За сутки от COVID-19 в Киеве умерли 16 человек, выздоровел - 1 251, выявили 606 новых случаев, - Кличко

Об этом во время брифинга заявил мэр Киева Виталий Кличко, информирует Цензор.НЕТ.
"В Киеве за минувшие сутки обнаружили 606 больных коронавирусом. Умерли 16 человек. Всего за период пандемии в столице 2 227 летальных случаев от вируса. А подтвержденных случаев заболевания в городе на сегодня уже 124 240", - сказал Кличко.
Среди заболевших 360 женщин в возрасте от 18 до 99 лет и 10 девочек от одного месяца до 16 лет. А также 223 человека в возрасте от 18 до 89 лет и 13 мальчиков от двух месяцев до 17 лет. Заболели, в частности, 16 медиков.
В больницы столицы госпитализировали 59 пациентов. Другие - на самоизоляции, под контролем врачей.
Выздоровели за сутки в Киеве вдвое больше людей, чем заболели - 1251. Всего коронавирус побороли 50 339 жителей столицы.
Больше всего случаев заболевания обнаружили в Деснянском районе - 108, Дарницком - 101, Оболонском районе - 83 случая.