13416 посетителей онлайн

Яйца у Медведчука оказались крепче, чем у труса Януковича, но не могу избавиться от ощущения, что это политтехнология, - Луценко о мере пресечения лидеру ОПЗЖ

Яйца у Медведчука оказались крепче, чем у труса Януковича, но не могу избавиться от ощущения, что это политтехнология, - Луценко о мере пресечения лидеру ОПЗЖ

Экс-генеральный прокурор Украины Юрий Луценко прокомментировал избрание меры пресечения Виктору Медведчуку.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом он написал в Фейсбуке.

Луценко отметил: "Яйца у Медведчука оказались крепче, чем у трусов Януковича или Захарченко. Через сутки после обысков и громких подозрений он сам пришел к Генпрокурору. И шоу продолжилось.
Перед этим Медведчук прятался от прокуроров. Теперь Генпрокурор спряталась от Медведчука.
В конце концов они нашли друг друга. И пошли домой. Ведь задержать прямо в помещении ГПУ за госизмену на 72 час- ни-ни.
Ну, спасибо хоть за подозрение. Серьезно".

Он продолжил: "Прецедентом осуждения вип чиновника за госизмену был приговор в феврале 2019 против Януковича. Моя команда не только добилась срока наказания, но и вернула в казну более 2 млрд долл денег ОПГ. Первое дело о госизмене против Медведчука также было начато моей командой в начале 2019 года. Смена власти поставила ее на паузу. Через 2 года дела таки активизировались".

Луценко также полностью поддерживает необходимость наказания предателя, таке не может "избавиться от ощущения, что это не столько наказание за преступление, как политтехнология".

Экс-генпрокурор отметил: "Дела против Медведчука - это конечно джек пот для Зеленского. Теперь это его бронежилет от критики патриотической оппозиции.Посадят ли Медведчука? Я - за".

"Но пока мы наблюдаем шоу, где власть явно рассчитывала на побег фигуранта. Остановленный частной охраной спецназ СБУ. Незадержание в помещении ОГП на 72 часа до суда. Так не действуют при доказательствах в государственной измене.По делам о госизмене не просят залога. Ну и конечно же не отправляют на домашний арест без электронного браслета. Шоу получилось неважное", - резюмировал Луценко.

Яйца у Медведчука оказались крепче, чем у труса Януковича, но не могу избавиться от ощущения, что это политтехнология, - Луценко о мере пресечения лидеру ОПЗЖ 01

Как сообщалось,13 мая суд отправил Медведчука под домашний арест.

Ранее прокуратура просила отправить Медведчука в СИЗО с альтернативой внесения залога в размере 300 млн грн. Медведчук заявлял, что из-за блокирования его счетов не сможет сам заплатить за себя залог.

Напомним, 11 мая генеральный прокурор Ирина Венедиктова подписала подозрения в государственной измене и покушении на хищение национальных ресурсов в Крыму народным депутатам Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку.

Следователи СБУ проводили обыски в офисе ОПЗЖ в кабинетах Медведчука на Большой Васильковской в Киеве и еще в двух жилых домах народного депутата в Киеве.

Служба безопасности Украины опубликовала документы, свидетельствующие о вине нардепов ОПЗЖ Виктора Медведчука и Тараса Козака в государственной измене. Также обнародованы аудиозаписи разговоров Медведчука с высокопоставленным должностным лицом РФ.

На брифинге Иван Баканов заявил, что уведомленный о подозрении в государственной измене народный депутат из фракции ОПЗЖ Тарас Козак в настоящее время находится в РФ, а его коллега по фракции Виктор Медведчук - в Украине.

12 мая Медведчук пришел в Офис генпрокурора, чтобы ознакомиться с подозрением. Он хотел без предварительных договоренностей попасть в кабинет генпрокурора Венедиктовой, но его не пустили. Вместе с тем, ему вручили ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Топ комментарии
+29
Я ни разу не сторонник зе, но вот предыдущая власть - что они сделали что бы остановить всю эту мразь от опзж? даже Кернеса не смогли посадить.
показать весь комментарий
14.05.2021 01:07
+19
А вот и давно позабытый, специалист по яйцам появился, Юра "кучму гэть" Луценко, министр внутренних дел при ПроФФесоре и сказочный генпрокурор с так и не расследованными "десятки трупов в шахтах"... Опять хочется на посаду залезть?
показать весь комментарий
14.05.2021 01:00
+16
Звісно, що це просто шоу і ніхто Медведчука саджати не буде, адже Слуги та ОПЗЖ це союзники. А це неохотне та недолуге вручення підозри, це абсолютно очевидне виконання прохань від США переданих через Держ Секретаря. Ну хоч так, але очевидно, що це діло нікуди не двинеться, буде висіти за Медведчуком кілька років поки не закриється за браком доказів.
показать весь комментарий
14.05.2021 01:09
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
"... в результате обмена были освобождены из-под стражи и переданы в ОРДЛО пять бойцов спецподразделения "Беркут", обвиняемые в убийствах людей на Евромайдане."

