В Беларуси приговорили к 2 годам колонии 18-летнюю девушку, которая расписала щиты военных во время протестов

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на TUT.BY.
18-летнюю Софию Малашевич обвинили в хулиганстве. В обвинении отмечено, что 6 сентября девушка "нанесла вульгарные надписи на заградительных щитах, которые принадлежат войсковой части 63 755 и были выставлены у Дворца независимости". Гособвинитель подчеркнула, что действовала обвиняемая "с исключительным цинизмом, демонстрировала презрение к нравственным ценностям общества", войсковой части был нанесен ущерб на сумму 103 рубля.
Кроме того, Малашевич обвинили в оскорблении самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко. По версии следствия, в августе она дважды демонстрировала "плакат с оскорбительным надписью, содержащей негативную оценку его деятельности".
Суд назначил девушке тот срок, о котором просила прокуратура. Защита планирует обжаловать это решение.
А розовые пони... Ну судьба у них такая - отскакали свое и на бойню.