В Житомирской области 16-летний юноша умер от удара электротоком, - полиция

Как сообщает Нацполиция, это произошло ночью 22 января, передает Цензор.НЕТ.
"Около 3:35 медики сообщили, что в помещении электрощитовой погиб 16-летний парень. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Коростенского районного управления полиции. Предварительно правоохранители установили, что ночью трое товарищей по непонятным причинам заинтересовались электрощитовой, что находится по переулку Парковом в городе. Один из мальчишек зашел внутрь и через некоторое время получил удар электротоком. Его 17-летний товарищ пытался спасти юношу, однако напрасно - парень умер от поражения еще до приезда медиков", - рассказали в полиции.
Правоохранители открыли уголовное производство. Устанавливаются все причины и обстоятельства происшествия, в том числе, действительно ли вход в подстанцию не был закрыт. Опрашиваются свидетели и очевидцы.
..... Я в Ніжині такого "зашквареного", бачив... Казали, від короткого замикання заграва на півміста стояла... Як став ногами на нижні шини, то так там і закляк... Навіть зуби обвуглилися...