12552 посетителя онлайн

Ляшко о возможности введения осенью локдауна: Делаем все, чтобы этого не допустить

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом глава Минздрава Виктор Ляшко рассказал в интервью РБК-Украина.

По его словам, в Украине есть возможность не допустить нового локдауна.

"И это не только соблюдение противоэпидемических норм. Это и обращение к своим старшим родственникам - родителям, дедушкам, бабушкам – чтобы они пошли и приоритетно сделали прививку против коронавирусной болезни", - отметил Ляшко.

Он пояснил, если в Украине люди старше 60 лет будут вакцинированы хотя бы на 80%, то потенциальный рост количества случаев для системы здравоохранения будет некритичным.

"Поэтому, рассматривая целесообразность введения локдауна, мы прежде всего говорим о том, что мы хотим защитить наиболее уязвимые группы населения. Наиболее уязвимые группы-это люди старшего и пожилого возраста", - подчеркнул министр.

Ляшко рассказал, если они будут вакцинированы, тогда и-за роста числа новых случаев, власти будут оценивать две составляющих: потенциальное воздействие на состояние и жизнь людей, а также влияние на экономику.

"И если мы защитим вакцинацией приоритетные группы, то мы можем больше смотреть в сторону экономики, чтобы она работала", - сказал глава Минздрава.

Топ комментарии
+1
При доставке вакцины Pfizer на Харьковщину зафиксировали нарушение - 9360 доз возвращены "Укрмедпостач", - Департамент здравоохранения ОГА. 😁😁😁 Ой вэй, дэлаете , как Ви прекрасно увсе дэлаете😁😁😁
показать весь комментарий
15.07.2021 09:19 Ответить
+1
простое наблюдение. сегодня утром ехал в автобусе на работу.
в масках было половина пассажиров, в том числе я. Стал присматриваться, кто в намордниках, кто без. По возрасту.
студенты (молодежь) - без масок.
32-40 в подавляющем большинстве в масках.
40-55 в подавляющем большинстве без масок
65+ в масках.
показать весь комментарий
15.07.2021 09:54 Ответить
+1
Это у вас. А в Украине не забил.
показать весь комментарий
15.07.2021 11:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Щоб до 24 серпня вакцинував 70% населення, інакше Бубачка тебе зніме.
показать весь комментарий
15.07.2021 08:59 Ответить
При доставке вакцины Pfizer на Харьковщину зафиксировали нарушение - 9360 доз возвращены "Укрмедпостач", - Департамент здравоохранения ОГА. 😁😁😁 Ой вэй, дэлаете , как Ви прекрасно увсе дэлаете😁😁😁
показать весь комментарий
15.07.2021 09:19 Ответить
Європейська комісія підписала контракти з Pfizer на поставку вакцини проти коронавірусу в 2022 і 2023 роках за ціною 19,50 . євро за дозу.
Итого 9360х19.50= 182520 ойро без учёта откатов медпостач.
показать весь комментарий
15.07.2021 09:33 Ответить
Так это что получается, восемь раз всех подряд по кругу провакцинировали... Теперь несмотря ни на что начнется девятый круг вакцинации мозгов населения ртом главы Минздрава из телевизора?
показать весь комментарий
15.07.2021 09:32 Ответить
А тут подробней! Где всех подряд восемь раз по кругу провакцинировали?
показать весь комментарий
15.07.2021 11:01 Ответить
что вы делаете?
я вчера зашёл в больницу,так медперсонал уже забил на маски,не говоря уже о посетителях.
показать весь комментарий
15.07.2021 09:40 Ответить
Это у вас. А в Украине не забил.
показать весь комментарий
15.07.2021 11:02 Ответить
я в Борисполе живу. это Украина,если ты не в курсе!
показать весь комментарий
15.07.2021 12:07 Ответить
Та пиши уже у потерпевшего вiслюка на госдачах
показать весь комментарий
15.07.2021 12:22 Ответить
отвали,дефективный.
показать весь комментарий
15.07.2021 14:39 Ответить
Хе-хе. Все думают, то Якутия горит, а то у тебя пылает
показать весь комментарий
15.07.2021 16:20 Ответить
простое наблюдение. сегодня утром ехал в автобусе на работу.
в масках было половина пассажиров, в том числе я. Стал присматриваться, кто в намордниках, кто без. По возрасту.
студенты (молодежь) - без масок.
32-40 в подавляющем большинстве в масках.
40-55 в подавляющем большинстве без масок
65+ в масках.
показать весь комментарий
15.07.2021 09:54 Ответить
Согласен. Если откроют аудиторное обучение в ВУЗах - вспышка почти гарантирована, причем не только из-за скопления в аудиториях, но и из-за транспорта.
И конечно, надо проверять (и нещадно штрафовать!) тех ковидоскептиков, которые лазят без масок. Отношение к таким должно быть такое же, как к сифилитикам, знающим о своей болезни и продолжающим заражать других.
показать весь комментарий
15.07.2021 11:20 Ответить
А БубОчка взял этот процесс "під особистий контроль"?
показать весь комментарий
15.07.2021 11:32 Ответить