12195 посетителей онлайн
2 503 54

Зеленский повторил приглашение Санду на саммит "Крымской платформы" и заверил, что строительство трассы из Киева в Кишинев началось

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Президент Украины выразил уверенность, что убедительная победа демократических проевропейских сил на выборах в Молдове открывает путь к реализации программы амбициозных внутренних преобразований, создает условия для активизации двусторонних отношений по всем направлениям.

Владимир Зеленский выразил убеждение, что Украина и Молдова будут еще эффективнее координировать свои действия на пути евроинтеграции, в частности в контексте деятельности "Ассоциированного трио" с участием Украины, Молдовы и Грузии", - говорится в сообщении.

Также лидеры государств обговорили вызовы, связанные с пандемией COVID-19.

"Президенты Украины и Молдовы констатировали необходимость активизации украинско-молдавского экономического взаимодействия и реализации конкретных проектов. Так, глава государства отметил, что Украина уже начала строительство современной магистрали, которая соединит Киев и Кишинев, и возведение пограничного мостового перехода через реку Днестр.

Владимир Зеленский подтвердил приглашение Майе Санду принять участие в инаугурационном саммите Крымской платформы и торжественных мероприятиях по случаю 30-летия независимости Украины в августе 2021 года", - говорится в сообщении.

Напомним, 11 июля в Молдове прошли выборы в парламент.  По результатам подсчета голосов, на них победила проевропейская партия "Действие и солидарность" PAS, которую возглавляла нынешний президент республики Майя Санду. Она в ближайшее время намерена приступить к формированию нового правительства: "Надеюсь, это будет конец тяжелой эпохи для Молдовы", - заявила она.

Президент Украины Владимир Зеленский уже поздравил президента Молдовы Майю Санду с победой ее партии "Действие и солидарность" на парламентских выборах в Twitter.

Топ комментарии
+6
как это по ЗЕльонскому: нагадить в доме соседа и пригласить его в гости
показать весь комментарий
12.07.2021 20:26 Ответить
+4
все ж таки найбільше нас цікавить доля Чауса. І Майю, підозрюю - також
показать весь комментарий
12.07.2021 20:29 Ответить
+3
Зеленский повторил приглашение Санду на саммит "Крымской платформы" и заверил, что строительство трассы из Киева в Кишинев началось - Цензор.НЕТ 7863
показать весь комментарий
12.07.2021 20:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Зеленский повторил приглашение Санду на саммит "Крымской платформы" и заверил, что строительство трассы из Киева в Кишинев началось - Цензор.НЕТ 7863
показать весь комментарий
12.07.2021 20:25 Ответить
как это по ЗЕльонскому: нагадить в доме соседа и пригласить его в гости
показать весь комментарий
12.07.2021 20:26 Ответить
ту трассу еще сивочолий атаман барыга вместе с карлсоном мишей строили) нечего примазываться писюнисту)
показать весь комментарий
12.07.2021 20:26 Ответить
Эта какая? Если та, что от Одесской трассы на Дубоссары, то я ехал по ней в августе прошлого года, там 40 км/час, это большая роскошь, если не над ней на вертолете.
показать весь комментарий
12.07.2021 21:35 Ответить
Зеленский повторил приглашение Санду на саммит "Крымской платформы" и заверил, что строительство трассы из Киева в Кишинев началось - Цензор.НЕТ 8622
показать весь комментарий
12.07.2021 20:27 Ответить
ничего не имею против работников - они молодцы и пашут на все 100%, но вот по поводу боевого генерала есть сомнения - говорят что выше начпотылу он нигде не воевал....
показать весь комментарий
12.07.2021 20:32 Ответить
«Гооворят»… за «говорят» в поважному товаристві б'ють по цимбалам.
показать весь комментарий
12.07.2021 20:39 Ответить
А надо было думать когда в кабинке бюлетень заполняла, теперь поздно скулить.
показать весь комментарий
12.07.2021 22:43 Ответить
А Санду может -таки поинтересоваться куда же вы, придурки зелёные, Чауса дели.
показать весь комментарий
12.07.2021 20:28 Ответить
Чаус громадянин України, а не Молдови.
показать весь комментарий
12.07.2021 20:32 Ответить
Выкрали его в Молдове. И подставили Санду. И, кстати, где он?
показать весь комментарий
12.07.2021 20:34 Ответить
Зміни проксі, курва!
показать весь комментарий
12.07.2021 20:40 Ответить
все ж таки найбільше нас цікавить доля Чауса. І Майю, підозрюю - також
показать весь комментарий
12.07.2021 20:29 Ответить
кого це "нас" ?

