11404 посетителя онлайн
161 591 731

Сеть L`Kafa Cafe запретила пускать в заведения украинских военнослужащих в форме, чтобы "не мешать отдыхать людям", - блогер

Военнослужащего 93-ей отдельной механизированной бригады отказались пускать в кафе сети.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написала киевлянка Оксана Зайцева.

"Здравствуйте, хочу попросить помощь в поиске свидетелей или помощь СМИ, которые смогут вскрыть вопиющий прецедент с военнослужащим в форме со знаками отличия 93 отдельной механизированной бригады, произошедший в ночь с 02 на 03 марта в кофейне L`Kafa Cafe на Мишуги, 7. http://lkafa-cafe.com.ua/…/lkafa-cafe-lounge-karaoke-ул-ми…/
Ситуация была в следующем:
военнослужащий 93 бригады - Андрей, коренной киевлянин пошел добровольцем защищать страну еще летом 2014 года, на данный момент, находится на ротации в родном городе.
Поздно ночью, а точнее в 0:30 02 марта, друг Андрея пригласил его в вышеуказанное кафе, при входе в зону караоке, администратор и охранник преградили вход и объявили, что вход военнослужащим в форме будет мешать отдыхать людям!!!!!! Вдумайтесь над формулировкой - Воин, который гордо носит свой мундир, Воин, который гордо носит на мундире все знаки отличия и имеет на это полное право, Воин, который ценой своей жизни и ценой ушедших товарищей, которые уже ни когда не смогут вернуться в родной город, будет мешать отдыхать людям!
Значит основная парадигма инвесторов L`Kafa Cafe: если отдыхают-ЛЮДИ, если в брендовой одежде-ЛЮДИ а ВОИН В ФОРМЕ - ПО-ИХНЕМУ, КТО?
Так как Андрей в первую очередь ЧЕЛОВЕК И ВО ВТОРУЮ ОЧЕРЕДЬ - образованный и интеллигентный ОФИЦЕР, не стал скандалить, а предложил повнимательней посмотреть документы, обратить внимание на то, что форма чистая и выглаженная и он лично и его друг, не видит причины, по которым им запрещают вход в заведение. Но администрация была непреклонной, при этом в разговоре была брошена фраза, что это правило во всей сети L`Kafa Cafe. Произошедший прецедент, не укладывался в голове и Андрей решил проверить, работает ли данное правило в другом L`Kafa Cafe по соседству ул. Княжий Затон, 2/30
http://lkafa-cafe.com.ua/…/lkafa-cafe-lounge-karaoke-ул-кн…/

И вы не поверите, оказалось, что работает! Вот истинное лицо управляющего состава сети кофеен, которое без стыда и совести отдает такие приказы персоналу, вот истинное лицо инвесторов, которые ВОРОЧАЮТ НОС И ОМЕРЗИТЕЛЬНО ПЕРЕВЕЛИ ВОИНОВ СТРАНЫ - В НЕОБЪЯСНИМЫЙ СТАТУС!
На следующий день, Андрей просто поделился историей, произошедшей с ним вечером, и мы вначале не поверили своим ушам, наш мозг не смог смиренно принять такое СВИНСТВО!
Большая просьба, подскажите пожалуйста, где и как мы можем громко рассказать о произошедшем и получить ответ от руководства сети заведений о так называемом правиле?" - написала она.

Цензор.НЕТ удалось связаться с военнослужащим 93 отдельной механизированной бригады Андреем (фамилию сознательно не называем. - ред.), который подтвердил данную информацию. У редакции имеются контакты военнослужащего.

