Pfizer и BioNTech заявляют об эффективности их вакцины против мутировавших штаммов COVID-19

Об этом говорится в заявлении двух компаний, передает Цензор.НЕТ.
Согласно результатам исследований in vitro, плазма крови людей, вакцинировавшихся данным препаратом, нейтрализовала штаммы коронавируса из Великобритании и ЮАР. В исследовании использовали плазму 20 добровольцев и три варианта коронавируса: с мутацией из Великобритании, из ЮАР и с обеими мутациями.
Исследование показало, что пока нет необходимости в новой вакцине от коронавируса, отмечается в сообщении.
Регулятор ЕС одобрил использование вакцины на территории союза 21 декабря 2020 года. По результатам третьего этапа испытаний вакцины ее эффективность оценивается в 95%. 2 декабря препарат BioNTech и Pfizer получил временное разрешение на использование в Великобритании, 12 декабря — в США. В этих странах уже началась массовая вакцинация населения от коронавируса.
Но это пока! Масочники готовят дупы для укольчиков.
Как по мне, необходимости небыло с самого начала. Швеция и РБ вам для примера.
Вакцины в основном помогают тем, кто их продает!...