13817 посетителей онлайн

Экс-судья КСУ Шишкин о рынке земли: Это 100% нарушение Конституции, они продают не только землю - они продают землю с недрами

Об этом заявил экс-генпрокурор, экс-судья КСУ Виктор Шишкин в интервью Цензор.НЕТ.

"Конечно, это 100% нарушение Конституции. Поскольку есть 13 и 14 статья Конституции, которая четко указывает, что земля ... Понимаете, в том-то и дело, что они продают не только землю - они продают землю с недрами! Хотя закон называется: "Об обращении земли сельскохозяйственного назначения". Но это завуалировано. Потому что уже новым закончиком этого года они сказали, что приоритетное право на покупку земли будет не у соседа-фермера, как это было всегда. Нет - приоритет будет у того, кто имеет лицензию на разработку недр на этом участке", - объяснил он.

По словам Шишкина, объединенным территориальным громадам предоставлено право изменять статус земли, то есть перевод из земли сельскохозяйственного назначения в другие виды земли.

"Сегодня оценили, что украинская земля сельскохозяйственного назначения, если утилитарно подойти к этому, стоит, по разным оценкам, где-то миллиардов 40, а недра наши тянут на 40 триллионов долларов. Видите разницу? Если раньше статус видов земли меняли центральные органы, то теперь это могут делать органы местного самоуправления. Мы уже видим, как они обошлись с янтарем. Земля является объектом собственности всего украинского народа, под землей имеют в виду и недра, и все остальное, как записано в статье 13 Конституции. К тому же в статье 14 Конституции указано, что это земля - ​​национальное богатство украинского народа. Национальное богатство. Поэтому они приняли этот закон вопреки Конституции, полностью игнорируют Конституцию и блокируют полностью деятельность Конституционного Суда, когда дошло до того, что их закончик будет отменен. А там уже 11 голосами проголосовали в первом чтении", - добавил экс-судья КСУ.

Полный текст интервью с Виктором Шишкиным для Цензор.НЕТ читайте здесь.

Топ комментарии
+10
Более 68% украинцев на референдуме поддержали бы мораторий на продажу земли. Но украинцы для Зеленского не авторитет. Здесь, в сайте украинском, годами убеждают украинцев австралийские , германские , канадские, американские флажки в своей вечной любви и преданности Израилю как светочу мира и добра. Но пока никто из них не обратился к Зеленскому: что же ты ,падла, творишь? Продаёшь землю Украины потом и кровью украинцев политую. Посмотри на Израиль, родину свою историческую. Там 93 % земли государственной, а остальное- земля засторойщиков. Пора и патриотам Израиля сказать Зеленскому : להתעמד ! Остановись!
показать весь комментарий
13.07.2021 16:26 Ответить
+5
За что платят то они и говорят...это же эсперды..😀
показать весь комментарий
13.07.2021 16:27 Ответить
+5
Як він може бути хорошим, якщо у Польщі ліміт на с\г землю 500 га в одні руки і покупця перевіряють, чи має він досвід фермерства, а у нас ліміт 10 тис. га в одні руки і ніяких тобі перевірок?
показать весь комментарий
13.07.2021 16:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Не "шатающихся", Цензор! Колеблющихся. Понабирали детворы малограмотной...
показать весь комментарий
13.07.2021 16:23 Ответить
русский не родной язык..так что звыняйтэ..
показать весь комментарий
13.07.2021 16:24 Ответить
Отже, пишіть українською. Чи також не рідна?
показать весь комментарий
13.07.2021 16:27 Ответить
та мені байдуже..що для вас рідне..
показать весь комментарий
13.07.2021 16:28 Ответить
Так вали нахер, чего выперся? Звали тебя, юный барабанщик?
показать весь комментарий
13.07.2021 16:30 Ответить
сам вали..чувырла..
показать весь комментарий
13.07.2021 16:55 Ответить
Не русский, а великорусское нарєчіє руського языка, або допустімая варіація българського языка.
показать весь комментарий
13.07.2021 16:29 Ответить
другие эксперты говорят..что закон хороший
показать весь комментарий
13.07.2021 16:23 Ответить
За что платят то они и говорят...это же эсперды..😀
показать весь комментарий
13.07.2021 16:27 Ответить
Як він може бути хорошим, якщо у Польщі ліміт на с\г землю 500 га в одні руки і покупця перевіряють, чи має він досвід фермерства, а у нас ліміт 10 тис. га в одні руки і ніяких тобі перевірок?
показать весь комментарий
13.07.2021 16:27 Ответить
Вот так и формируется новое дворянство.
показать весь комментарий
13.07.2021 16:24 Ответить
Новое... ШО?! Из говна и палок? Шо аж доярки смеются?
показать весь комментарий
13.07.2021 16:31 Ответить
Более 68% украинцев на референдуме поддержали бы мораторий на продажу земли. Но украинцы для Зеленского не авторитет. Здесь, в сайте украинском, годами убеждают украинцев австралийские , германские , канадские, американские флажки в своей вечной любви и преданности Израилю как светочу мира и добра. Но пока никто из них не обратился к Зеленскому: что же ты ,падла, творишь? Продаёшь землю Украины потом и кровью украинцев политую. Посмотри на Израиль, родину свою историческую. Там 93 % земли государственной, а остальное- земля засторойщиков. Пора и патриотам Израиля сказать Зеленскому : להתעמד ! Остановись!
показать весь комментарий
13.07.2021 16:26 Ответить
Вообще-то давно пора сказать ему другие слова, еще более заветные!
показать весь комментарий
13.07.2021 16:32 Ответить
так, потому и не обратились, что покупать собираются именно они!
А сказать "что ж ты, ****, творишь" должны сказать именно украинские флажки, при чем, на выборах!
показать весь комментарий
13.07.2021 16:34 Ответить
Снова колхозы строить на общей земле, весь мир дураки, продают-покупают, вот совки-комуняки.
показать весь комментарий
13.07.2021 16:28 Ответить
На цензоре процентов 70 сторонников Порошенко и ЕС. Как вы относитесь к тому, что ЕС дала голоса за этот явно убийственный для страны закон?
показать весь комментарий
13.07.2021 16:30 Ответить
вони всі віком 60+ і 70+ і 70+++++++
не варто очікувати від них адекватність і логіку
показать весь комментарий
13.07.2021 16:33 Ответить
Винават Зиленский.
показать весь комментарий
13.07.2021 17:11 Ответить
На цензоре процентов 70 сторонников Порошенко и ЕС.