Топ комментарии
+68
Как там с пожароопасностю в той местности, какова вероятность самовспламнения в неробочее время!??
показать весь комментарий
05.03.2015 14:02
+65
Таких управляющих заведений п#здить надо.
показать весь комментарий
05.03.2015 14:02
+57
Как иногда неожиданно всплывает правда ! Люди отдыхают , а тут какие-то солдаты ...
показать весь комментарий
05.03.2015 14:02
Комментировать
Сортировать:
Страница 8 из 8
Коли риги підняли крик за вишиванки в приміщенні ВР, коли Шуфрич і К бере під сумнів зміст гімну України, коли абсолютно вся нинішня і попередня влади є заробітчанами тут, коли головнокомандувач, поправши всі закони , моралі в тому числі, має процвітаючий бізнес в країні агресорі, платячи там податки, які врезультаті матеріалізуючись стають кулями і снарядами, які несуть смерть українцям і ми мовчимо, то який спрос з зайди сірійця, який срав на голови Громадянам України і буде гадити далі, як гадить нам "наша" влада. Українці є сиротами в на своїй Творцем даній землі.
показать весь комментарий
06.03.2015 11:38 Ответить
народ и армия едины?)))
показать весь комментарий
06.03.2015 11:42 Ответить
Конечно едины! Но взгляды разные
показать весь комментарий
06.03.2015 11:58 Ответить
Представителям военкомата объехать сеть и вручить повестки этим администраторам и охранникам и призвать их обязательно ( медкомиссию пройдут 100% - в эту сеть больных не берут ) , то наверняка они через некоторое время начнут разбираться в знаках различия а также может даже сами захотят навестить свое заведение в форме , где дай Бог , с ними повторится то же самое ...........
показать весь комментарий
06.03.2015 12:05 Ответить
У вас армия - это наказание? Есть там 15 суток АТО, 2 года АТО условно, по УДО отпускают за хорошее поведение? Вообще, в спецодежде не обслуживают.
показать весь комментарий
18.03.2015 13:38 Ответить
" при входе в зону караоке, администратор и охранник преградили вход" - в караоке в кросовках, спортивках(военка туда же) не пускают и это вполне нормально, а цензор как обычно раздувает международный скандал
показать весь комментарий
06.03.2015 12:16 Ответить
я думаю ты заслужил, троль кислощейный, гранату в твое колорадское очко! ничего - скоро в ад отправишься, выпердыш шалавы подзаборной
показать весь комментарий
09.03.2015 04:06 Ответить
Типичный европеец
показать весь комментарий
09.03.2015 19:21 Ответить
Нехай депутати приймають закон, яким можна закривати громадські заклади за дискримінацію людей по расовим чи іншим ознакам, а також за антиукраїнську діяльність , пропаганду війни, відбілювання сепаратизму і агресора в Україні!
показать весь комментарий
06.03.2015 12:31 Ответить
Одна справа, коли людина в формі чи без п'яна, неопрятна, брудна, смердяча, але тут все нормально...
показать весь комментарий
06.03.2015 12:35 Ответить
Если боец не был пьян и адекватен, - сеть вооружит батальон 93-й,... и простили... по-мужски.
показать весь комментарий
06.03.2015 12:36 Ответить
Григорий Сирота .мы не быдло. и возмущение людей вполне оправданы .вы должны низко кланяться всем нашим Защитникам . икаждый день молиться за них Богу.
показать весь комментарий
06.03.2015 12:56 Ответить
в донецке тоже наверное не очень хотели видеть в культурных кафе людей в камуфляже, но после сломанных челюстей хозяева резко меняли свое отношение к форме
показать весь комментарий
06.03.2015 13:23 Ответить
Ага, сейчас камуфляжники пойдут по л кафам бить 20 летних администраторов(которые и сами получать от верхушки ******** и штрафов), за то что цензор розвел конфликт на пустом месте, а потом те ребята еще героями будут. Вот потому я считаю что живу в стране кретинов без зачатка мозга...
показать весь комментарий
06.03.2015 13:33 Ответить
Ну тебе же никто не мешает выехать в более умную страну
показать весь комментарий
06.03.2015 13:39 Ответить
Самое лучшее и простое наказание для данного заведения - это людям перестать туда ходить. Кофе можно выпить и в любом другом месте, уж тут выбор есть.
показать весь комментарий
06.03.2015 13:59 Ответить
