З лайном не спілкуюсь.
Байййй...
показать весь комментарий
14.01.2021 18:18 Ответить
Вона пропонує тезу - вважати мене... Що, зовеш підручних на допомогу, щоб цькували? Так звикла до обожнювання власної персони, що не помітила і не зацінила спочатку поважного відношення з мого боку. Попереджую: не зови собак на вовків, бо не вовки тебе не пощадять при нагоді, а собаки. Бай-бай.
показать весь комментарий
14.01.2021 19:34 Ответить
Швидко ви розгубили весь фльор своєї галантності, вдаваної, як виявилось.
Тож не прикидайтесь ввічливою особою, не вдягайте овечої шерсті.
Все одно ви рано чи пізно опустите себе перед опонентом.
Тому нічого дурити людям голову.
показать весь комментарий
14.01.2021 20:17 Ответить
Откуда Вам это известно?И протокол лечения и протокол вакцинации проходит не один год,чтобы потом его применять.Сначала на животных,потом на людях.А короновирус сразу на пиплах.А через пять лет мы узнаем результат.Правда,узнают не все.Зато они внесут свой вклад в составление протокола.
показать весь комментарий
14.01.2021 11:21 Ответить
Так вакцини що ж роблять?Вони як раз і змушують виробляти антитіла до вірусу. Те саме що й імунитет.
показать весь комментарий
14.01.2021 11:09 Ответить
Спочатку казали що імунітет не виробляється, а тепер навпаки. Брешіть вже щось одне.
показать весь комментарий
14.01.2021 11:17 Ответить
Коли імунітет не виробляється, то результат завжди один - могила
показать весь комментарий
14.01.2021 12:49 Ответить
Натяк для країн 3 го світу, та любителів спутніка. Хочете безкоштовний імунітет, перехворійте ковідом. Єфективність, до речі, також 97%.
показать весь комментарий
14.01.2021 11:14 Ответить
Морги забиті вже перехворівшими.
показать весь комментарий
14.01.2021 11:18 Ответить
Це ті, що не входять в 97%. А як ви хотіли? Заворотня сторона безкоштовного імунітету.
показать весь комментарий
14.01.2021 11:20 Ответить
Не надо так нервничать.
показать весь комментарий
14.01.2021 11:29 Ответить
"Иммунитет после выздоровления от коронавируса защищает почти так же эффективно, как вакцина, - Организация общественного здравоохранения Англии" - тернопольский чиновник повторно заболел через 5 месяцев, а нам рассказывают, что вакцина защищает год.
показать весь комментарий
14.01.2021 11:16 Ответить
я вже писав, що можливо у світі ходить не один штам ковіду одночасно. Десь читав, що буває таке собі примирення між організмом і вірусом, коли ні той, ні інший не вбивають один одного зовсім. А потім при якихось обставинах (чи то інший вірус, чи якийсь стрес) вірус починає знову давити організм. ПРо ковід цього ще точно не знають, але якісь інші окремі віруси мають таку властивість.
показать весь комментарий
14.01.2021 11:59 Ответить
Та вже напевно, що при інфікуванні новим вірусом, він "знову" починає "давити" організм.
А організм починає знову захищатись від нового вірусу. Примирення ж із відомими організму вірусами, як симбіоз, це рідкісне явище. І причини йього занадто складні і індивідуальні в кожному окремому випадку, щоби казати про це, як явище. Існують віруси, які не вражають соматичні клітини, але вражають клітини імунної системи. Але це не сімбіоз і примирення, а відсутність у імунної системи генетично закладенного механізму боротьби з подібними збудниками.
показать весь комментарий
14.01.2021 18:03 Ответить
Судя по новостям там происходит маленькая локальная Италия образца весны 2020. Больницы забиты, куча заболевших, часть народа вывозят в другие страны. Так что эта статья им будет хорошим утешением. Те, кто выживет - будут невосприимчивы некоторое время.
показать весь комментарий
14.01.2021 11:21 Ответить
Наконец медики англ-ие хорошие вещи стали говорить.И тут вопрос-если вакцина дает иммунитет на 4,мак.7месяцев-то нафиг она нужна.ИМ ГЛАВНОЕ УКОЛЬЧИК ЗОНТИКОМ СДЕЛАТЬ.Россия уже и паспорта готовит.
показать весь комментарий
14.01.2021 11:21 Ответить
Посмотрел смиСРУ: За последние сутки в рфии установлен рекорд смертности 570 (смело можно умножить хотя бы на 4),и рядом мишустин: -Ннаблюдается улучшение положения с коронавирусом. Дальше будет лучше! Это как?
показать весь комментарий
14.01.2021 11:23 Ответить
Кто-то ставил перед собой вопрос, почему китайская вакцина не продаётся напрямую государству Украина, а запускается через прокладку?