Бутусов добросовестно трудится за щедрое вознаграждение.
В действительности все по другому.
показать весь комментарий
14.07.2021 13:31 Ответить
дурня якась
якщо під землею є родовища чи якісь корисні копалини, то ця територія аж ніяк не може бути сільгосппризначення
показать весь комментарий
13.07.2021 16:31 Ответить
Хужє не будєт.... Хавай-Те....
показать весь комментарий
13.07.2021 16:33 Ответить
продаю землю с/г при значення, купиш? трохи меньше 10га. врятуєш Україну?
показать весь комментарий
13.07.2021 16:36 Ответить
Да куда там? Это штатный нищеброд какой-то ботофермы, забаненый за борзые высеры, пишет под прокси.
показать весь комментарий
13.07.2021 17:13 Ответить
Почему не может? Сегодня она сильгоспризначення, а потом копнул, а под черноземом золото или труба кимберлитовая. Все - чернозем снял и стал миллиардером. А где расположены залежи закопаемых кому нужно, тот знает. Вот и скупят за копейки то, часть чего должна принадлежать и тебе. А ты там батраком или рудокопом еще попробуй устроиться.
показать весь комментарий
13.07.2021 16:35 Ответить
тобі скільки років? мабуть за 70, махровий безнадійний совок
показать весь комментарий
13.07.2021 16:38 Ответить
Мне не за семдесят. А вот ты то ли лох, то-ли надеешься быть в доле.
показать весь комментарий
13.07.2021 16:40 Ответить
Угу. Знаешь, сколько разрешительных документов нужно для разработки недр?
показать весь комментарий
13.07.2021 17:14 Ответить
Удостоверение о прохождении двадцатиминутного инструктажа по пользованию лопатой и киркой. Но это шутка. Тому, кому надо, все оформят за это же время.
показать весь комментарий
13.07.2021 17:16 Ответить
Как делали и до закона.
показать весь комментарий
13.07.2021 17:17 Ответить
Так зачем же так делать и дольше?
показать весь комментарий
13.07.2021 17:19 Ответить
Это уже вопрос не к закону о земле, а к нашим правохранителям.
показать весь комментарий
13.07.2021 17:22 Ответить
Не совсем так. Этот закон узаконивает дерибан.
показать весь комментарий
13.07.2021 17:24 Ответить
а якщо розвідка надр не проводилась, то може.
Та і глибина залягання може бути значною.
показать весь комментарий
13.07.2021 16:39 Ответить
у мене два пая, продаю, купиш? станеш олігархом...
показать весь комментарий
13.07.2021 16:41 Ответить
мені своїх ніде діти, я вже олігарх!
показать весь комментарий
13.07.2021 16:45 Ответить
Українцям не стане краще від цього ринку землі.
показать весь комментарий
13.07.2021 16:32 Ответить
Набор слов. И ето было генпрокурором а пртом судьей ксу?
показать весь комментарий
13.07.2021 16:32 Ответить
он стал юристом только в 30 лет после работы на заводе слесарем, токарем , службы в армии , поступил Одесский! институт в 25 лет! , и т.д. поэтому и такая речь...
показать весь комментарий
13.07.2021 18:27 Ответить
Закон нужен. Но хорошего в нем, нет. Поймите ребята, к власти в Украине ,после ЛЮБОЙ революции ,приходит не средний класс,а все тот же -олигархат ! Российский,еврейский....да любому из них ,на Украину -насрать. Богатые люди не имеют национального статуса. И поэтому богатеи никогда ,нигде и ни за что не могут быть эквивалентом и ресурсом национального возрождения.
