Благодаря аренде госимущества бюджет с начала года пополнился на 1 млрд грн, - председатель ФГИУ Сенниченко

Об этом во время презентации сайта orenda.gov.ua сообщил председатель ФГИУ Дмитрий Сенниченко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
"С начала года, если оценивать в денежном эквиваленте, в бюджет поступило уже 1 млрд гривен. Заключено с начала года 1985 новых договоров аренды", - сказал Сенниченко.
По его словам, общая арендная плата по новым договорам составляет 16,6 млн гривен в месяц. Кроме того, бюджет получает средства по договорам аренды, которые были подписаны в предыдущие периоды.
В среднем рост цены аренды имущества на аукционах ФГИ оценивает в 97% в первом полугодии этого года.
Сенниченко отметил, что ранее только в 3,6% случаев сдачи госимущества в аренду на объект претендовало два и более участников. В первом полугодии этого года данный показатель вырос в 7 раз.
Издание отмечает, что на сайте по аренде госимущества Фонд размещает все вакантные и уже арендованные объекты.