4 125 4

Шкарлет о возможных вариантах проведения ВНО: или в полноформатном режиме, или как ГИА в форме ВНО, или как ГИА в учебных заведениях

Об этом сообщил Шкарлет в Telegram, передает Цензор.НЕТ

По его словам, регистрация для участия в основной сессии внешнего независимого оценивания начнется уже с 1 февраля

"Разработано несколько вариантов его проведения: или в полноформатном режиме, или как государственная итоговая аттестация в форме ВНО, или как ГИА в учебных заведениях (по выбору соискателя образования). Это варианты, которые могут быть приняты с учетом эпидемической ситуации в Украине. Целесообразность имплементации одного из них будет рассматриваться в марте на заседании Комитета Верховной Рады Украины по вопросам образования, науки и инноваций", - сообщил министр.

"Еще раз подчеркиваю: ВНО никуда не исчезает. А все манипуляции на эту тему - неблагодарное дело. Внешнее независимое оценивание является основным инструментом качественного и непредвзятого поступления в заведения высшего образования Украины", - добавил он.

Комментировать
Сортировать:
наперсточник...
показать весь комментарий
25.01.2021 17:04 Ответить
У пацана мрія повернути вступ до ВНЗ із усіма "прєлєстями" (конверти, "рєшатєлі ат рєктора" і т.ін.), а там і до міністра Шкарлета грошові струмочки від ректорів потягнуться. А потім струмочки перетворяться на річки. І заживе Шкарлет як учив його гуру Табачник.
показать весь комментарий
25.01.2021 18:01 Ответить
Думала, що знаю багато про ЗНО, бо діти були і є випускниками, але...
1) "ЗНО в повноформатному режимі" - це, напевно, як було до минулого року: всі здають всі предмети на ЗНО, отримують сертифікати і паралельні підсумкові оцінки в свідоцтво.
2) "державна підсумкова атестація у формі ЗНО" - це схоже на перший варіант, тобто і випускні оцінки потрібно отримати на ЗНО.
3) "ДПА в закладах освіти" - ? Тобто загальноукраїнського ЗНО не буде?
Лякає...
показать весь комментарий
25.01.2021 18:27 Ответить
Коррупция при приёме в вузы возвращается. В полном объёме. Даже при Януковиче такого не было.
показать весь комментарий
25.01.2021 18:50 Ответить