показать весь комментарий
13.07.2021 16:33 Ответить
Могут. Джобс, Маск... и иже с ними.
показать весь комментарий
13.07.2021 16:37 Ответить
Кто такой Маск? Он вообще кто? Родился в ЮАР, то есть потомок колонистов. Уехал в США. И какое здесь может быть национальное возрождение? Он вообще к какой нации сам себя относит? Скорее всего он интернационален.
показать весь комментарий
13.07.2021 17:03 Ответить
не розумію обурення противників продажу землі
якщо ви так проти, тоді скупіть її за безцінь і все. Україна врятована, правильно?
показать весь комментарий
13.07.2021 16:39 Ответить
Ты дурачок или прикидывашься?
показать весь комментарий
13.07.2021 16:43 Ответить
такий злидень, що не можеш навіть за безцінь купити? мішок картоплі подарувати?
показать весь комментарий
13.07.2021 16:52 Ответить
Я могу купить. Но я не фермер. Дайте землю в аренду фермерам! Это что, Бином Ньютона?
показать весь комментарий
13.07.2021 17:03 Ответить
ну то якщо ти патріот України, то купи в мене землю і розпорядись нею, нє?
легше валятись на дивані і верещати в тирнеті, що землю продавати не можна?
показать весь комментарий
13.07.2021 17:16 Ответить
ты себе носки не можешь купить, не то что землю)))
показать весь комментарий
13.07.2021 18:25 Ответить
то есть под домом или огородом надр нет а под сельхоз угодиями есть?))) этот товарищ юлькин козачек
показать весь комментарий
13.07.2021 16:44 Ответить
Если под твоим домом что-то найдут, то там тебя и закопают. А я не казачок, а сторонник Тимошенко.
показать весь комментарий
13.07.2021 17:04 Ответить
ты петух тупорылый))) руссо фашисто
показать весь комментарий
13.07.2021 18:24 Ответить
бесплатно СПІЛЬНО воровать уже всё ?...Екссуддя КСУ Шишкін про ринок землі: Це 100% порушення Конституції, вони продають не лише землю - вони продають землю з надрами - Цензор.НЕТ 1391
показать весь комментарий
13.07.2021 16:49 Ответить
А хто голосував за ринок землі, га, ? Петя, зеля. Разом ! Пейсатим аж кортить встромити свої ікла і пазурі в українську землю
показать весь комментарий
13.07.2021 16:50 Ответить
На диване валяешься наверное ты. Я работаю. Сегодня правда выходной.
показать весь комментарий
13.07.2021 17:18 Ответить
Шишкин получит по шишке. "Это не твой зуб, это его зуб" (С)
показать весь комментарий
13.07.2021 17:24 Ответить
Дідуган сивочолий ще в радянському союзі получаючи 100 тисяч пенсіі можна бутор нести а за 6 тисяч орендноі плати в рік за 6 га паю яку платять бариги так званні фермери тому що там знаходиться під землею глина чи кізяк проібом аби падли підняли ціну на землю
показать весь комментарий
13.07.2021 18:14 Ответить
Во всем мире земля продается с недрами. И владелец сам распоряжается ВСЕМ. Это нормальная практика во всез цивилизованных странах. А в совдепии все поставлено с ног на голову.
показать весь комментарий
13.07.2021 23:30 Ответить
Экс-судья КСУ Шишкин о рынке земли: Это 100% нарушение Конституции, они продают не только землю - они продают землю с недрами

А коли з кріпаками будуть продавать?...
показать весь комментарий
14.07.2021 13:26 Ответить
комуняки негодоуют
показать весь комментарий
27.07.2021 21:00 Ответить