10442 посетителя онлайн
6 036 80

Нуланд: США и Германия будут добиваться продления на 10 лет договора о транзите российского газа через Украину

Нуланд: США и Германия будут добиваться продления на 10 лет договора о транзите российского газа через Украину

Власти США и ФРГ в соглашении по поводу "Северного потока 2" выражают готовность добиваться продления на 10 лет договора о транзите российского газа через Украину.

Об этом сообщила замгоссекретаря Виктория Нуланд, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Еще один аспект этого соглашения - это поддержка продления соглашения между РФ и Украиной о транзите. Как вы знаете, его срок действия истекает в 2024 году. Мы будем добиваться, используя рычаги влияния, чтобы его продлили на 10 лет", - сказала она на слушаниях в комитете сената США по иностранным делам.

Нуланд добавила, что соглашение также предусматривает, что Вашингтон и Берлин будут стремиться снизить "как экономическую зависимость Украины от транзита российского газа, так и зависимость Украины от поставок на ее территорию газа из РФ".

Нуланд сообщила, что позже в среду американская сторона обнародует договоренности, достигнутые с ФРГ по теме "Северного потока 2".

Топ комментарии
+11
Тобто будуть домовлятись ЗА Україну.
ЗАМІСТЬ України.
З надією, що українці порозумнішають і виберуть нормального президента замість чма.
показать весь комментарий
21.07.2021 20:01
+7
не с нашим счастьем и не при таком президенте
показать весь комментарий
21.07.2021 20:09
+7
За Петруся більше 90% Північного потоку було збудовано, і чхати всі на нього хтіли
показать весь комментарий
21.07.2021 20:10
Комментировать
Сортировать:
Тобто будуть домовлятись ЗА Україну.
ЗАМІСТЬ України.
З надією, що українці порозумнішають і виберуть нормального президента замість чма.
показать весь комментарий
21.07.2021 20:01 Ответить
Надія вмирає останньою.
показать весь комментарий
21.07.2021 20:04 Ответить
Савченчиха живуча...
показать весь комментарий
21.07.2021 20:06 Ответить
Ні, я про твою ... надію.
показать весь комментарий
21.07.2021 20:07 Ответить
А ти хіба щось знаєш про мої надії ?
показать весь комментарий
21.07.2021 20:16 Ответить
Судячи по всьому - вони вже вмерли
показать весь комментарий
21.07.2021 21:17 Ответить
Це ви той самий ******* ?
показать весь комментарий
21.07.2021 21:43 Ответить
За Петруся більше 90% Північного потоку було збудовано, і чхати всі на нього хтіли
показать весь комментарий
21.07.2021 20:10 Ответить
У вас хибна інформація.
показать весь комментарий
21.07.2021 20:13 Ответить
Так, звичайно, було лише 9% збудовано. Решта - це вигадки клятих москалів
показать весь комментарий
21.07.2021 21:19 Ответить
37 %.
Решта надбання зеленського.
показать весь комментарий
21.07.2021 21:44 Ответить
. Он як !! То його Порошенко будував ? ..
показать весь комментарий
21.07.2021 20:39 Ответить
А потом?? Хз
показать весь комментарий
21.07.2021 20:02 Ответить
сразу вспоминаются сказки моей покойной бабушки , в которые я так верил...
показать весь комментарий
21.07.2021 20:03 Ответить
