Зеленский повторил приглашение Санду на саммит "Крымской платформы" и заверил, что строительство трассы из Киева в Кишинев началось

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу главы государства.
"Президент Украины выразил уверенность, что убедительная победа демократических проевропейских сил на выборах в Молдове открывает путь к реализации программы амбициозных внутренних преобразований, создает условия для активизации двусторонних отношений по всем направлениям.
Владимир Зеленский выразил убеждение, что Украина и Молдова будут еще эффективнее координировать свои действия на пути евроинтеграции, в частности в контексте деятельности "Ассоциированного трио" с участием Украины, Молдовы и Грузии", - говорится в сообщении.
Также лидеры государств обговорили вызовы, связанные с пандемией COVID-19.
"Президенты Украины и Молдовы констатировали необходимость активизации украинско-молдавского экономического взаимодействия и реализации конкретных проектов. Так, глава государства отметил, что Украина уже начала строительство современной магистрали, которая соединит Киев и Кишинев, и возведение пограничного мостового перехода через реку Днестр.
Владимир Зеленский подтвердил приглашение Майе Санду принять участие в инаугурационном саммите Крымской платформы и торжественных мероприятиях по случаю 30-летия независимости Украины в августе 2021 года", - говорится в сообщении.
Напомним, 11 июля в Молдове прошли выборы в парламент. По результатам подсчета голосов, на них победила проевропейская партия "Действие и солидарность" PAS, которую возглавляла нынешний президент республики Майя Санду. Она в ближайшее время намерена приступить к формированию нового правительства: "Надеюсь, это будет конец тяжелой эпохи для Молдовы", - заявила она.
Президент Украины Владимир Зеленский уже поздравил президента Молдовы Майю Санду с победой ее партии "Действие и солидарность" на парламентских выборах в Twitter.
мене особисто здоровья та життя цього славнозвісного "консерватора" абсолютно не цікавить
Я пока просто не понял, где неграмотный и неумный Зеленский прокладывает новую дорогу?
По энергетике - Ахметов, Новинский, Суркис, Порошенко, Бабаков,
По кражам на строительстве дорог - Ермак, Гройсмн, Борис Колесников, Труханов.
Коломойский тут как бы и ни при чем... Коломойскому хватает контроля над единственным работающим в Украине НПЗ.
А во втором туре всегда голосуют против, а не за. И я не хотел ни под каким соусом второго срока Порошенко, потому что он стал бы даже хуже Лукашенко. Печаль в том, что Зеленский оказался ни на грамм лучше предшественника, а точно такая же гнида на теле украинского народа.
Майя Санду - красивая женщина, успешный политик, воспитанная, образованная. Майя Санду выиграла президентские выборы в прошлом году. Президент Молдовы имеет экономическое образование и степень магистра Гарвардского университета. Учебного заведения номер один в Америке. Санду имеет колоссальный опыт работы в экономической и политических сферах. Владеет четырьмя языками и ей всего 49 лет. Годом ранее, украинцы выбрали нового президента. Он не имеет никакого политического опыта, не имеет понятия как управлять государством и едва разговаривает на украинском языке. У него есть юридическое образование, но он ни дня не работал юристом. Президент Украины - звезда комических шоу, комедий и юмористических программ. Ему 42 года и он не лох, по его словам.
Возникает логичный вопрос: почему граждане Молдовы выбрали выпускницу Гарварда и, почему украинцы выбрали комика?
Вы же вывели Порошенко во второй тур, а значит и виноваты в том, что Президентом у нас зеленский.
А представьте ситуацию, что в 2019-м во второй тур президентских выборов вышли бы Зеленский и Юлия Тимошенко? Стал бы тогда клоун Президентом?
С Лидером в Украине вообще беда.
Не надо пиарить эту тухлятину!
Но любители пидстаркуватых ботоксных "красавиц" это никогда не признают))).
равно как и любители "какая разница" вместе с остальной ватой.
Лавров четко сказал "Мы не позволим Зеленскому соскочить с крючка Минских договорённостей" - вот оценка международной деятельности Пороженко, и не забываем его дружка Байдена, при котором завершают строительство СП-2, а фрицы становятся лучшими друзьями для США. Вам же, соевым, трамп не нравился?
Богаче всего украинцы жили при президентстве Ющенко, когда Пороженко всеми силами разваливал Помаранчевую коалицию, когда умирающий Зинченко назвал Петра "Самым главным коррупционером в Украине".
2. Минские договоренности выполнили свою роль в 14-15 году---остановили наступ и обеспечили санкции и Порох прекрасно знал как с них съехать с выгодой для Украины!
Ни Байден, ни Меркель не обязаны стараться для нас, если тупой нарид выбрал клоуна "какая разница" и тупо "устал от войны"!
Поддержка была при Порохе, а осла Оманского Запад в грош не ставит( как и зубожилую)---посему, жрите последствия своего тупого выбора "лишь бы не Порошенко"!
3. Это Порошенко разваливал коалицию??? Не косатая хихикающая с ****** тварь???
Зинченко перед смертью публично извинился за этот бред и уточнил, что его ввела в заблуждение косатая тварь---сама по ТВ слышала его, когда он уже был болен---покаялся прилюдно.
2. В Минске-2 Порошенко хотел сдать пол Украины, но не сумел, благодаря генерал-полковнику Воробьёву, сорвавшему план Путина-Пороженко-Муженко под Дебальцево и сотни миллиардов мух не заставят меня отказаться от того, что я ЗНАЮ!!!
3. Это вы волали "Только не Юля", так что теперь и жрите, наслаждайтесь Оманским Ослом.
4. Именно Порошенко разваливал, и я этому свидетель!!!
2.Бред сивой кобылы! Читайте в книге Оланда о том, как подписывался Минск и кто что хотел, и кто чем грозил!
3. Что йуля, что зеля, что бойко с медведчуком--те же яйца, только вид сбоку)))
4.Вы свидетель бабыйулиной секты и не более того)))
С зебилами и юльками спорить не о чем---это все равно, что спорить с зомби)))
Всего вам светлого!
Планы твоей косатой засунь себе ... сам знаешь куда! Лживая тварь! У нее два года как эпоха зубожиння для нарида закончилась, заткнулась и больше ни слова про полвареника! Пока зебил беню не обидит, так и будет косатая сидеть с языком в заднице! Ее тухлый "новый курс"---это крепкая дружба с парашей!
PS Dорогу потрібно прокладати через Тирасполь і Бендери для швидшої інтеграції і повернення Української Придністрянщини до складу України.
Тільки прізвища наші позалишалися.
А тому спочатку зачавити, а потім будувати.
І ще: Придністров'я - це Молдова. Європейські кордони непорушні.
Ми не дикі парашники, щоб чхати на міжнародні догвори і відбирати території у сусідів.
Любі спроби Санду до "аншлюсу" закінчаться тим, що кордон між Україною і Молдавією стане лінією фронту і, врешті, ляже по Дністру, як було віками.
І, врешті - заї.етеся ви "чавити" Українську Придністрянщину уже пробували...
Хто буде пробувати змінити силою кордони в Європі, отримає по повній.
Парашне пимири буде задушене так само, як "арцах-шмарцах" і лугандон.