Лукашенко о санкциях против Беларуси: Бесцеремонные попытки устранить конкурентов и наложить лапу на наши ресурсы

Об этом он заявил во время выступления на пленарном заседании Форума регионов Беларуси и России, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на БЕЛТА.
Он отметил, что взаимодействие Беларуси и России происходит на фоне роста напряженности на международной арене, где пока "превалируют деструктивные тенденции".
По его словам, лидеры западного мира якобы сделали ставку на силу: они откровенно вмешиваются во внутренние дела суверенных государств, постоянно меняют правила игры, игнорируя базовые договоренности.
"На коллективном Западе, в Вашингтоне и Брюсселе, не всегда хотят слышать конструктивные предложения. Наши оппоненты тормозят все здравые, позитивные инициативы и провоцируют новые кризисы. По сути, намеренно разрушается архитектура безопасности, созданная после Второй мировой войны, - отметил Лукашенко.
"Поэтому мы подвергаемся неприкрытому экономическому и политическому прессингу. Он, может быть, и не понадобился бы сейчас, если бы они выиграли тот блицкриг, который начали в августе прошлого года. Что-то у них пошло не так. Вместе с тем понятно, что все санкции - просто бесцеремонные попытки устранить экономических конкурентов и наложить лапу на человеческие и материальные ресурсы наших государств. Запад нацелен на сдерживание развития, срыв интеграционных проектов и смену курса белорусского государства (и не только белорусского)", - уверен белорусский диктатор.
https://twitter.com/shuniaaa1 Сашулік https://twitter.com/shuniaaa1 @shuniaaa1 https://twitter.com/shuniaaa1/status/1407642498818875394 23 июн.
Мою маму не пустили через білоруський кордон на бусіку.
Сказали, в неї немає поважної причини.
Казкова країна.
Мама просто поїхала побачити мене з онуками, вперше за два роки...
Ненавиджу лукаша, най його чорти в пеклі метровими страпонами вічність їпуть
Еще ржачнее, что весь мир оказывается спит и видит как бы эти несметные богатства захватить.
Лука, картоху давно уже научились сажать и выращивать, не бойся.