https://www.dw.com/ru/%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-76-%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B2-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%82-%D0%BE-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0/a-51830559
показать весь комментарий
14.05.2021 13:44 Ответить
Сразу понятно, вы не в курсе. Только СМИ...
Почему переходите на мою личность: "ваш президент", "живете неизвестно где"...? Мы обсуждаем вопрос или пытаемся задеть собеседника, переходя на его личность? Этот метод очень популярен в раше. Но я же не утверждаю, что вы из раши, хоть и методы одинаковые...
Если по существу, то я утверждаю: 1.что из 8-й "афганской" сотни никто не был допрошен по этому делу. 2. вещдоки - деревья со следами от пуль были спалены и спилены. (правда кой-чего осталось...) Где стреляли с гостинницы "Украина". Прямо из номера.Там было отверстие, глядя в которое, легко вычислить номер, из которого убивали людей.
Так что, генпрокурор глупее людей, он не понимал, что расследование не проводилось в должном порядке?
Кто больший подлец: кто саботировал расследование, дабы не найти реальных убийц, или тот, кто негодяев отдал, что бы вернуть семьям своих хороших парней? Ответьте, пожалуйста, на последний вопрос логично и обстоятельно..
показать весь комментарий
14.05.2021 14:12 Ответить
Хуцпа во всей красе. САМ начал переход на личность с первого же предложения "Вы живёте в другой стране?", но обвиняете в этом меня.
Зачем столько демагогии?
пуйло согласился в ходе обмена забрать невиновньіх беркутов?
показать весь комментарий
14.05.2021 14:34 Ответить
*****, ще одне чмо, з комплексом наполеона.
показать весь комментарий
14.05.2021 07:18 Ответить
Краще би помовчав. Посадун великої ґиби.
показать весь комментарий
14.05.2021 07:30 Ответить
просто їх ніхто в двері ще не зажимав , по ки що легенько облизуюють .Хтось реально вірив що мертвечук сяде в як справжній зрадник ???
показать весь комментарий
14.05.2021 07:39 Ответить
Короче, пиар шоу от ОПЗЖ и прочей украинофобной падали продолжается!
Платят за это всё дебилы, которые хотели посадить Порошенко.
показать весь комментарий
14.05.2021 07:44 Ответить
Дешевая порошенковская гнида, высунувшая нос через пять лет правления сывочолого лайна подалО голос. Как я, как генплокулол его не замечало, не замечало нефтепровод, полеты в мацкву, ну мне ж не докладывали. Мразь парашенковская!
показать весь комментарий
14.05.2021 08:09 Ответить
Клоунада в країні триватиме щодня поки не проведемо імпічмент.
показать весь комментарий
14.05.2021 08:10 Ответить
Юга - танцог Диско с собаками.
показать весь комментарий
14.05.2021 08:17 Ответить
О чем ты Юра,да просто власть и народ такой,во власти все ребята с одной подворотни только красятся по разному а цель и поступки общие,народ это терпилы с ушами слона которые слушают провластный елей и радостно повизгивают от счастья-вот Медведчука в суд привели.Вы о чем?это очередная Медведчуковская предвыборная возня,кто ж его посадит,пусть он и не памятник,эта шобла у власти ?нет потому-что их сменят другая шобла.Наша страна похожа на советский завод-пришла первая смена сделали рабочий вид,сперли что смогли,халтуру сделали,дождались конца смены пришли следующие.Народ нищает кодло багатеет,всем хорошо,нынешние льют помои на прошлых,прошлые угрожают ныншним.все гадят в один клозет под названием страна.бухают друг дружке морду готовы бить правда за что?разве что за свою инертность трусость и безразличие.А что изменилось у провластых за эти 30 лет?-они стали богаче и наглее,у народа?-он стал беднее и его стали убивать ритмично и постоянно за то что-бы провластным у корыта(нынешние.следующие без разницы)жилось веселей.Не хочу их перечислять их жон итд.Зеленский ты зачем со своими сотоварищами снова обманул украинцев?куда ты полез в одиночку,ты надеялся что Богданы Юзики не будут брать?смешно,ты просто убил веру в справедливость у этого наивного народа.Вы спросите а что-же делать,я не говорю как Зеленский (просто прекратите убивать)думайте
показать весь комментарий
14.05.2021 08:26 Ответить
Причем тут яйца,Юла,просто все к чему шут прикоснется-превращается,в квартал-95.
показать весь комментарий
14.05.2021 08:28 Ответить
Это шоу !!!
После оправдательного суда, по данным пунктам ему уже нельзя предъявлять претензии .
показать весь комментарий
14.05.2021 08:30 Ответить
Госизмена - домашний арест???? Постанова для лохов. Под этот шумок смотрим, какие тарифы будут подняты, какие налоги введены... Обсасываем Медведчука...
показать весь комментарий
14.05.2021 08:35 Ответить
І продаєм землю іноземцям. Фактично продаєм свій ореол існування.
показать весь комментарий
14.05.2021 08:43 Ответить
Багато вже продали? Що ж такий непатриотичний? Перестань торгувати.
показать весь комментарий
14.05.2021 09:03 Ответить
Подивись на Аргентину і побачиш - мало, чи багато. Повна столиця безземельних фермерів, що живуть у фавелах і злидарюють. А плодючиша Аргентина імпортує овочі, фрукти і навіть хліб. І ШО?
показать весь комментарий
14.05.2021 13:03 Ответить
Російський шпигун Зєля переслідує російського куратора Медведчука? Це так показово. Але там є одне але. Антоненко у в'язниці втрачав здоров'я, а Медведчук в судах додає собі рейтингу.
показать весь комментарий
14.05.2021 08:40 Ответить
Такой умный и на свободе.
показать весь комментарий
14.05.2021 08:46 Ответить
Роль крепкого яйца исполнял илюха.
показать весь комментарий
14.05.2021 09:12 Ответить
Яйця В Юри Луценка виявились...а....їх просто немає...Я, також, не прихильник Зе, але зачекайте..... Це стерво зараз розказує сміє про щось розказувати. Хочеться запитати цих "сміливих хлопців" де ж були їхні яйця??? Вони ж мали абсолютну більшість, необмежену владу і повну підтримку пана Петра..То чому Медведчук і Ко не сіли тоді?????