Все очень просто, КНР не желает отвечать за этот шмурдяк и не продаст его государству Украина иначе может быть международный скандал, а вот бизнес прокладки могут её купить и выкинуть в помойку или продать её государству Украина и вакцинировать граждан!

Крайних нету, бюджетные деньги освоены и подерибанены!

Так работают схемы в медицине, а украинская медицина гарантий не даёт и деньги не возвращает!

Всеволод Дорошенко
показать весь комментарий
14.01.2021 11:37 Ответить
Примечание редактора: последние новости и рекомендации о COVID-19 можно найти в https://www.medscape.com/resource/coronavirus Центре ресурсов по https://www.medscape.com/resource/coronavirus коронавирусу Medscape .
Европейское исследование показало, что пациенты с легкими случаями COVID-19 гораздо чаще сообщают о потере обоняния, чем пациенты со средними и критическими случаями. По данным исследования, почти у всех пациентов обоняние вернулось в течение 6 месяцев.
Согласно исследованию, опубликованному в Journal of Internal Medicine, исследователи опросили и наблюдали за 2581 пациентом с COVID-19 из 18 европейских больниц с марта по июнь по поводу обонятельной дисфункции (OD) или потери обоняния . OD - один из самых распространенных симптомов коронавируса.
В исследовании говорится, что пациенты сообщили о потере обоняния в 85,9% легких случаев COVID-19, 4,5% в умеренных случаях и 6,9% в тяжелых и критических случаях. Считалось, что у человека легкое заболевание, если не было доказательств https://emedicine.medscape.com/article/300455-overview вирусной пневмонии и он выздоравливал дома.
Пациенты сообщали о потере обоняния в среднем на 21,6 дня, но около четверти пациентов заявили, что не восстанавливали его в течение 60 дней.
Исследователи также провели «объективную клиническую оценку», используя такие вещи, как «тест с запахом палочки». Исследователи наблюдали потерю обоняния в 54,7% легких случаев и 36,6% умеренных и критических случаев, говорится в исследовании.
«OD более распространена при легких формах COVID-19, чем при формах от умеренных до критических», - заключили исследователи. «OD исчезла у 95% пациентов по объективным оценкам обоняния через 6 месяцев».
Из 2581 пациента 2194 случая были классифицированы как легкие, 110 - как умеренные и 277 - как тяжелые до критических. Пациенты были классифицированы на основе шкалы тяжести заболевания COVID-19 Всемирной организации здравоохранения.
Этнические группы людей в исследовании были кавказскими (83,6%), южноамериканскими (11,6%), азиатскими (1,2%), североафриканскими (1,2%), чернокожими африканцами (0,7%) и смешанными / другими (1,5%) .
Исследование показало, что более молодые пациенты чаще сообщают о потере запаха, чем пожилые пациенты, но исследователи заявили, что не знают почему.Источник
Журнал внутренней медицины : «Распространенность и 6-месячное восстановление обонятельной дисфункции: многоцентровое исследование 1363 пациентов с COVID-19».
показать весь комментарий
14.01.2021 11:39 Ответить
Та невже так і заявили? А виробники вакцини і постачальники іншої думки (за прибутки).
показать весь комментарий
14.01.2021 12:14 Ответить
почти так же.... "почти", может быть и чуть больше....
показать весь комментарий
14.01.2021 14:40 Ответить