а москали трубу подорвут на границе и скажут, что так и было.....
показать весь комментарий
21.07.2021 20:04 Ответить
на нейтральной полосе
показать весь комментарий
21.07.2021 20:05 Ответить
я бы отрезал трубу от мордера раз и на всегда и искал бы другие способы компенсации вместо транзита.
показать весь комментарий
21.07.2021 20:06 Ответить
теперь цапы могут наступать ,отправив газ, по другим маршрутам - в этом основная проблема
показать весь комментарий
21.07.2021 20:08 Ответить
я считаю, что кацапы не способны ничего с нами сделать военным путем, они если сюда полезут, то потеряют огромные куски своей территории.
показать весь комментарий
21.07.2021 20:10 Ответить
над быть реалистом - ух потери не интересуют
показать весь комментарий
21.07.2021 20:13 Ответить
человеческие потери
показать весь комментарий
21.07.2021 20:14 Ответить
а зачем кацапам остальная Украина ? это огромные расходы на содержание населения и обслуживание инфраструктуры . Даже мелкий Крым выжимает из рашки немалые деньги .
показать весь комментарий
21.07.2021 20:37 Ответить
а зачем им Чечня ? это на подумать
показать весь комментарий
21.07.2021 20:46 Ответить
Чечня входит в состав РФ , а Украина - это независимое и суверенное Государство.
показать весь комментарий
21.07.2021 21:01 Ответить
Во первых это Украина всегда кормила Россию, а не наоборот, когда добровольно, когда последнее зерно отнимали. А во вторых, Украина имеет прежде всего сакральное значение для РФ. Без Украины у россиян нет истоков славянства, православия, тоесть без Украины ставится под сомнение сама российская государственность. Потеря основы
показать весь комментарий
21.07.2021 20:44 Ответить
а зачем им Чечня ? это на подумать
показать весь комментарий
21.07.2021 20:45 Ответить
Цапы могут наступать на Украину, Украина может в ответ наступать на Польшу и Румынию или просто шмальнуть по ним что бы у НАТО не получилось остатся в сторонке
показать весь комментарий
21.07.2021 23:08 Ответить
ТААК.
Плюс 50 млрд евро на развитие Украины. Польше ведь дали .
показать весь комментарий
21.07.2021 20:07 Ответить
не с нашим счастьем и не при таком президенте
показать весь комментарий
21.07.2021 20:09 Ответить
Вони б може і дали би, якби не відсутність реформ і узурпація влади дурником та зрадником.
До того ж, поляки - католики, а це багато важить в західному світі.
показать весь комментарий
21.07.2021 20:17 Ответить
Украина из-за идиотов во власти много теряет
Вот Словакия только за цыган получила - членство в ЕС, в НАТО , валюта евро, автобаны за счёт Евросоюза , автозаводы - гиганты и т д
А Украина отдала ядерное оружие за так, теперь теряет транзит газа - и ни 10 миллиардов за это не потребовала
показать весь комментарий
21.07.2021 20:20 Ответить
американські видання - https://www.bloomberg.com/news/articles/2021-07-20/u-s-germany-send-russia-warning-in-draft-nord-stream-2-accord Bloomberg і https://www.wsj.com/articles/u-s-german-deal-on-russian-natural-gas-pipeline-expected-soon-11626813466 The Wall Street Journal , - посилаючись на свої джерела, надали подробиці можливої угоди.

