9525 посетителей онлайн

Вопрос о границах России неуместен, так как она не выходила из состава СССР, - Песков

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Эхо Москвы.

На вопрос может ли сравнение границ 1922 и 1991 годов, упомянутое в статье президента РФ, распространяться также на Россию и те регионы, которые вошли в ее состав в советский период, Песков ответил: "Российская Федерация ниоткуда не выходила, вот в чем дело".

Как подчеркнул Песков, Путин в своей статье "констатирует эту ситуацию и этот юридический принцип". 

"Статья, безусловно, очень глубокая, она очень сложная, это мировоззренческая статья. Это по сути даже не статья, это гораздо более глубокий материал, поэтому, конечно, дискуссии — это хорошо, и они должны быть", — сказал Песков.

Пресс-секретарь Путина согласился, что эту статью можно считать приглашением к дискуссии, в том числе о границах.

Топ комментарии
+52
Вопрос о границах России неуместен, так как она не выходила из состава СССР, - Песков - Цензор.НЕТ 4868
показать весь комментарий
13.07.2021 18:50 Ответить
+49
пИськов и тут врёт как дышит:
12 декабря 1991 года Верховный Совет РСФСР денонсировал Договор об образовании СССР 30 декабря 1922 года[136].
По воспоминаниям председателя ВС РСФСР Руслана Хасбулатова ещё было принято и постановление о выходе Российской Федерации из состава СССР

Денонса́ция, денонси́рование (от фр. dénoncer «расторгать») - надлежащим образом оформленный отказ государства от заключённого им международного договора.
показать весь комментарий
13.07.2021 18:59 Ответить
+45
Врёт усатый, РСФСР вышла из СССР еще в 1990 году. Сейчас в РФ этот день называется ДЕНЬ РОССИИ... или как там его...
показать весь комментарий
13.07.2021 18:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
А чему удивляться, казлабад с Японией до сих пор - в состоянии 2МВ (еще не заключили мирный договор).
показать весь комментарий
14.07.2021 03:03 Ответить
Вопрос о границах России неуместен, - все верно, бо нарабсея на это (владение границей) не имеет юридических прав. Шо такое Нарабсея, как субъект государственности? Ладно РСФСР, да и она не имела государственности. РСФСР даже не была представлена в ООН, как самостоянельное государство, . Украина - да, Белоруссия - Да,как 2 государства, были представлены в ООН. В данный момент России нет в федерации. Россия в данный момент - это виртуально-липовый недогособъект, о котором блеет кремлядь...
показать весь комментарий
14.07.2021 03:30 Ответить
Украина и Белоруссия вошли в состав ООН в момент основания этой структуры. И вошли они туда не потому, что хоть как то были не зависимы, а в качестве признания мировым сообществом того факта, что украинцы и белорусы понесли самые большие людские потери во время второй мировой. О какой независимости можно было говорить при сталине?
Формально ссср это федерация, основанная 4 странами: рф, Украина, Белоруссия и Грузия. Именно это дало формальный повод для включения Украины и Белоруссии в состав ООН. Плюс это давало сталину 2 гарантированных голоса.
показать весь комментарий
14.07.2021 16:50 Ответить
Шо такое роисфедерация - это конгломерат 200 наций сибирской Евразии. Роиснация в этом конгломерате - нацменшина... О каких границах может идти речь какой-то роиснацменшины, ассимилировавшейся в конгломерате, у которой даже нет признаков национального округа? Да, животворящая бояра -веСЧь действенная.
показать весь комментарий
14.07.2021 03:48 Ответить
Московские кацапо-дыбилы Союз развалили, гонимые меркантильной целью , лично обогатиться, лишив РСФСР статуса республики при государстве. С новым статусом территорий компактного проживания кацапов, в новом федеративном государстве, до сих пор не определились. Ну и чудненько, в случае развала федерации , легче будет поделить между нациями области с кацапами.
показать весь комментарий
14.07.2021 03:59 Ответить
А кацапов вообще есть территория, откуда они происходят? Исторические записи, хотя бы на 1000 лет?
Где вообще их земля? Мокша, чудь и прочие дикари в записях европейских летописцев есть. А этих нет.
Москва была основана князем Киевским, как колония.
Московиты это группа людей, с ворованной историей, без СВОЕЙ земли, распространяющиеся как вирус, не способные расти ввысь или вглубь, только вширь.
показать весь комментарий
14.07.2021 16:56 Ответить
Еще про царя пусть вспомнит
показать весь комментарий
14.07.2021 06:32 Ответить
Врет, как дышит! Помню даже несколько лет отмечали они день зависимости! Смешно, наверное, было отмечать день независимоти от захваченных ранее стран? Вот и назвали его днем рфии.
показать весь комментарий
14.07.2021 07:45 Ответить
Ну дык если и кто вышел, то это сделали ранее страны Прибалтики и Грузия, а все оставшиеся - никто никуда не выходил, а дружно провозгласили у себя независимость, в том числе и ельцинская расея, кто раньше, кто попозже...
показать весь комментарий
14.07.2021 11:04 Ответить
Это будет продолжатся безконечно... Пока раша не получит п_здюлей!
показать весь комментарий
14.07.2021 08:54 Ответить
Россия не выходила из СССР по той простой причине, что никакой России в составе СССР не было. В СССР была РСФСР, которая в 1990 году объявила о своей независимости, то бишь - о выходе из союзного договора и отказе подчиняться союзному центру управления.
Ну а в состав РСФСР никогда не входили ни одна из остальных 14 союзных республик.
показать весь комментарий
14.07.2021 09:12 Ответить
100 вiдсоткiв, все так.