А вы скоро перестанете ходить куда-либо вообще. В т.ч. и на работу.
показать весь комментарий
06.03.2015 21:56 Ответить
пафосно сказано.
показать весь комментарий
06.03.2015 22:03 Ответить
А давай внимательно прочитаем статью, и подберем ей правильный заголовок? Например "В Л кафе человека в форме не пустили в караоке зал, и предложили сесть в основном" опа оказывается все не так страшно. Но статья умышленно написана так что-бы люди думали что военных недолюбливают. Почему тогда еще не было не одной статьи под заголовком " Л кафу не пустили посетителя в спортивках" с таким же содержание? То есть все согласны что в спортивках и кросовках в караоке не пускают - это норма, а вот дай людям больной мозоль в виде военного - скандал.
показать весь комментарий
06.03.2015 14:10 Ответить
Успокойтесь люди добрые, если вы добрые конечно!!! Есть правила которых нужно придерживаться! Во всем мире есть дресс код и нужно это понимать. В ночное время не обязательно носить военную форму! Это просто банальная показуха! Вы все озлобленные и не понимаете что творите призывая бешеных людей творить беспорядки в городе. Каждый ходит туда где ему нравится, а не слушать безумные предложения! Раздули из мухи слона!!
показать весь комментарий
06.03.2015 14:49 Ответить
у нас вообще-то война в стране. за дресс-кодом в Ибицу и Манхаттан.
показать весь комментарий
06.03.2015 17:12 Ответить
Так Украина ЦЭ ЭУРОПА.
показать весь комментарий
06.03.2015 21:49 Ответить
какой дресс код во времена войны?башкой думай
показать весь комментарий
06.03.2015 16:15 Ответить
Во первых войны НЕТ!!! Это - АТО, но ты не знаешь что такое АТО? Не вопрос расшифруем "Антитеррористическая операция на востоке Украины" Во вторых в Киеве НЕТУ террористов, если конечно не брать в расчет тех людей которые готовы взорвать кафе из-за сообщения на фейсбуке.
показать весь комментарий
06.03.2015 17:17 Ответить
********* везде война мерещится. Если война, где, *****, военное положение?
показать весь комментарий
06.03.2015 21:50 Ответить
А вот мне интересно что человек по форме забыл в питейном заведении? Он честь мундира не боится запятнать? Вот представьте если милиционер в форме зайдет в ночной клуб и начнет бухать и танцевать Вот это тоже самое
показать весь комментарий
07.03.2015 04:06 Ответить
А с чего Вы взяли, что военнослужащий собирался "бухать и танцевать"?, и вообще почему для Вас это "питейное заведение"? В мирное время пару раз перекусывал и пил кофе в заведениях этой сети; впечатление - кафе как кафе. Теперь, когда в отпуске хожу в форме, мог бы и туда в форме зайти. Надо будет попробовать, кстати.
показать весь комментарий
07.03.2015 12:04 Ответить
А почему владелец мундира не в состоянии сам защитить его честь? Что он после этого способен защищать?
показать весь комментарий
07.03.2015 07:15 Ответить
avtoru statii na zametku...slovo ни когда pihetsy wmeste.
показать весь комментарий
07.03.2015 14:50 Ответить
Правильно сделали, что не пустили, я поступил бы точно также если бы это было моё кафе. У нас капитализм - кого хочу того и пускаю, лично я никогда не сдам квартиру или гараж в аренду мобилизованному, а тем более уроду-добровольцу, которому дома не сидится и который острых ощущений на свою задницу ищет(они мне имущество попортят). Кроме того, в каждом кафе существует дресс-код, который определяет владелец, лично я встречал в Европе и у нас на Украине наклейки на входных дверях магазинов, что в рабочей одежде вход запрещён и считаю это нормальным. Форма - тоже рабочая одежда, пусть человек носит её на работе. Моя воля, то я бы этих мобилизованных и в поезда бы не пускал. Ехал плацкартом, а табун этих тварей весь день летом на жаре водку жрал - нажрались, облевали туалет и тамбур, в общем вонища стояла невыносимая, они ещё и горланили, мы вызывали к ним милицию, но ничего не помогло, их было много, принуждать их к нормальному поведению - опасно. Зачем нам такие защитники, от которых мы сами не можем защитится?
показать весь комментарий
18.03.2015 13:36 Ответить
Страница 8 из 8