692 28

Кравченко: Тимошенко полностью переиграла Партию регионов. Они не были готовы даже к докладу.

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

”Тимошенко их переиграла полностью. Они не были готовы даже к докладу”, - сказал Кравченко. При этом он добавил, что ”мы ”регионалов” предупреждали: не нужно было делать той авантюры, которую они сделали”.

”Вы посмотрите, вышел Николай Янович Азаров, семь человек, которые должны были выступать по процедуре рассмотрения, сложили ему свои листы. Кто на украинском языке писал, он так и читал – на ломанном украинском. И таким образом дивиденды получила Тимошенко, а не Партия регионов”, - отметил депутат-коммунист.

Он добавил, что ”мы их потом спрашивали: зачем вы это сделали? Получилось так, что Партия регионов отчитывалась об ошибках ныне действующего правительства”.

Кроме того, Кравченко констатировал, что ”Партию регионов элементарно обманули”.

”Им пообещали 14 голосов ”Единого центра”, а дали всего два голоса. Голосов не набиралось, даже если бы мы проголосовали и фракция Литвина проголосовала. Тогда был бы только 221 голос, это патовая ситуация”, - уверен Кравченко.

По его убеждению, ”в этой ситуации Партии регионов нужно было сориентироваться и снять этот вопрос до осени”.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
16.07.2008 19:49 Ответить
Не "москаль"
Шоу по "отставке" Тимошенко лишний раз подтвердило, что партия Регионов думает в первую очередь не про интересы Украины, а про свои узколобые интересы.А интерс этот - стремление к власти любой ценой! Игнорирование голования (в пику Тимошенко), даже социальных законов,значительно снижает рейтинг регионалов. Они смогли заполитизировать даже закон о правилах дорожного движения!
показать весь комментарий
16.07.2008 20:22 Ответить
папа_
А что, интерес Украины, чтобы Юля была премьером?
показать весь комментарий
16.07.2008 20:28 Ответить
Без Имени
в свое время юлька сорвала (позже подключив к этому презика) работу парламента практически на пол-года, до перевыборов.
и где тогда были "интересы Украины, социальные законы" и, конечно, правила дорожного движения?
показать весь комментарий
16.07.2008 20:32 Ответить
Kievlyanin_
Сорвали как раз Регионы, начав массовую скупку мандатов и отбирая по кусочку полномочия у Ющенки. Потому как начисто лишены чувства меры, дебилы. И когда Мороз сдуру проболтался, что типо набираем 300 и Ющенку - в сад, нервы у того не выдержали.

Не путайте причину и следствие. Причина перевыборов - жадность и жлобство регионалов с союзничками.
показать весь комментарий
16.07.2008 20:40 Ответить
Без Имени
что голоса скупались - криков слышал много, но хотелось бы увидеть хоть одно доказательство.

что парламент до этого блокировался вначале юльками, а потом бютом вместе с ну и почти два месяца вынужденно бездействовал - факт.

то что люди из ну и бют, желая конструктивно работать и, в том числе, принимать социальные законы, начали массово переходить в антикризисную коалицию - понять можно.

так что не путайте причину и следствие. причина перевыборов - жажда власти оранжевых и антиконституционные действия их власти.
показать весь комментарий
16.07.2008 21:10 Ответить
alien.
А какие докательства нужны, когда тот кто кричал бандидатам тюрьмы потом, сам же стал им зад лизать на спикерском кресле...
показать весь комментарий
16.07.2008 22:09 Ответить
Без Имени
Лидер Коммунистической партии Украины Петр СИМОНЕНКО не исключает, что «олигархи из Партии регионов» уже пообещали Президенту Украины Виктору ЮЩЕНКО помощь в переизбрании на второй президентский срок. Об этом лидер коммунистов сказал в интервью, которое размещено на сайте КПУ.

П.СИМОНЕНКО подчеркнул, что КПУ готова подключится к голосованию за отставку правительства, «но только в том случае, когда убедимся, что не ЮЩЕНКО, а исключительно парламент будет осуществлять контроль и нести ответственность за работу правительства». По его словам, «а пока что очередными перевыборами Верховной Рады Президент хочет дестабилизировать обстановку в стране, усилить свои полномочия, и таким образом обеспечить свое переизбрание на второй срок». «И я очень опасаюсь, что олигархи из Партии регионов уже пообещали ему помощь в переизбрании», - добавил он.

П.СИМОНЕНКО подчеркнул, что В.ЮЩЕНКО “руками депутатов (в том числе и коммунистов) пытается разрешить обострившиеся противоречия внутри «помаранчевого лагеря». «В ожесточенной схватке между премьером и президентом парламент хотят сделать инструментом Банковой и олигархов. В таких играх коммунисты принимать участия не будут», - сказал П.СИМОНЕНКО.
показать весь комментарий
17.07.2008 04:59 Ответить
Без Имени
Согласен с мнением Симоненко. Янукович и его партия способны на любую подлость! Вернее, больше они ни на что не способны, что доказали уже не раз.
показать весь комментарий
17.07.2008 05:03 Ответить
Без Имени
Регионы - вруны! Они за НАТО или против НАТО, в конце-концов? Янукович до выборов против НАТО, а после выборов продвигает законы по учениям Си-Бриз, по вступлению в НАТО. Непорядочная партия, непорядочный лидер партии!
показать весь комментарий
17.07.2008 04:52 Ответить
словянин
ветренко тоже была боевой бабой правда она рекитом не занималась и не использовала круговых схем расчетов с бюджетом страны в качестве дойной коровы...а орентироваться на мираж в пустыне поменьшей мере наивно
показать весь комментарий
16.07.2008 20:41 Ответить
Землячок
Тимошенко полностью переиграла Партию регионов

