"Батькивщина" обжалует в КС законы о реформе ВККС, ВСП и "Укроборонпрома", - нардеп Соболев

Об этом рассказал в интервью журналистам после внеочередного заседания Верховной Рады замглавы фракции "Батькивщина" Сергей Соболев, передает парламентский корреспондент Цензор.НЕТ.
"Как только эти законопроекты будут подписаны президентом, тогда появляется возможность подачи в Конституционный Суд. Безусловно, мы это сделаем", - сказал он и озвучил две причины: нарушение процедуры принятия решения и нарушение Конституции.
Кроме того, по словам Соболева, во время рассмотрения законов был нарушен и Регламент Верховной Рады.
Нардеп напомнил, что сегодняшнее внеочередное заседание созвала не оппозиция, а президент Владимир Зеленский.
Он назвал сегодняшнее внеочередное заседание никчемным, так как на нем не присутствовало необходимое количество парламентариев, в частности из фракции "Слуга народа".
"Мы не созывали внеочередное заседание, не ставили свои подписи. Это президент созвал внеочередное заседание, а его депутаты это заседание проигнорировали. Более того, обратите внимание на повестку дня заседания. Разве она была о наведении порядка, например, в тарифной политике?" - подчеркнул политик.
Отвечая на вопрос журналистов, почему сегодня в сессионном зале не присутствовали авторы постановлений от "Батькивщины" он заявил: "Потому что пришли те наши депутаты, которые докладывали, которые работают в профильных комитетах".
Жулька и ЗаЖОПу,- две стороны одной медали!