16 воинам-добровольцам ДУК "Правый сектор" вручены в Авдеевке удостоверения УБД, - Минветеранов. ФОТО
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минветеранов.
"Мне очень приятно сегодня здесь, в месте расположения вашего подразделения, вручить удостоверение вашим побратимам", - подчеркнула Лапутина во время встречи с военнослужащими в Авдеевке.
Командир 1-й отдельной штурмовой роты ДУК "Правый сектор" Дмитрий Коцюбайло (позывной Да Винчи) поблагодарил министра за то, что приехала и вручила ребятам удостоверения лично, подчеркнув, что для добровольцев это очень важно.
Теперь еще 16 воинов-добровольцев смогут пользоваться социальными гарантиями, предоставленными защитникам Украины законодательством. Всего на настоящее время статус участника боевых действий предоставлен более 800 воинам-добровольцам, отметили в Минветеранов.



Вітаю !
Але сепарам дають посади і владу. Отак....