9015 посетителей онлайн
896 13

Социалисты приняли обратно Чижа и ведут "интенсивные переговоры" еще с четырьмя партиями... об объединении

Вчера в Министерство юстиции поступило официальное сообщение о ликвидации политической партии «Справедливость». В соответствии с поданной информацией, основанием для самороспуска партии стало соглашение об объединении, заключенное между партией «Справедливость» и Социалистической партией Украины.

«Мы не лакействуем, не ищем выгоды. Ущемляя свое политическое эго, мы идем на объединение в не лучшие, скажем прямо, для Соцпартии времена. И делаем это осознанно», – заявил «КоммерсантЪ-Украина» лидер партии «Справедливость» Иван Чиж.

По его словам, принятие такого решения для членов партии было «чрезвычайно болезненным». «Перед съездом мы проводили консультации, работали с нашим активом. Не скажу, что все побежали в Соцпартию строем и с песнями. Впрочем, и не весь актив СПУ встречает нас с распростертыми объятиями», – добавил Чиж.

«Это была обоюдная договоренность. Мы не хотим вспоминать о расхождениях, которые у нас были раньше, и делаем все, чтобы объединить людей, ушедших от нас в силу разных обстоятельств и личных амбиций», – отметил секретарь политсовета СПУ Александр Баранивский.

Как сообщил господин Баранивский, процесс объединения левых партий в единую политическую силу будет продолжаться – на сегодняшний день «интенсивные переговоры» ведутся еще с четырьмя партиями. «При этом вопросы о лидерских амбициях не стоят – главы этих политических сил войдут в руководство единой партии», – пообещал Александр Баранивский.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
18.07.2008 12:10 Ответить
Кварк
Избавь нас Господь от таких "левых". Тупицы, маразматики и насквозь продажные... До слез обидно за Украину
показать весь комментарий
18.07.2008 12:40 Ответить
Мороз
До нашого берега, як не гімно, то трісочка...
показать весь комментарий
18.07.2008 12:45 Ответить
румер
всё одно лучше,чем бют.
показать весь комментарий
18.07.2008 13:15 Ответить
Kievlyanin_
А шо случилось, Вас кто-то из ихних обидел лично?

А по сути дела - ничего интересного. Хочу напомнить, что "Справедливость" Чижа сбежала из СПУ, чтобы работать на Кучму. Чижику, блин, зябко было в оппозиции. А за предательство с ним расплатились креслом главы Гостелерадио.

Теперь Мороз тоже в предателях ходит. Так что в их объединении ничего удивительного нету.
показать весь комментарий
18.07.2008 13:32 Ответить
Киев
У памаранчевых фашистов, кудане кинь - одни предатели, маразматики и насквозь продажные. Только жулька вся белая и пушистая.
Жаль конечно, что на Украине левые никак не объединятся. Хотя бы на короткое время. Это принесло бы большую пользу.
показать весь комментарий
18.07.2008 13:36 Ответить
Без Имени
В павловке есть интернет?
показать весь комментарий
18.07.2008 13:43 Ответить
Без Имени
ну раз твое сообщение дошло-то однозначно есть
показать весь комментарий
18.07.2008 13:45 Ответить
Без Имени
Симоненко, Витренко, Мороз принесли бы пользу Украине??? Бред
показать весь комментарий
18.07.2008 14:00 Ответить
Kievlyanin_
Про Чижа я уже написал: он предал СПУ, это общеизвестный факт. Тот же Мороз несколько лет ему руки не подавал.

Про Мороза и так все знают. Что тут непонятного?
показать весь комментарий
18.07.2008 14:03 Ответить
19044299
Давно пора объединить усиля всех левых сил! И самое главное забудьте , кто из Вас будет главный -это должны решать люди.
показать весь комментарий
18.07.2008 13:40 Ответить
ПроФФсоюзничек
Жополиз недоделанный
показать весь комментарий
18.07.2008 13:44 Ответить
Roland
Майбутне України за Націонал Соціалізмом, а не за левотною блевотньою.
показать весь комментарий
18.07.2008 13:58 Ответить