Bloomberg, в розпорядження якого потрапила чернетка угоди, пише про інвестиції в "зелений" фонд (його завдання - допомога Україні в переході на поновлювані джерела енергії) в розмірі до $1 млрд.
WSJ наводить значно скромнішу суму: $50 млн в "зелені" технології, які інвестують США і Німеччина.
показать весь комментарий
21.07.2021 20:28 Ответить
Ахметов от денег в зелёную энергетику не лопнет ????
показать весь комментарий
21.07.2021 20:31 Ответить
В Польщі не було Каломойського з 95 кварталом.
показать весь комментарий
21.07.2021 20:36 Ответить
никто денег не даст туда, где их не смогут проконтролировать
даже китайцы на это не пойдут
показать весь комментарий
21.07.2021 20:39 Ответить
тепер увесь вантаж залежності від газу і транзиту візьме на себе Німеччина ... правда разом з кацапським баблом !
показать весь комментарий
21.07.2021 20:07 Ответить
Не "Будут добиваться.. ",а этот факт должен быть свершиться ещё вчера. А так все эти разговоры-ГАВНО.
показать весь комментарий
21.07.2021 20:07 Ответить
Зверніть увагу "будуть добиватися" та "доб'ються") Слова ніби й схожі,а смисл-різний.Чи не так?
показать весь комментарий
21.07.2021 20:11 Ответить
Будут добиваться - потужно!!!
показать весь комментарий
21.07.2021 20:12 Ответить
А добьются ли...Ну а какая разница, главное понты.
показать весь комментарий
21.07.2021 20:13 Ответить
Ну хоть не этот проклятый Трамп. Этот Байден, ух он эту Рашку к ногтю. Ну или нет.
показать весь комментарий
21.07.2021 20:14 Ответить
Справа не в рашці, а у Німеччині.
показать весь комментарий
21.07.2021 20:18 Ответить
***** прямым текстом, по аналогии с Гитлером (Австрия) пишет что Украины не существует, отдайте наше и т.д... А эти все трубу дрочат... в очко ее себе засуньте, за что мы ЯО сдали? 7 лет война *****, оккупированные территории, угроза нового вторжения, а они на 10 лет хрень какую-то двигают за благо выдавая. Все кто строил СП-2 фактически в коалиции с ****** и это очевидно. Бапки превыше безопасности Украины и Европы в дальнейшем. Политики херовы
показать весь комментарий
21.07.2021 20:16 Ответить
і купувати газ в терористів сбивших МН 17 з громадянами ЄС не западло !
показать весь комментарий
21.07.2021 20:23 Ответить
А московітам пофіг ваші домовленості ......
показать весь комментарий
21.07.2021 20:22 Ответить
н-да! еще полгода и будем жрать песок с пляжа (но на всех не хватит)! безработица официальная 10,9%, а реальная все 15%!
показать весь комментарий
21.07.2021 20:33 Ответить
По какой цене? Может так получится, что содержать трубу будет в принципе не выгодно. Цену теперь нам будет диктовать Германия с кацапами
показать весь комментарий
21.07.2021 20:35 Ответить
вот именно, все это выглядит как буд-то мы им прислуга, нафиг с пляжа их всех.
показать весь комментарий
21.07.2021 20:54 Ответить
Будут прокачивать 10-15 ярдов в год. Это граница рентабельности украинской ГТС. Прибыль Нафтогаза при этом будет равна нулю. А если меньше - прокачка встанет уже в чистый убыток.
показать весь комментарий
21.07.2021 20:56 Ответить
но это не точно )))
показать весь комментарий
21.07.2021 20:37 Ответить
Нуланд: США і Німеччина будуть домагатися продовження на 10 років договору про транзит російського газу через Україну - Цензор.НЕТ 515
показать весь комментарий
21.07.2021 20:39 Ответить
Да договор 100% продлят. Но только вот условия будет диктовать уже Газпром, которому подписание этого договора уже без особой надобности, а вот для Нафтогаза это вопрос выживания. А раньше было наоборот.
показать весь комментарий
21.07.2021 20:54 Ответить
Представляете ситуацию, когда Китай заставляет Америку качать газ через Мексику в Венесуэлу, потому что мексиканским друзьям Китая нужны деньги. Я тоже не могу.
показать весь комментарий
21.07.2021 20:57 Ответить
у Украины огромные газосховища, а где ты газ хранить будешь?
это вся история выгодна только нашим врагам, они только делают вид, что они не хотят транзит, нужно им просто наломать все планы.
показать весь комментарий
21.07.2021 21:02 Ответить
Ну так ведь у них есть ещё 4 года, чтобы построить газосховища в Германии и Австрии. Времени уйма, денег я думаю тоже найдут.
показать весь комментарий
21.07.2021 21:10 Ответить
А что сегодня за день? Просто нашествие путинские ботов? Что у них там случилось?
показать весь комментарий
21.07.2021 21:04 Ответить
Нуланд: США і Німеччина будуть домагатися продовження на 10 років договору про транзит російського газу через Україну - Цензор.НЕТ 2931
показать весь комментарий
21.07.2021 21:25 Ответить
Будут, а получится ли, сомневаюсь👎
показать весь комментарий
21.07.2021 21:32 Ответить
Жить и верить - это замечательно
Перед нами небывалые пути.
Утверждают космонавты и мечтатели,
Что на Марсе будут яблони цвести! (с)
показать весь комментарий
21.07.2021 21:59 Ответить
Вопрос транзита газа через Украину - это вопрос готовности других стран его покупать через этот канал.

