За время пандемии в Евросоюзе умерло от COVID-19 более 400 тыс. человек

Об этом заявила во время пленарного заседания Европарламента еврокомиссар по вопросам здоровья и продовольственной безопасности Стелла Кириакидес, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
"С весны прошлого года мы в ЕС потеряли более 400 тыс. жизней. С появлением новых, более заразных штаммов вируса, которые уже обнаружены в странах-членах, мы все еще очень далеки от преодоления пандемии. Но мы также перевернули эту страницу и начали 2021 год по получению мощного инструмента, который позволит положить конец этой пандемии. Ежедневно во всем Евросоюзе вакцинируются приоритетные группы населения с использованием безопасных и эффективных вакцин - от BioNTech/Pfizer и Moderna", - сказала еврокомиссар.
Она сообщила, что Европейское медицинское агентство (ЕМА) уже получило представление на авторизацию вакцины AstraZeneca и ожидает получить заявки от других фармакологических компаний в последующие месяцы.
Д.Б.
Карантін ? Локдаун? Алко відділи не закривали ніколи. Ви ще думаєте, що когось цікавить здоров'я людей?
У Зеленского в Украине https://tsn.ua/ru/********/za-god-umerlo-do-polmilliona-ukraincev-gosstat-podschital-kolichestvo-naseleniya-1464483.html За год умерло до полмиллиона украинцев. Госстат