На самом деле она полностью переиграла страну, с помощью политического шуллерства вновь развесила лапшу на ко всему готовые уши своих поклонников
показать весь комментарий
16.07.2008 20:49 Ответить
Kievlyanin_
Ну, если под "страной" понимать Ахметова с обслугой - тогда таки да
показать весь комментарий
16.07.2008 20:51 Ответить
Mechanic
А она и сейчас боевая, эта баба Витренко. Только одной боевитости мало, еще и думать надо, а с этим у нее увы... Тимошенко вот думает, отсюда и результат. Регионалов сколько раз уже "кидала"? И еще кинет... похоже, не только их, а кого захочет... И правильно сделает, пусть думать учатся.
показать весь комментарий
16.07.2008 20:58 Ответить
Без Имени
новая линия Партии - топим Регионы, поддерживаем БЮТ!
ура, товарищи!!!
показать весь комментарий
16.07.2008 21:01 Ответить
Без Имени
реально, в оппозиции к оранжоидам осталась только одна партия.
делаем выводы...
показать весь комментарий
16.07.2008 21:12 Ответить
Mechanic
Да мы бы с удовольствием поддержали любую линию на благо отечества. Но поскольку таковых пока почти не просматривается за шкурными линиями практически всех "партий", то хоть понаблюдать за красивыми "кидками"...
показать весь комментарий
16.07.2008 21:13 Ответить
Без Имени
она не думает у неё денег больше а совести меньше
показать весь комментарий
16.07.2008 21:22 Ответить
Без Имени
Есть предложение выбирать в президенты и в парламент людей из тюрем. Это будут гораздо более честные политики, чем мы имеем сейчас!
показать весь комментарий
17.07.2008 04:56 Ответить
свой
всех и заслуг - кинула кого-то на е б а л а , а когда порядок в стране будет? или юле с витей лучше рыбку в мутной воде ловит?
показать весь комментарий
16.07.2008 21:13 Ответить
Без Имени
А коммунисты были ******, а стали еще и проститутами.
показать весь комментарий
16.07.2008 21:28 Ответить
Alex2.5-БИ
... это в смысле, ****** и проститутками, лучше чем Юлька или хуже ...
показать весь комментарий
17.07.2008 07:18 Ответить
еретик
По большому счету "шоу с отставкой Тимошенко", каждого оставило при "своих интересах". У регионалов "штыков" явно не хватало, коммунисты и литвиновцы "союзнички" ненадежные, а каким-то образом переманить часть нашеукраинцев было нереально, но зато ПР накануне отпусков ЗАЯВИЛА свою НЕГАТИВНУЮ ОЦЕНКУ действиям правительсва.Коммунисты побоялись остаться "не у дел" при возникновении новой каолиции, а Литвин посчитал, что нужно подождать еще, пусть Юля "свернет себе шею", или каолиция вконец перегрызется, в общем "стране будет НУЖЕН Литвин".
У Юлии Владимировны, видимо, были "агентурные данные" относительно результата голосования, поэтому она и пришла в Раду. Реально "вотум недоверия" давал "козыри" ТОЛЬКО ПРЕЗИДЕНТУ, все остальные не получали НИЧЕГО. В случае такого исхода гарант мог, при желании, "подвесить" Тимошенко с приставкой и.о., или посадить "послушного премьера", который будет будет в рот заглядывать и молиться на "солнцеликого вождя", какую бы тот глупость не изрек.
показать весь комментарий
16.07.2008 21:40 Ответить
Alex2.5
... в преф что-ли переиграла, так не удивительно при таких ставках только на вистах можно озолотится ...
показать весь комментарий
17.07.2008 07:16 Ответить
Игорь_048
Да не переиграла ПР Юля , а "проскочила бортиком". И если ПР не будет заниматься ерундой, а будет с подготовкой подходить к такому вопросу,то провезло Юле последний раз.
показать весь комментарий
17.07.2008 10:07 Ответить
Чужак
Понятие "повезло" для Юли весьма относительно. Вот если бы её выкинули, ТАК! она сразу начала бы кричать, что ей не дали и т.д. и т.п. Сейчас же ей нужно и дальше выкручиваться. ТАК! что лично для меня ситуация с провалившейся отставкой Юли выглядит более предпочтительно. Пущай сидит.

P.S. Мне весьма интересен ответ на вопрос: вот свидомые каклы Кравчуку зад вылизали, Кучме, Ющенко и все из зобидили. Терепь Юле лижут. Интересно, а когда она их окончательно кинет, кому следующему они будут зад лизать?
... - ТАК!???
показать весь комментарий
17.07.2008 10:27 Ответить
Игорь_048
А свиданье они всю жизнь ищут хозяина по-богаче, но что бы им управлять было можно (СССР, Германия, США). Пока облом, а лизать свидомым не привыкать....
показать весь комментарий
17.07.2008 10:57 Ответить
Игорь_048
""свиданье" = "свидомые"
показать весь комментарий
17.07.2008 10:58 Ответить