Кравченко: Тимошенко полностью переиграла Партию регионов. Они не были готовы даже к докладу.
Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.
”Тимошенко их переиграла полностью. Они не были готовы даже к докладу”, - сказал Кравченко. При этом он добавил, что ”мы ”регионалов” предупреждали: не нужно было делать той авантюры, которую они сделали”.
”Вы посмотрите, вышел Николай Янович Азаров, семь человек, которые должны были выступать по процедуре рассмотрения, сложили ему свои листы. Кто на украинском языке писал, он так и читал – на ломанном украинском. И таким образом дивиденды получила Тимошенко, а не Партия регионов”, - отметил депутат-коммунист.
Он добавил, что ”мы их потом спрашивали: зачем вы это сделали? Получилось так, что Партия регионов отчитывалась об ошибках ныне действующего правительства”.
Кроме того, Кравченко констатировал, что ”Партию регионов элементарно обманули”.
”Им пообещали 14 голосов ”Единого центра”, а дали всего два голоса. Голосов не набиралось, даже если бы мы проголосовали и фракция Литвина проголосовала. Тогда был бы только 221 голос, это патовая ситуация”, - уверен Кравченко.
По его убеждению, ”в этой ситуации Партии регионов нужно было сориентироваться и снять этот вопрос до осени”.
и где тогда были "интересы Украины, социальные законы" и, конечно, правила дорожного движения?
Не путайте причину и следствие. Причина перевыборов - жадность и жлобство регионалов с союзничками.
что парламент до этого блокировался вначале юльками, а потом бютом вместе с ну и почти два месяца вынужденно бездействовал - факт.
то что люди из ну и бют, желая конструктивно работать и, в том числе, принимать социальные законы, начали массово переходить в антикризисную коалицию - понять можно.
так что не путайте причину и следствие. причина перевыборов - жажда власти оранжевых и антиконституционные действия их власти.
П.СИМОНЕНКО подчеркнул, что КПУ готова подключится к голосованию за отставку правительства, «но только в том случае, когда убедимся, что не ЮЩЕНКО, а исключительно парламент будет осуществлять контроль и нести ответственность за работу правительства». По его словам, «а пока что очередными перевыборами Верховной Рады Президент хочет дестабилизировать обстановку в стране, усилить свои полномочия, и таким образом обеспечить свое переизбрание на второй срок». «И я очень опасаюсь, что олигархи из Партии регионов уже пообещали ему помощь в переизбрании», - добавил он.
П.СИМОНЕНКО подчеркнул, что В.ЮЩЕНКО “руками депутатов (в том числе и коммунистов) пытается разрешить обострившиеся противоречия внутри «помаранчевого лагеря». «В ожесточенной схватке между премьером и президентом парламент хотят сделать инструментом Банковой и олигархов. В таких играх коммунисты принимать участия не будут», - сказал П.СИМОНЕНКО.
На самом деле она полностью переиграла страну, с помощью политического шуллерства вновь развесила лапшу на ко всему готовые уши своих поклонников
ура, товарищи!!!
делаем выводы...
У Юлии Владимировны, видимо, были "агентурные данные" относительно результата голосования, поэтому она и пришла в Раду. Реально "вотум недоверия" давал "козыри" ТОЛЬКО ПРЕЗИДЕНТУ, все остальные не получали НИЧЕГО. В случае такого исхода гарант мог, при желании, "подвесить" Тимошенко с приставкой и.о., или посадить "послушного премьера", который будет будет в рот заглядывать и молиться на "солнцеликого вождя", какую бы тот глупость не изрек.
P.S. Мне весьма интересен ответ на вопрос: вот свидомые каклы Кравчуку зад вылизали, Кучме, Ющенко и все из зобидили. Терепь Юле лижут. Интересно, а когда она их окончательно кинет, кому следующему они будут зад лизать?
... - ТАК!???