11376 посетителей онлайн

Украинский воин получил осколочное ранение в результате вражеского обстрела в районе Гнутово. За сутки - 6 нарушений режима "тишины", - штаб ОС

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра ОС в Facebook.

Так, рядом с населенным пунктом Гнутово, вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из автоматического станкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета.

"Вследствие вражеских обстрелов один украинский защитник получил легкое осколочное ранение. Воина оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь", - сказано в сообщении.

В пригороде Марьинки и вблизи Водяного, что на Приазовье, противник вел огонь в сторону украинских позиций из автоматических станковых гранатометов, а возле Марьинки - еще и из стрелкового оружия.

В районе населенного пункта Талаковка противник применил гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

"На обстрелы российско-оккупационных войск наши воины открывали огонь. О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ", - сообщили в штабе.

Отмечается, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" наблюдалась тишина.

"С начала текущих суток, 15 января, вдоль всей линии разграничения нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил и в дальнейшем контролируемая украинским воинами", - сообщили в пресс-центре ОС.

Украинский воин получил осколочное ранение в результате вражеского обстрела в районе Гнутово. За сутки - 6 нарушений режима тишины, - штаб ОС 01

Топ комментарии
+17
Одужання хлопцю......
показать весь комментарий
15.01.2021 08:31 Ответить
+11
Ну, головне що перемир'я не порушене.
(с)
показать весь комментарий
15.01.2021 08:03 Ответить
+7
Быстрого выздоровления нашему славному защитнику, смерти и тяжелых ранений российским наемникам.
Воин, помни - убить русскую мразь твоя обязанность и чем больше ты убьешь русских тварей, тем меньше будут потери ВСУ.
Дохлых русских много не бывает! Убей русского!
Український воїн зазнав осколкового поранення внаслідок ворожого обстрілу в районі Гнутового. За добу - 6 порушень режиму "тиші", - штаб ОС - Цензор.НЕТ 6350
показать весь комментарий
15.01.2021 10:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну, головне що перемир'я не порушене.
(с)
показать весь комментарий
15.01.2021 08:03 Ответить
Господи Вседержитель! Призри светлым Лицом Своим и не оставь без наказания российского военнослужащего Валерия Пермякова, который 12 января 2015 года расстрелял из автомата спящую армянскую семью в городе Гюмри, а шестимесячного малыша Сержа - заколол штыком.
Также вопиет о мщении кровь застреленного младшим сержантом оккупационных войск РФ в крымской Новофедоровке Зайцевым в украинском общежитии безоружного майора ВСУ Станислава Карачевского и убитого в область сердца «вежливыми человечками» министра нападения РФ Сергея Шойгу во время штурма украинского фотограмметрического центра в/ч А-3674 в Симферополе прапорщика Какурина С.В.
Взыщи, Господи, с российских православных убийц и с членов их семей всю кровь человеческую, пролитую ими в Чечне, в Молдове, в Грузии, в Крыму, на Донбассе, в Сирии и Ливии. Аминь!
показать весь комментарий
15.01.2021 09:27 Ответить
Одужання хлопцю......
показать весь комментарий
15.01.2021 08:31 Ответить
Самвелу приготовиться
Український воїн зазнав осколкового поранення внаслідок ворожого обстрілу в районі Гнутового. За добу - 6 порушень режиму "тиші", - штаб ОС - Цензор.НЕТ 852
показать весь комментарий
15.01.2021 08:33 Ответить
Не кипишуй, ВСУ потерпевший запретил отвечать, поэтому сепары безнаказанно отстреливают наших, как в тире.
показать весь комментарий
15.01.2021 08:52 Ответить
Автопром донецкой резервации начал производство автомобилей HONDA BUHANKA
Український воїн зазнав осколкового поранення внаслідок ворожого обстрілу в районі Гнутового. За добу - 6 порушень режиму "тиші", - штаб ОС - Цензор.НЕТ 5791
показать весь комментарий
15.01.2021 08:37 Ответить
Быстрого выздоровления нашему славному защитнику, смерти и тяжелых ранений российским наемникам.
Воин, помни - убить русскую мразь твоя обязанность и чем больше ты убьешь русских тварей, тем меньше будут потери ВСУ.
Дохлых русских много не бывает! Убей русского!
Український воїн зазнав осколкового поранення внаслідок ворожого обстрілу в районі Гнутового. За добу - 6 порушень режиму "тиші", - штаб ОС - Цензор.НЕТ 6350
показать весь комментарий
15.01.2021 10:29 Ответить
И не тварей тоже можно...
показать весь комментарий
15.01.2021 16:11 Ответить
це трапилося на визначеній "черговій ділянці розведення", яку дермаки разом з члєнограйкой підготували для чергової здачи агресору..
показать весь комментарий
15.01.2021 11:51 Ответить
Мне стыдно об этом говорить вслух, но после того, как православные россияне расстреляли похоронную процессию в Сартане под Мариуполем, накрыли ракетами из «Градов» в субботнее утро рынок в Мариуполе и убили 32 мирных жителя, а православный гражданин из Санкт-Петербурга, Алексей Мильчаков снимал на Донбассе с трупов украинских военнослужащих обручальные кольца, с шеи - золотые крестики, скальпировал головы убитых, отрезал покойникам уши, носы, головы, вырезал на живых пленных свою свастику и любил фотографироваться на фоне искалеченных и обгоревших тел украинских воинов, мне неприятно слышать российский, вологодский, волжский, мордовский, мокшанский и угро-финский говор.
Я не могу теперь слушать советские песни и российские самобытные романсы (в том числе и «Поручик Галицын», мелодию которой, россияне украли у песни «Мiй друже, Ковалю») и прошу водителя маршрутки настроить радиоприемник на другую частоту.
Когда в комментариях встречаю угро-финский диалект: («чёй-то», «дык», «токмо», «поребрик», «кура», «греча», «кенгуруха», «пухто», «хабарики» и т.д.) у меня возникает тошнотворный рефлекс.
Я перестал считать российских офицеров людьми после того, как военные Сергея Шойгу растянувшись цепью, добивали из пистолетов под Иловайском раненых, истекающих кровью двадцатилетних украинских парней, а якуты и буряты, когда закончились патроны,штыками отрезали раненым головы. Географическое название «Россия» у меня теперь ассоциируется с терроризмом и садизмом. Я даже сыр «Российский» перестал покупать, хотя его изготавливают в украинском городе Шостке.
показать весь комментарий
15.01.2021 16:50 Ответить
Про главное забыли написать - ноту с глубокой обеспокоенностью генштаб в обсе уже направил или нет?
показать весь комментарий
15.01.2021 19:27 Ответить