мене особисто здоровья та життя цього славнозвісного "консерватора" абсолютно не цікавить
показать весь комментарий
12.07.2021 21:02 Ответить
А трасса через ПМР пойдет....???? Вот там в днестре денюжки и утонут....
показать весь комментарий
12.07.2021 20:45 Ответить
Официальные лица из президентской администрации президента Молдовы Майи Санду не подтверждают сообщение пресс-службы президента Украины о телефонном разговоре Зеленского с Санду. (с)
показать весь комментарий
12.07.2021 20:46 Ответить
Не это не то! Нужна трасса , трасса европейского уровня, причем сквозная через Молдову. Молдова по сути транзитер. Т.е. порт Черноморск должен быть как контейнерный хаб и трасса с него напрямую должна идти к западным границам Украины....очень, очень желательно прямиком через Молдову. Это логистика, там считается каждый километр.
показать весь комментарий
12.07.2021 20:47 Ответить
А куском ПМР шо делать? Или Трассу через Черновцы прокладывать или бессарабию
показать весь комментарий
12.07.2021 21:07 Ответить
А ПМР от этого проекта получит экономический плюс, значит как минимум возражать не станут.
показать весь комментарий
12.07.2021 21:37 Ответить
Мы не имеем права с ними договариваться...это все равно. что молдове договариваться с крымом или лугандоном
показать весь комментарий
12.07.2021 21:38 Ответить
Так мы можем договариваться с Кишинёвом, а уж Кишинёв будет разговаривать с Тирасполем. Я так думаю.
Я пока просто не понял, где неграмотный и неумный Зеленский прокладывает новую дорогу?
показать весь комментарий
12.07.2021 21:52 Ответить
В кармане у Коломойского...тупо распилят бабки на ремонте дороги Одесса-Кишинев
показать весь комментарий
12.07.2021 22:03 Ответить
Главные бизнес партнеры Зеленского.
По энергетике - Ахметов, Новинский, Суркис, Порошенко, Бабаков,
По кражам на строительстве дорог - Ермак, Гройсмн, Борис Колесников, Труханов.

Коломойский тут как бы и ни при чем... Коломойскому хватает контроля над единственным работающим в Украине НПЗ.
показать весь комментарий
12.07.2021 22:15 Ответить
Так ты за бабу Юлю чтоль? А чего ж за Зе прыгал?
показать весь комментарий
12.07.2021 22:49 Ответить
Во втором туре, не в первом.
А во втором туре всегда голосуют против, а не за. И я не хотел ни под каким соусом второго срока Порошенко, потому что он стал бы даже хуже Лукашенко. Печаль в том, что Зеленский оказался ни на грамм лучше предшественника, а точно такая же гнида на теле украинского народа.
показать весь комментарий
13.07.2021 09:43 Ответить
Да, так как Юлия Владимировна моложе меня, то называть мне её "баба Юля", как-то не сподручно, да и умища у неё на сотню молодых хватит.
показать весь комментарий
13.07.2021 09:45 Ответить
а куда он звонил и с кем говорил. Вот в чем вопрос.
показать весь комментарий
12.07.2021 21:44 Ответить
Какая трасса? Пусть наркоту меняет, бедоносец
показать весь комментарий
12.07.2021 22:05 Ответить
Это трасса Киев-Кишинев ( в обход приднестровье) дальше на Бухарест и Софию ну и до Афин Это больше выгода для Украины в Молдове 70% продуктов в магазинах Украинского производства
показать весь комментарий
12.07.2021 22:14 Ответить
Через Могилев-Подольский -Атаки? или Через Ямполь-Сороки? В ямполе моста нет, а в Могилеве надо строить новый...Ну и убитые дороги Винничины
показать весь комментарий
12.07.2021 22:23 Ответить
В раионе Сорок будут строить новый широкий мост что-бы свободно шли и ( Автобусы Фуры) и скорее всего мост будут проектировать строить турки но это
показать весь комментарий
12.07.2021 22:30 Ответить
Ямполь-Сороки вроде бы, там собираются строить новый мост. С Ямполя до Немирова сейчас дорогу ремонтируют, с Немирова до Умани свежеотремонтированная дорога, дальше Умань - Киев по одесской трассе.
показать весь комментарий
13.07.2021 11:06 Ответить
Где судья Чаус, придурок?
показать весь комментарий
12.07.2021 22:47 Ответить
Сподіваюсь Санду стане розуму не бруднитись у лайні!
показать весь комментарий
12.07.2021 23:10 Ответить
Юсупова: посмотрела интервью Санду и очень обидно стало за Украину. Даже стыдно. С населением нашей страны, явно что-то не так
Майя Санду - красивая женщина, успешный политик, воспитанная, образованная. Майя Санду выиграла президентские выборы в прошлом году. Президент Молдовы имеет экономическое образование и степень магистра Гарвардского университета. Учебного заведения номер один в Америке. Санду имеет колоссальный опыт работы в экономической и политических сферах. Владеет четырьмя языками и ей всего 49 лет. Годом ранее, украинцы выбрали нового президента. Он не имеет никакого политического опыта, не имеет понятия как управлять государством и едва разговаривает на украинском языке. У него есть юридическое образование, но он ни дня не работал юристом. Президент Украины - звезда комических шоу, комедий и юмористических программ. Ему 42 года и он не лох, по его словам.

