За пять месяцев в Украине умерли 299,9 тыс. человек, только за май - 57,2 тыс., - Госстат

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные Государственной службы статистики.
По данным статистического ведомства, всего в мае умерло 57 293 украинцев (в том числе от COVID-19 - 6 327 человек).
Наиболее частая причина смерти с начала года - болезни системы кровообращения, от которых умерло 185 828 человек, в том числе от ишемической болезни сердца - 129 918 человек, от цереброваскулярных болезней (инсульта) - 35 424 человек.
По данным Госстата, за январь-май инфекционные и паразитарные болезни стали причиной смерти 2 710 человек, среди них туберкулез - 1 264, от СПИДа умерло 983 украинцев.
Болезни органов дыхания стали причиной смерти 10 464 человек (в т.ч. грипп и пневмония - 8 252 человек). Болезни органов пищеварения стали причиной смерти 10 316 человек.
Кроме того, 11 345 украинцев погибли в результате внешних причин. Среди них транспортные несчастные случаи стали причиной смерти 1 172 граждан, утопление - 390, гибель на пожаре - 671, случайное отравление (кроме алкоголя) - 766, отравление алкоголем -881, самоубийства - 2356, умышленные убийства - 537.
Напомним, по данным Государственной службы статистики, в 2020 году от COVID-19 умерло 20 709 украинцев.



А главное - в тему.
Отака фігня, малята.
слава україні
А скільки з цих 17 млн. просто виїхали у Європу чи Америку?
А скільки з цих 17 млн. померли через наслідки аварії на ЧАЕС, яку допустили совки своїми тупими випробовуваннями?
Ну і так: чому ж у совку в Україні станом на 1991 було всього 58 приватних легкових машин на 1000 жителів, а зараз в такій "поганій", як ти кажеш, Україні аж 245, тобто в 4 рази більше!
Лікарі зі стажем розповідають, що до 1986 року в Україні майже не було захворювань на рак - це була велика рідкість. А зараз?