10580 посетителей онлайн
346 6

Никаких сюрпризов, в связи со вступлением Украины в ВТО, больше не будет, - Пятницкий

Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель Министра экономики Валерий Пятницкий.

Пятницкий отметил, что сегодня поднимаются вопросы относительно негативных последствий от вступления в ВТО для отдельных отраслей экономики, в том числе для виноделия, сельского хозяйства в целом, автопрома и прочих. Однако явных признаков того, что "что-то начало гибнуть" Пятницкий не видит.

"Если вы мне покажете такие примеры, что что-нибудь начало гибнуть, то я вам буду благодарен", - сказал он. Также замминистра отметил, что то, что наблюдается в экономике - появление новых компаний, развитие разных отраслей экономики - может свидетельствовать как раз об обратном.

Пятницкий отметил, что в связи со вступлением в ВТО, а также в рамках договоренностей о зоне свободной торговли необходимо адаптировать отечественное законодательство и создать все необходимые для этого институции. Следующие изменения, по его словам, будут происходить в данном контексте.

Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
15.07.2008 16:36 Ответить
Крым антиорандж
меньше тоже!
показать весь комментарий
15.07.2008 16:39 Ответить
11
Ну автопром наш если и развалится (в сегменте отечественных авто), то это только благо для людей будет. ТАЗики - источник опасности для своих владельцев.
показать весь комментарий
15.07.2008 16:50 Ответить
St77
Трудно упасть ниже дна, но ВТО поможет Украине упасть ещё ниже. Придётся есть генномодифицированную продукцию, не зная что она такая, т.к. ЕС запретил указывать наличие этой гадости в продуктах. Теперь нельзя ограничивать некачественную продукцию из Европы, а какой продукцией может заинтересовать Украина Европу трудно сказать.
показать весь комментарий
15.07.2008 21:28 Ответить
11
Слушай тормоз, ну хватит про ГМО гундеть. Ну весь бывший совок хавает их уже лет 5 и ВТО тут не при чем. В каждой совковой колбасе они содержатся...
показать весь комментарий
15.07.2008 23:24 Ответить
Без Имени
у тебя с совка колбаска на натуральной туалетной бумаге-шикуете!А ГМО еще покажет себя во всей красе,ни рога так копыта повылазят.
показать весь комментарий
16.07.2008 00:17 Ответить