Возникает логичный вопрос: почему граждане Молдовы выбрали выпускницу Гарварда и, почему украинцы выбрали комика?
показать весь комментарий
13.07.2021 00:25 Ответить
Тут ответ очень прост - перед этим уж очень сильно украинцам надоел выпускник факультета международных экономических отношений, поэтому его заменили бы на любого другого, ну олигархи и подсуетились с "новым, но известным лицом".
показать весь комментарий
13.07.2021 09:51 Ответить
"надоел"??? быдлу внушили, что надоел и втюхали абсолютное ничтожество, более соотвествующее лохторату)))
показать весь комментарий
14.07.2021 00:11 Ответить
Ну я еще с 2004-го знал и помнил, КАКАЯ это Гнида. Не понимаете вы, что народ не хотел его более видеть во власти. Не проползи он во второй тур, и скорее всего зеленский не стал бы Президентом. Тогда, по социологии, Порошенко проиграл бы во втором туре даже Бойко.
Вы же вывели Порошенко во второй тур, а значит и виноваты в том, что Президентом у нас зеленский.
А представьте ситуацию, что в 2019-м во второй тур президентских выборов вышли бы Зеленский и Юлия Тимошенко? Стал бы тогда клоун Президентом?
показать весь комментарий
14.07.2021 18:56 Ответить
Очень надеюсь, что следующий выбор будет не между Порошенко и Зеленским.
С Лидером в Украине вообще беда.
показать весь комментарий
14.07.2021 21:23 Ответить
На самом деле в Украине давно есть настоящий Лидер. И не просто лидер, не просто политик, а как сказала Маргарет Тэтчер -"Юлия Тимошенко, это Политический деятель, который рождается в стране раз на триста лет!!!"
показать весь комментарий
14.07.2021 21:45 Ответить
если бы во второй тур вышли клоун и баба йуля--- зебил набрал бы 90%!
Не надо пиарить эту тухлятину!
показать весь комментарий
14.07.2021 22:20 Ответить
А что касается Пороха, то он пока что самый лучший и самый позитивно результативный Президент Украины из всех.
Но любители пидстаркуватых ботоксных "красавиц" это никогда не признают))).
равно как и любители "какая разница" вместе с остальной ватой.
показать весь комментарий
14.07.2021 22:25 Ответить
Народ Украины считает лучшим Президентом Леонида Кучму.
Лавров четко сказал "Мы не позволим Зеленскому соскочить с крючка Минских договорённостей" - вот оценка международной деятельности Пороженко, и не забываем его дружка Байдена, при котором завершают строительство СП-2, а фрицы становятся лучшими друзьями для США. Вам же, соевым, трамп не нравился?

Богаче всего украинцы жили при президентстве Ющенко, когда Пороженко всеми силами разваливал Помаранчевую коалицию, когда умирающий Зинченко назвал Петра "Самым главным коррупционером в Украине".
показать весь комментарий
14.07.2021 22:48 Ответить
1. насчет Кучмы "даже миллионы мух не убедят меня в том, что г-вно--это вкусно".
2. Минские договоренности выполнили свою роль в 14-15 году---остановили наступ и обеспечили санкции и Порох прекрасно знал как с них съехать с выгодой для Украины!
Ни Байден, ни Меркель не обязаны стараться для нас, если тупой нарид выбрал клоуна "какая разница" и тупо "устал от войны"!
Поддержка была при Порохе, а осла Оманского Запад в грош не ставит( как и зубожилую)---посему, жрите последствия своего тупого выбора "лишь бы не Порошенко"!
3. Это Порошенко разваливал коалицию??? Не косатая хихикающая с ****** тварь???
Зинченко перед смертью публично извинился за этот бред и уточнил, что его ввела в заблуждение косатая тварь---сама по ТВ слышала его, когда он уже был болен---покаялся прилюдно.
показать весь комментарий
15.07.2021 02:10 Ответить
1. Вы наверняка слишком юны, а потому просто не помните те, достаточно нормальные годы жизни в Украине.
2. В Минске-2 Порошенко хотел сдать пол Украины, но не сумел, благодаря генерал-полковнику Воробьёву, сорвавшему план Путина-Пороженко-Муженко под Дебальцево и сотни миллиардов мух не заставят меня отказаться от того, что я ЗНАЮ!!!
3. Это вы волали "Только не Юля", так что теперь и жрите, наслаждайтесь Оманским Ослом.
4. Именно Порошенко разваливал, и я этому свидетель!!!
показать весь комментарий
15.07.2021 18:20 Ответить
1. Я настолько юная, что помню Брежнева, Андропова и Черненко)))
2.Бред сивой кобылы! Читайте в книге Оланда о том, как подписывался Минск и кто что хотел, и кто чем грозил!
3. Что йуля, что зеля, что бойко с медведчуком--те же яйца, только вид сбоку)))
4.Вы свидетель бабыйулиной секты и не более того)))
С зебилами и юльками спорить не о чем---это все равно, что спорить с зомби)))

