Более двух третей киевлян за наведение порядка с ларьками в столице, - опрос "Рейтинга"

Об этот свидетельствуют результаты социологического опроса "Рейтинга", передает Цензор.НЕТ.
Согласно опубликованным данным, 73% жителей столицы позитивно оценивают инициативу КГГА убрать МАФы из подземных переходов Киева и лишь 9% опрошенных отнеслись к данному решению негативно, 14% - нейтрально.
81% киевлян поддерживает запрет на продажу табачных изделий в МАФах рядом со школами и детскими садами (13% - против). 69% выступает за запрет продажи алкоголя в ларьках (19% - против).
Также, согласно данным исследования, 65% поддерживают идею столичной власти ввести систему "Prozorro" для получения разрешений на установку временных конструкций (13% - против).
70% опрошенных считают, что внешний вид МАФов портит внешний вид города. Абсолютное большинство – 94% и 93% горожан считают, что владельцы ларьков должны отвечать за вывоз мусора и уборку территорий, и лишаться лицензий в случае доказанных фактов антисанитарии.
Аудитория: жители Киева в возрасте от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу. Выборочная совокупность: 1200 респондентов. Метод опроса: Личное формализованное интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,8%. Сроки проведения: 10-14 июля 2021.
ПС. А твоєму лейтенанту не соромно, що в країні повне беззаконня, бардак і кримінал, а воно з бабульками в переходах воює? Чи воно більше ні на що не здатне? Чи просто сцикун?
ПС. За кількістю дурнуватих обмежень і заборон "демократичний світ" вже давно переплюнув усі найтоталітарніші "совки".
Та й не маєть на зупинках продаватися товари, які заборонено використовувати за зупинках.
І так, я вважаю, що це чудова заборона, бо сморід від нікотинових наркоманів нікому, окрім них самих не до вподоби.
Чисто не там где не торгуют кофе и цветами с прессой, а там где не мусорят люди.
Если оно выросло среди тупого и нечистоплотного стада то будет само тупым нечистоплотным животным.
Так продолжается уже 30 лет!
Неужели оставшиеся 30% не понимают какое это убожество?
Центр Киева:
Соціологи отримали такі результати:
1. Кличко - 50% киян задоволені його діяльністю, 44% незадоволені;
2. Зеленський - 35% і 57%;
3. Прем'єр-міністр Денис Шмигаль - 16% і 66%.
Також більша кількість киян вважають, що справи їх в місті йдуть краще, ніж в Україні в цілому:
- 38% жителів столиці вважають, що в Києві справи йдуть у правильному напрямку - 52% іншої думки;
- 29% киян вважають, що в Україні справи йдуть у правильному напрямку - 57%, що в неправильному.
Опитування проводилося з 10 по 14 липня, в особистих інтерв'ю опитали 1200 повнолітніх киян, теоретична похибка - не більше 2,8%. Замовник опитування або спонсор не вказані, на дзвінки LIGA.net в групі Рейтинг не відповіли. LIGA.net направила соціологам письмовий запит.