P.S Юра Луценко банальне Ху#ло....
показать весь комментарий
14.05.2021 09:20 Ответить
Этот "гениальный" плокулол уже выучил английский и у него появилось время рассуждать о политике ? Пусть радуется , что еще на свободе вместе со своим боссом . Кстати , а почему молчит Петр Алексеевич . Ведь Медведчук для него сделал очень много в карьере и бизнесе .
показать весь комментарий
14.05.2021 09:25 Ответить
каГтавий виродок, завали своє табло підорва алкогольна.
показать весь комментарий
14.05.2021 09:27 Ответить
Буба піднімає рейтинг мертвечуку.
показать весь комментарий
14.05.2021 10:08 Ответить
Ну понеслась ...Ось і Мусоропрокуратор всплив...потім і вороалігархи почнуть інтервью давать і казать що так не можна з ними поступати і це все вистава та що зеля хоче лише рейтенги і ні чого не зробить... Луценко ну що ти зробив коли був головним МУСОРОМ України ??? Ні хера вірніше толку від твоїх дій був НУЛЬ. А що ти зробив коли був На посаді Понтія Пілата - ніхера ..обісраний вийшов з тебе Понтій Пілат. Коротше як в присказці "На ворові шапка горить" )))) Що засранці в свій час ні хера не робили і не хотіли робить а тепер кажете що це вистава??? Поживем побачим, а поки все правильно надія є ..а ви заткніться - "великі професіанали" толку від вашої професійності залишилось після вас для України як з козлів молока. А Зелі хочется ще раз сказати ..робіть , правильну справу для України і не оглядайся ...тільки доведіть все до логічного і правильного кінця. А кума хловського треба посадити і тут я згоден с генералом СБУ...за ухилиння від податків за махінації за ОЗУ за те що 200 % можно довести..і це подіє як ложка дьогтю...як в присказці. І далі по всьому списку вороалігархів. Українці ждуть коли буде діяти ЗАКОН, ждуть справедливого,чесного, жорсткого і зрозумілого устрою країни.
показать весь комментарий
14.05.2021 12:43 Ответить
Луценко отметил: "Яйца у Медведчука оказались крепче, чем у трусов Януковича или Захарченко. Источник: https://censor.net/ru/n3265174 Источник: https://censor.net/ru/n3265174

Вміє картавий розсмішити - в нього це не забрати
показать весь комментарий
14.05.2021 13:27 Ответить
Батюшки Святы! юГидически необГазованный юГа! Ещё не сдох!? Живёхонький!
А как здоровьице Бляхи-Мухи? Всё в порядке? Ну слава Богу!
Видишь ли юГа, Медведчук - не печень, хрен его посадишь.
показать весь комментарий
14.05.2021 18:19 Ответить
Страница 2 из 2