Кент о возможных санкциях со стороны США против Тупицкого: "Мы всегда ищем возможность поддержать верховенство права"

Как передает Цензор.НЕТ, такое мнение в эксклюзивном интервью "Радио Свобода" высказал временный поверенный в делах США в Украине, заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент.
На вопрос о том, что, по данным источника "РС", Киев обращался в Вашингтон с призывом применить против Тупицкого такие же санкции, как и по олигарху Игорю Коломойскому, он ответил: "Мы всегда ищем возможность использовать механизмы в нашем законодательстве, чтобы поддержать верховенство права и бороться с коррумпированными официальными лицами. Я могу сказать только это".
На просьбу подтвердить или опровергнуть, действительно ли было такое обращение, Кент ответил: "Посмотрим".
Топ комментарии
Американці дають Україні кількасот мільонів доларів щороку.
Їм хотілося би бачити тут якийсь позитивний результат.
Наприклад, можливості для інвестицій, які не будуть "доїти" місцеві силовики.
Однако, его национальность и то, что он дрыснул из газеты «Газета 24» не рассчитавшись с коллективом, заставляют относиться к нему настороженно.
https://twitter.com/angelys667 Сергей Дорожный https://twitter.com/angelys667 @angelys667 https://twitter.com/angelys667/status/1418533766939693057 23 июл.
...7 лет назад они начали набирать рос-укр язычные кадры. Не тех, кто выехал 20-30 лет назад, а недавно. Кто знаком с современным менталитетом и реалиями... шо с этого получится-хз, но это показатель того, шо они сами не понимают реалий Украины.
...У них пройопано наше направление, и не только наше. Достаточно посмотреть, кого в посольство назначают - Кольчугу, которая приняла самое деятельное участие в спецоперации по развороту Укр в мордор. Депил Кент, который на слушаниях в сенате рассказывает об агрессивной армии порохоботов...
Не только у нас просрано, а и в США, ЕС и НАТО. Алэ вынен тупый нарит этих стран. Бо если признать, шо не тупый нарит, то тогда придется называть, кто конкретно *******. И тут начинают палать жопы. Т ы ольгинский зродойоп и поливаешь дерьмом. Отака куйня малята. Скачем по граблям
Но адмирал Колчак не сказал, что делать с властью, которая состоит из артистов, проституток и кучеров.