Социалисты приняли обратно Чижа и ведут "интенсивные переговоры" еще с четырьмя партиями... об объединении
Вчера в Министерство юстиции поступило официальное сообщение о ликвидации политической партии «Справедливость». В соответствии с поданной информацией, основанием для самороспуска партии стало соглашение об объединении, заключенное между партией «Справедливость» и Социалистической партией Украины.
«Мы не лакействуем, не ищем выгоды. Ущемляя свое политическое эго, мы идем на объединение в не лучшие, скажем прямо, для Соцпартии времена. И делаем это осознанно», – заявил «КоммерсантЪ-Украина» лидер партии «Справедливость» Иван Чиж.
По его словам, принятие такого решения для членов партии было «чрезвычайно болезненным». «Перед съездом мы проводили консультации, работали с нашим активом. Не скажу, что все побежали в Соцпартию строем и с песнями. Впрочем, и не весь актив СПУ встречает нас с распростертыми объятиями», – добавил Чиж.
«Это была обоюдная договоренность. Мы не хотим вспоминать о расхождениях, которые у нас были раньше, и делаем все, чтобы объединить людей, ушедших от нас в силу разных обстоятельств и личных амбиций», – отметил секретарь политсовета СПУ Александр Баранивский.
Как сообщил господин Баранивский, процесс объединения левых партий в единую политическую силу будет продолжаться – на сегодняшний день «интенсивные переговоры» ведутся еще с четырьмя партиями. «При этом вопросы о лидерских амбициях не стоят – главы этих политических сил войдут в руководство единой партии», – пообещал Александр Баранивский.
А по сути дела - ничего интересного. Хочу напомнить, что "Справедливость" Чижа сбежала из СПУ, чтобы работать на Кучму. Чижику, блин, зябко было в оппозиции. А за предательство с ним расплатились креслом главы Гостелерадио.
Теперь Мороз тоже в предателях ходит. Так что в их объединении ничего удивительного нету.
Жаль конечно, что на Украине левые никак не объединятся. Хотя бы на короткое время. Это принесло бы большую пользу.
Про Мороза и так все знают. Что тут непонятного?