Напавшие на пограничников в Сумской области скрылись на территории Украины, признаков нарушения границы нет, - спикер ГПСУ Демченко

Об этом сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Андрей Демченко в комментарии "Украинской правде", передает Цензор.НЕТ.
"Они убежали вглубь территории Украины. Признаков нарушения границы на том месте нет", - отметил он.
На вопрос, считают ли в Госпогранслужбе, что нападение было совершено именно с территории Украины, а не РФ, Демченко сказал: "Скорее всего, так и было". В то же время он подчеркнул, что все "точки над і" расставит следствие.
Представитель ГПСУ уточнил, что нападение на пограничный наряд Сумского пограничного отряда произошло около 2 часов ночи в пределах Краснопольского района.
Он также сообщил, что состояние здоровья пострадавших пограничников - удовлетворительное.
"К счастью, состояние здоровья военнослужащих удовлетворительное, хотя они получили телесные повреждения средней тяжести. Они чувствуют себя более-менее нормально. Они были осмотрены врачами", - сказал Демченко.
Напомним, в ночь на 18 июля на участке украино-российской государственной границы в Сумской области трое неизвестных напали на пограничный наряд, двум пограничникам были нанесены телесные повреждения. Правонарушителям удалось завладеть табельным оружием военных, однако позже оружие было найдено.
2. Позор командованию, радостно виляющим хвостиком перед любой журнашлюхой. Вынести любой сор из избы - лишь бы его фамилию засветили в прессе.
А чому не пограничні собаки по горячих слідах?Чи собак вже зїли.
Відео про СПРАВЖНІХ ПРИКОРДОННИКІВ
https://www.youtube.com/watch?v=ZeuJh7Ov6l0
(ничем эту версию подтвердить не могу....так...сквозняк...)
а признаков нарушения границы нет
это как ? новый анекдот?
разве что нападение , по пьяни, на отдыхе, в Турции...
зебылы вы хоть знаете что на пограничника пальцем нельзя показывать, не то что дотрагиваться? а тут оружие отобрали... ппц
с такими погранцами просрем не только ордло, страну просрём
Об этом «Преступности.НЕТ» стало известно из собственных источников в ГБР.
Напомним, ранее сообщалось, что в воскресенье ночью, 18 июля, на государственной границе с Российской Федерацией, в Сумской области, трое неизвестных напали на пограничный наряд, избили двух пограничников и завладели их табельным оружием.
По словам собеседника издания, сотрудники УСБУ в Сумской области были выявлены пограничным отрядом, когда ловили рыбу. На замечание о том, что они незаконно находятся на участке украинско-российской границы, ответили в грубой форме, в результате чего между пограничниками и сотрудниками СБУ завязалась драка. Последние избили сотрудников ГПСУ, отобрали их табельное оружие, однако бросили его недалеко от места конфликта, а сами скрылись.
- На данный момент личности нападавших, которые, к слову, находились в состоянии алкогольного опьянения, установлены. В ближайшее время им будет сообщено о подозрении и избрана мера пресечения, - отметил собеседник издания.
Об инциденте уже доложили руководству страны. Дело находится на контроле у Президента Владимира Зеленского.
Если к вам звонят в дверь это скорее всего сосед пришел за спичками, хотя не виключено, що це представники кацапських спецслужб так перевіряють надійність українського кордону
К нападению на пограничников на границе с РФ причастны сотрудники СБУ, - СМИ
18.07.21 19:201447 11
Служба безопасности Украины установила, что к нападению на пограничников в Сумской области причастны ее сотрудники. Спецслужба уже передала подозреваемых в нападении сотрудников органам следствия.
Какой президент, такой бардак и в стране творится.
Ну, окуенно, блеать... *****, "понять и простить"(с)??????