Всего вам светлого!
показать весь комментарий
16.07.2021 01:13 Ответить
Я предполагаю, что Клоун бы тогда проиграл. У Юли разработан самый передовой в мире, "Новый экономический курс Украины". Всем переходить на новые основы экономики тяжело, а Украине после Овоща и Пороженко надо просто создавать экономику заново (Зеленский за два года очень сильно ухудшил ситуацию). Вот народ бы этот Новый курс и узнал бы.
показать весь комментарий
14.07.2021 22:43 Ответить
После Пороха нужно строить экономику заново??? Это как? Если был рост экономики, инвестиции (во время войны!), 200 новых заводов построено, все госпредприятия с прибылью, минималка выросла в три раза, отвязались от кацапья в энергетике, одели,обули, накормили армию, создали новые вооружения-----КАК ЗАНОВО?? Как зебилы? Все уничтожить и помножить на 0?
Планы твоей косатой засунь себе ... сам знаешь куда! Лживая тварь! У нее два года как эпоха зубожиння для нарида закончилась, заткнулась и больше ни слова про полвареника! Пока зебил беню не обидит, так и будет косатая сидеть с языком в заднице! Ее тухлый "новый курс"---это крепкая дружба с парашей!
показать весь комментарий
15.07.2021 02:19 Ответить
Спочатку треба спільно придушити чиряк пимири.
показать весь комментарий
13.07.2021 10:40 Ответить
Українцям душити українців?
PS Dорогу потрібно прокладати через Тирасполь і Бендери для швидшої інтеграції і повернення Української Придністрянщини до складу України.
показать весь комментарий
13.07.2021 17:22 Ответить
Вони уже давно такі ж українці, як обидва захарченки і козак із ЗаЖОПа.
Тільки прізвища наші позалишалися.
А тому спочатку зачавити, а потім будувати.
І ще: Придністров'я - це Молдова. Європейські кордони непорушні.
Ми не дикі парашники, щоб чхати на міжнародні догвори і відбирати території у сусідів.
показать весь комментарий
13.07.2021 18:31 Ответить
Ви глибоко не в темі. Українці Придністрянщини і українці дамбаса - то різні люди, різні націонали, різна ментальність, різна історія, філософія. Насамперед - Українці Лівобережжжя Дністра на мають спільного кордону з РФ, не піддавалися такій обробці і не мають антиукраїнських настроїв, не піднімуть зброї проти України, як збалабучені дамбасці. По- друге, свого часу Українську Придністрянщину було насильно перейменовано в ПМР і передано Молдавії. По- третє, Українці Придністрянщини ніколи не ляжуть під Румунію, куди їх з молдаванами насильно тягне М.Санду - особа з румунським паспортом і, без сумніву завербована румунськими спецслужбами. Основна задача цієї Санду - "аншлюс" Молдавії Румунією. Для цього вона збаламутила молдаванів солодкими обіцянками "євроінтеграції", потім розігнала парламент країни і створили свою "монобільшість". Проте, основної цілі не досягла - ця більшість не конституційна, інакше була би біда.
Любі спроби Санду до "аншлюсу" закінчаться тим, що кордон між Україною і Молдавією стане лінією фронту і, врешті, ляже по Дністру, як було віками.
І, врешті - заї.етеся ви "чавити" Українську Придністрянщину уже пробували...
показать весь комментарий
13.07.2021 21:54 Ответить
Як жити і з ким об'єднуватися - справа самих молдован.
Хто буде пробувати змінити силою кордони в Європі, отримає по повній.
Парашне пимири буде задушене так само, як "арцах-шмарцах" і лугандон.
показать весь комментарий
14.07.2021 11:04 Ответить