Кто из близких к Украине стран покупал газ у Газпрома в 2019 году, в миллиардах кубов:
Венгрия - 11,3
Польша - 9,7
Чехия - 8,1
Словакия - 7,3
Сербия, Хорватия и другие бывшие юги - 5,5
Болгария - 2,4
Румыния - 1

Польша хочет соскочить с российского газа, это сразу -10 млрд кубов. Кто-то может перейти на газ через Турцию, еще минус. Вот какой-то небольшой объем может оставаться - 20-30 млрд кубов. Выше только если станут больше покупать.
показать весь комментарий
21.07.2021 22:10 Ответить
Сербія і Угорщина під"єднались до Турецького потоку. З 1 жовтня українська ГТС їм вже буде не потрібна. А якщо ще й Польща відмовиться? Хто залишиться?
ПС. Не зрозуміла позиція Польщі. Начебто борються, щоб транзит через Україну залишився, але, в той же час, самі від нього планують відмовитись. Невже такі друзі-нерозлийвода не можуть заради України пожертвувати власними амбіціями і залишитись на російській "газовій голці"? Чому ж тоді від Німеччини вимагають жертв? Чи, може, насправді, ніякі вони і не друзі?
показать весь комментарий
21.07.2021 23:27 Ответить
"не можуть заради України пожертвувати власними амбіціями і залишитись на російській "газовій голці"

Это такой сарказм тонкий, надеюсь?
показать весь комментарий
22.07.2021 07:00 Ответить
Полетел в в Австрию сказали что не будут препятствовать северному потоку. Полетел в Германию кроме потопа, еще сразу подписали. Может в Ростов пора?
показать весь комментарий
21.07.2021 22:18 Ответить
https://www.facebook.com/Dmitriy.Korneychuk?__cft__[0]=AZV1eKxqOwctTn9dPtm7thZ2rkj48pSy22XKbhO_iPRWNb3lQ95ygxRVvj00E92hkDuFLNBvWurcRg8r0JQP0-3HM4N1K0TBlW2RiZQUuqV-jS5B6OX1JpRwAqOaUp6POXk&__tn__=%3C%2CP-R Нуланд: США і Німеччина будуть домагатися продовження на 10 років договору про транзит російського газу через Україну - Цензор.НЕТ 6049

https://www.facebook.com/Dmitriy.Korneychuk?__cft__[0]=AZV1eKxqOwctTn9dPtm7thZ2rkj48pSy22XKbhO_iPRWNb3lQ95ygxRVvj00E92hkDuFLNBvWurcRg8r0JQP0-3HM4N1K0TBlW2RiZQUuqV-jS5B6OX1JpRwAqOaUp6POXk&__tn__=-]C%2CP-R Дмитрий Корнейчук сейчас с https://www.facebook.com/profile.php?id=100065567374187&__cft__[0]=AZV1eKxqOwctTn9dPtm7thZ2rkj48pSy22XKbhO_iPRWNb3lQ95ygxRVvj00E92hkDuFLNBvWurcRg8r0JQP0-3HM4N1K0TBlW2RiZQUuqV-jS5B6OX1JpRwAqOaUp6POXk&__tn__=-]C%2CP-R Dmitriy Korneychuk .

Замгоссекретаря Нуланд сообщила, что Германия и США будут настаивать, чтобы транзит газа через Украину продлили ещё на 10 лет после запуска «Северного потока-2».

Я так понимаю, что «настаивать» будут так же, как «мешали» строительству «Северного потока-2»....
Нуланд: США і Німеччина будуть домагатися продовження на 10 років договору про транзит російського газу через Україну - Цензор.НЕТ 8726
показать весь комментарий
21.07.2021 22:55 Ответить
Примитивные отговорки от американской администрации, расчитанные на дураков.
показать весь комментарий
22.07.2021 01:22 Ответить
Они будут добиваться, они думают, они возможно, они поспособствуют! Так не пойдет! Где там чертежи атомного оружия были?
показать весь комментарий
22.07.2021 06:55 Ответить
Деньги не пахнут. Печально.
Покупать газ у страны-террориста да еще и для удобства по новой трубе - это оказывается не зазорно. А всякие там боинги, войны, захват чужих территорий, спонсирование терроризма оставьте себе. Озабоченность на этот счет уже выразили, а щас вот "будут настаивать". Решительно так, бескомпромиссно, ну а нет - ну штош, труба то уже построена, этож не бутерброд...
показать весь комментарий
22.07.2021 07:08 Ответить
То есть, относительно завершения строительства газопровода уже договорились, а за транзит газа через Украину БУДУТ "добиваться". Фуу, от сердца отлегло!
показать весь комментарий
22.07.2021 09:24 Ответить
Бабло керує цим миром, все заради нього.
Хто цього не розуміє, або дурень або дурень романтик.
показать весь комментарий
20.11.2021 23:28 Ответить