315 9

Черновецкий разрешил поднять цены на хлеб в Киеве в полтора-два раза

Черновецкий разрешил поднять цены на хлеб в Киеве в полтора-два раза

В частности, Киевский городской совет своим решением поручил Киевской городской госадминистрации обеспечить немедленную реализацию выводов из рекомендаций рабочей группы, которая была создана для изучения ситуации в хлебобулочной отрасли г. Киева.

В своих рекомендациях рабочая группа предлагает установить цену на украинский хлеб – 3 грн. за буханку (900 г), и 3 грн. 33 коп. (1 кг), пшеничный хлеб – 2 грн. 40 коп. за буханку (650 г) и 3 грн. 69 коп. (1 кг), батон – 2 грн. 50 коп. за буханку (500 г) и 5 грн. (1 кг).

Также в рекомендациях планируется установить уровень рентабельности ОАО «Киевмлин» на уровне 8% и ОАО «Киевхлеб» на уровне 12%.

Также в решении речь идет о необходимости компенсации для малообеспеченных слоев населения.

В частности, предлагается для обеспечения такой выплаты в размере 45 грн. на квартал во втором полугодии 2008 года в бюджете Киева предусмотреть сумму в размере 36,552 тыс. грн.

Перед этим председатель рабочей группы Денис Костржевский (депутат от Блока Литвина), выступая на заседании Киевсовета, заметил, что сегодня себестоимость продукции выше, чем цены, установленные на хлеб еще в 2006 году.

Он подчеркнул, что сегодня имеются все объективные основания для того, чтобы признать, что предприятия работают с убытками.

По его словам, есть лишь два выходы из сложившейся ситуации. Первая – повысить цены, вторая – продолжить дотировать предприятия.

По его словам, за прошлый год сумма компенсаций составила 49 млн. грн., а за 2008 год – 80 млн. грн. и если такая тенденция к увеличению средств, необходимых для компенсации, будет наблюдаться, то в ближайшие годы не будет хватать средства всего киевского бюджета.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
17.07.2008 12:39 Ответить
Без Имени
Много разговоров про киевский хлеб. Пора бы что-то и делать.
показать весь комментарий
17.07.2008 12:46 Ответить
Азиебнутая крымлевская кондома
Я рад одному - тот кто за него голосовал , тот и получил .
Я лично не голосовал и мне по-фиг даже если хлеб будет стоит и 10 гривен , я не обеднею . Т.е. хлеб не мой основной продукт .
А вот любители дармовой гречки - имею право на злорадство !
Чертовецки ими попользовался , теперь время отбивать затраченное на эту "биомассу" бабло !
показать весь комментарий
17.07.2008 13:49 Ответить
Alex 61
Следующее: повышение цен на ком. услуги, хотя ничего не изменилось и даже сократились расходы на отопление. Космосу привет! Все дружно в стадо.
показать весь комментарий
17.07.2008 14:00 Ответить
Без Имени
И за это Космическое Чмо проголосовало 400000 человек! Куда мы катимся?
показать весь комментарий
17.07.2008 14:35 Ответить
Чужак
За другое чмо в третьем туре в 2004 году проголосовало больше половины жителей Украины, в т.е. практически все жители западении. Кстати по числу проголосовавших за оранжевого кандидата Киев тоже был в лидерах.
показать весь комментарий
17.07.2008 14:55 Ответить
Без Имени
В областях уже давно такой дорогой хлеб и никто его недотирует,ато писку сколько .В Киеве на порядок большие зарплаты ,уже надоели .Юля щас будет обвинять Черновецкого в етих ценах ,пиар чистой воды
показать весь комментарий
17.07.2008 14:43 Ответить
Чужак
Правильно! Давно нужно было гнать этого Лёню-Космоса, всё никак не даёт свидомым каклам приобщиться к Эуропейским ценам, т.е. я хотел сказать ценностям. И на транспорт цены давно нужно было поднять. У Лондоне проезд в метро стоит 1евро, а у нас - 10 центов. Это ж не по эуропейски получается. То-то я никак не пойму, почему нас в Эуропу не берут, а это оказывается Черновецкий во всём виноват!!!
показать весь комментарий
17.07.2008 14:50 Ответить
Чужак
Да, забыл написать самую свидому фразу:
- кому не нравится повышение цен на хлею в Киеве - вокзал, Кацапетовка!
показать весь комментарий
17.07.2008 14:57 Ответить