показать весь комментарий
14.07.2021 14:06 Ответить
Не выходила? Что за ублюдочная логика? А Беловежское соглашение это тогда что? СССР (СОЮЗ советских социалистических республик) основали 4 независимых страны: РФ, Украина, Белоруссия и Грузия. Шеварнадзе отказался подписывать Беловежское соглашение. СССР распустили большинством голосов стран основателей. Если говорить о том кто не выходил из СССР, так это Грузия.
показать весь комментарий
14.07.2021 16:40 Ответить
День независимости рф - 12 Июня
День независимости Украины - 24 Августа
Рф вышла из ссср раньше Украины, по сути развалив эту помойку
показать весь комментарий
14.07.2021 16:43 Ответить
https://echo.msk.ru/blog/d_travin/ Дмитрий Травинэкономист, журналист

"Русский народ не сумел в отличие от других народов создать собственное государство. Для этого ему пришлось на свою землю пригласить варягов, которые и навели там порядок. Древние русские верования были настолько примитивны, что князю Владимиру, происходившему из варягов, пришлось принять греческую православную веру. Но даже варяжского государства и греческой веры не хватило для того, чтобы устоять перед натиском монголов. Лишь переняв ордынскую тиранию, московские князья стали по-настоящему сильными для того, чтобы включиться в европейскую политику.
Впрочем, силы этой хватило лишь для победы над Ливонским орденом. Пришлось снова учиться у более развитых народов. Главными нашими учителями стали шведы, как отмечал Петр Великий. У шведов мы взяли опыт построения армии и бюрократическую систему, необходимую для решения фискальных задач. Однако русские люди не смогли стать хорошими офицерами и чиновниками. Поэтому Петр, а затем Екатерина Великая стали активно назначать на ведущие государственные и военные посты немцев. Только с их помощью удалось добиться успеха. А тем временем итальянские архитекторы строили русским их прекрасную столицу Санкт-Петербург.
Собственных просветительских идей русские так же не смогли породить, как и идей государственных или религиозных. Свободомыслие наши интеллектуалы одолжили у французов. Но даже с французскими идеями они сами не смогли сделать революцию, равную по значению французской. Настоящую революцию русским устроили евреи с помощью небольшого числа поляков и латышских стрелков. После чего грузин Сталин с помощью грузина Берии навел порядок и победил в великой войне. Но русские сами по себе были настолько слабы, что без Сталина поддались американским соблазнам и потеряли великую страну."
показать весь комментарий
14.07.2021 17:20 Ответить
Кстати, его начальник говорил же - "он несет всякую пургу"
показать весь комментарий
14.07.2021 18:32 Ответить
После https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%B4_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0 распада СССР в конце 1991 года Российская Федерация была признана https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE международным сообществом как https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2 государство-правопреемник https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%8E%D0%B7_%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA СССР https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F#cite_note-30 [24] в вопросах ядерного потенциала, внешнего долга, государственной собственности за рубежом, а также членства в Совете Безопасности ООН ..... ифсё! 4 пункта "правоприема"!

Ни о каком-либо правоприемничестве от Российской Империи или территориальном правоприемничестве от СССР речи в Мире вообще не шло и не идет сейчас.
показать весь комментарий
14.07.2021 18:55 Ответить
Страница 3 из 3