6 478 103

Данилов объяснил, почему предприятия Фирташа продолжают работу, несмотря на санкции: Людей выбросить на улицу, что ли?

По его словам, Фирташ не сможет пользоваться теми активами, которые есть на территории Украины. Как информирует Цензор.НЕТ, об этом Данилов заявил в интервью "24 телеканалу".

"На сегодня есть санкции в отношении гражданина Фирташа. Он не сможет пользоваться теми активами, которые есть на территории Украины. Нам было не совсем понятно общение с людьми, которые занимали министерские должности. Они считали, что мы должны закрыть предприятия Фирташа. Это чушь", - подчеркнул секретарь СНБО.

Он отметил, что люди должны работать.

"А что с людьми делать? Их выбросить на улицу, что ли? Он сейчас не может пользоваться деньгами, которые есть на этих предприятиях. Он не может продавать активы, которые есть... Однако мы ответственны в этом. Когда министр говорит, почему предприятия Фирташа не закрыли - мы же не враги Украины, люди должны работать", - пояснил Данилов.

Как сообщалось, 24 июня Зеленский подписал указ о персональных санкциях СНБО против Фирташа и Фукса.

Напомним, решение о введении санкций против Фирташа и Фукса было принято на заседании СНБО 18 июня.

В свою очередь спикер ВР Дмитрий Разумков заявил, что СБУ должна заняться экстрадицией Фирташа в Украину. 

Топ комментарии
+36
А зачем Германии накладывать санкции на СП-2 и выгонять на улицу тысячи работников? Занавес.
показать весь комментарий
08.07.2021 12:58 Ответить
+31
Данилов объяснил, почему предприятия Фирташа продолжают работу, несмотря на санкции: Людей выбросить на улицу, что ли? - Цензор.НЕТ 402
показать весь комментарий
08.07.2021 12:53 Ответить
+29
значит людей работающих на "Кузни на Рыбальском", которые на армию работают можно выгнать на улицу и остановить производство?
показать весь комментарий
08.07.2021 13:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
А навіщо тоді вводили санкції? А якщо призупинити війну на даунбасі, то що терористи місцеві і московські будуть викинуті на вулицю без зарплати? Тільки після цього дійшло, що якщо закрити телеканал "1+1", то шобла 95 кварталу буде на вулиці.
показать весь комментарий
08.07.2021 16:46 Ответить
Секретарь СНБО, просто на подтанцовке у"зелени",и оправдываться за имитацию санкций как-то надо..Адекватам итак ясно,что Зе никогда не пойдет противу своих соплеменников,а олигархсанкции это для ублажения низкопоклонного зебилья
показать весь комментарий
08.07.2021 17:55 Ответить
Главный борец с олигархами Данилов, Алексей Мячеславович (секретарь СНБО) прилетел в Одессу на частном вертолете Bell 407 (серийный номер 53136) , государственный регистрационный знак UR-WAL, номер регистрационного удостоверения РП3187/3 принадлежащий структурам Коломойского., через подставную фирму ПП "ТУРЕЗ" (Дніпро) и подставного руководителя К......о Наталью Петровну ( на ней висит в Днепре еще 7 фирм),
показать весь комментарий
09.07.2021 00:54 Ответить
Страница 2 из 2