Шпажист Никишин и стрелок Костевич понесут флаг Украины на открытии Олимпиады в Токио

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт Национального олимпийского комитета.

Отмечается, что впервые в истории проведения Игр страны-участницы имеют сразу два знаменосца - женщину и мужчину.

"Это связано с активной позицией Международного олимпийского комитета по отстаиванию принципов гендерного равенства. Олимпийские игры в Токио станут первыми Играми с равным гендерным признаком, ведь почти 49% участников соревнований - женщины", - сообщили в НОК.

Напомним, Игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа.

Елена Костевич - Олимпийская чемпионка (2004), двукратная бронзовая призерка Олимпийских игр (2012) по пулевой стрельбе. Игры в Токио для титулованной спортсменки уже пятые в ее карьере.

Богдан Никишин - чемпион мира (2015), многократный призер чемпионатов мира и Европы по фехтованию на шпагах. В олимпийском Рио-2016 занял высокое 4 место. Старший спортсмен в составе Олимпийской сборной Украины на Олимпийских играх в Токио, которые станут для опытного атлета четвертыми в карьере.

Топ комментарии
+6
Шпажист Никишин должен на кончике шпаги нести нанизанную голову кацапа убитого стрелком Костевич
показать весь комментарий
21.07.2021 19:41 Ответить
+4
Правильний меседж, бо кацапів слід і стреляти, і заколювати!
показать весь комментарий
21.07.2021 19:32 Ответить
+3
Удачі нашим спортсменам на Олімпіаді в Токіо. Слава Україні 🇺🇦!
показать весь комментарий
21.07.2021 19:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Дуже розумно з точки зору гендерного балансу).
показать весь комментарий
21.07.2021 19:27 Ответить
Это ещё разумно исходя из того что « впервые в истории проведения Игр страны-участницы имеют сразу два знаменосца - женщину и мужчину.»
показать весь комментарий
21.07.2021 19:38 Ответить
Шпажист Никишин должен на кончике шпаги нести нанизанную голову кацапа убитого стрелком Костевич
показать весь комментарий
21.07.2021 19:41 Ответить
А ещё удивляемся чего нас фашистами называют!!! Представляю что бы тут накомментировали НАТОвские негры! Простите, афроамериканцы.
показать весь комментарий
21.07.2021 19:46 Ответить
показать весь комментарий
21.07.2021 20:54 Ответить
Дід Панас не чув, що зараз іде ще один етап війни Золотої Орди з Київською Руссю.
показать весь комментарий
21.07.2021 21:03 Ответить
Так, це б ефектний, змістовний і корисний перформанс був!
показать весь комментарий
21.07.2021 19:57 Ответить
Оргкомитет заботится о равенстве полов. Ну так давно надо устраивать совместные соревнования хотя бы по шахматам - кто будет чемпион, мужчина или женщина? Или поединки по боксу. По штанге. По бегу или гонках на велоспорте. А футбол? Женская команда против мужской или смешанные мужские и женские команды с общей раздевалкой и маленькими-маленькими кабинками. Представляете? Я лично нет. Точнее кабинки представляю, а все остальное нет.
показать весь комментарий
21.07.2021 22:54 Ответить
Почему стрелок? Разве не стрелкиня?
показать весь комментарий
21.07.2021 19:28 Ответить
Это ж на украинском - стрелкиня.
А на кацапском - стрелок.
показать весь комментарий
21.07.2021 19:33 Ответить
Якщо вже писати правильно українською, то "стрільчиня".
показать весь комментарий
21.07.2021 19:36 Ответить
Не ретранслюйте кацапські недолугі жарти, а вчіть рідну мову!
показать весь комментарий
21.07.2021 19:52 Ответить
Пішохідний перехід, пішохід, кіт, кит. Словником користуйтесь, якщо маєте таку потребу. Це значно менше часу, доречі, займає, аніж тут кацапську маячню тиражувати.
показать весь комментарий
21.07.2021 20:06 Ответить
А может набутылочное?
показать весь комментарий
21.07.2021 20:05 Ответить
А може просто - стрілець
показать весь комментарий
21.07.2021 19:55 Ответить
Десь у 30-х роках, у Харкові працювала московська лінгвістична комісія, котра вилучила з українських словників тисячі слів і замінила їх російськими, або наближеними по звучанню до російських.
показать весь комментарий
21.07.2021 21:05 Ответить
показать весь комментарий
21.07.2021 19:40 Ответить
Ти вже дістав! Олімпійська чемпіонка з кульової стрільби, українка О. Костевич! Подобається, чи ні - , хере полковнику?
показать весь комментарий
21.07.2021 20:07 Ответить
В збройних силах нема поняття у снайперів стрелкіня. Вони всі снайпери.
показать весь комментарий
21.07.2021 21:54 Ответить
У ********* українському вона повинна бути снайперкінею. Та взагалі, якщо Оргкомитет заботится о равенстве полов. Ну так давно надо устраивать совместные соревнования хотя бы по шахматам - кто будет чемпион, мужчина или женщина? Или поединки по боксу. По штанге. По бегу или гонках на велоспорте. А футбол? Женская команда против мужской или смешанные мужские и женские команды с общей раздевалкой и маленькими-маленькими кабинками. Представляете? Я лично нет. Точнее кабинки представляю, а все остальное нет.
показать весь комментарий
21.07.2021 22:56 Ответить
Под хор харьковских футбольных фанатов?
показать весь комментарий
21.07.2021 19:29 Ответить
Не мне. х-йлу
показать весь комментарий
21.07.2021 19:49 Ответить
Шпажист Нікішин і стрільчиня Костевич нестимуть прапор України на відкритті Олімпіади в Токіо - Цензор.НЕТ 196
показать весь комментарий
21.07.2021 19:54 Ответить
Тут гарний http://music-ukr.blogspot.com/2014/06/blog-post.html музичний аналіз хору.
показать весь комментарий
21.07.2021 21:08 Ответить
Удачі нашим спортсменам на Олімпіаді в Токіо. Слава Україні 🇺🇦!
показать весь комментарий
21.07.2021 19:30 Ответить
Правильний меседж, бо кацапів слід і стреляти, і заколювати!
показать весь комментарий
21.07.2021 19:32 Ответить
Главное что бы они потом не решили с Бастой сфотографироваться....
показать весь комментарий
21.07.2021 19:36 Ответить
Твоя вчителька - вівця недолуга. нет = немає, есть = є.
показать весь комментарий
21.07.2021 20:04 Ответить
А как на кацапском *****?
показать весь комментарий
21.07.2021 20:06 Ответить
Оце так жарт! На рівні десь учня початкової школи! Відповідно можу відзначити, що кацапська взагалі тупа мова: там вживання їжі та факт існування позначається одним словом "есть". Мубуть, для кацапів щось реально "есть", якщо це щось можна "есть". Загалом, це логічно, адже безродне кацапське плем'я за сутністю своєю - це така собі сарана.
показать весь комментарий
21.07.2021 20:21 Ответить
Костевич тренировалась в ОРДЛО?
показать весь комментарий
21.07.2021 20:48 Ответить
На лінії розмежування...
показать весь комментарий
21.07.2021 21:55 Ответить
Отмечается, что впервые в истории проведения Игр страны-участницы имеют сразу два знаменосца - женщину и мужчину.

А третий гомосек...
Даже если их в сборной нет, то всё равно каждая страна должна была по квоте такого привезти.
показать весь комментарий
21.07.2021 23:21 Ответить