"Путинская Россия им ближе, чем ЕС": Туск обвинил власти Польши в содействии политике Кремля

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на LIGA.net, об этом новоизбранный глава оппозиционной либерально-консервативной партии Гражданская платформа заявил на пресс-конференции 4 июля.
Несколько дней назад правящая польская партия Право и справедливость (ПиС) Ярослава Качиньского подписала декларацию с призывом к "большему суверенитету" членов ЕС с евроскептиками – французскими крайне правыми из Нацобъединения, венгерскими правыми из ФИДЕС/Венгерский гражданский союз премьера Виктора Орбана, а также итальянской Лигой.
Туск напомнил, что некоторые члены этих партий, "новые коллеги" ПиС, "даже носили футболки" с фото президента РФ Владимира Путина.
"Путинская Россия им ближе, чем ЕС. Уже несколько лет я повторяю, что по неизвестным причинам Качиньский и ПиС настаивали на реализации международной повестки Путина. Последствия могут быть хуже, чем мы думаем. Это движение – движение, с которым цивилизованные партии не хотят иметь ничего общего", - сказал он.
Бывший глава правительства Польши считает, что такие действия – "это еще один шаг к изоляции Польши", а "единственный, кто открывает новую бутылку шампанского после таких решений, – это Путин в Кремле".
А Венгрия с пророссийским президентов - первая. Не странно ли? Вот и все, что надо знать про хрюканье Польши о поддержке Украины.
Роися лучше и сильнее поддерживает Украину, чем США и Великобритания?
и пердят ночью под одеялом: "путин-придии!"