Советник Ермака о предстоящей поездке Зеленского в США: Сигналы идут достаточно обнадеживающие. Визит не пройдет даром

Об этом в программе "Взгляд с Банковой" заявил спикер украинской делегации в ТКГ, советник главы ОП Андрея Ермака Алексей Арестович, передает Цензор.НЕТ.
Визит назначен на 30 августа. Но Конгресс и Сенат США борются за возможный перенос даты, поскольку в августе у политиков каникулы. По этому поводу Арестович считает, что Конгресс и Сенат, будучи политически независимыми органами, смогут найти способ встретиться с президентом Украины и украинской делегацией, "пусть даже формально, но обсудить необходимое".
"Проблема вот в чем. Позиция Сената и Конгресса — в основном против "Северного потока-2". Они находятся в полемике с некоторыми представителями администрации Байдена, которые склонны выстраивать перед лицом Китая слишком уж прочные отношения с РФ", — отметил Арестович.
Он добавил, что Украина работает и с администрацией Байдена, и с Конгрессом, и с Сенатом.
"Мы не собираемся играть на разделение. Мы собираемся трезво общаться по поводу реальных проблем со всеми представителями американского истеблишмента. Мы делаем это сейчас, мы делали это до, мы будем делать это после и во время визита", — акцентировал спикер украинской делегации в ТКГ.
В целом Арестович считает, что визит Владимира Зеленского будет плодотворным и положительным для Украины.
"Сигналы идут достаточно обнадеживающие. В том числе, от Конгресса и Сената. И я думаю, что визит не пройдет даром, и укрепит позицию Украины с точки зрения энергетической, оборонной безопасности в той архитектуре, которая сейчас меняется в Восточной Европе", — резюмировал он.
ПыСы: Беня вас обнадежит, когда американцы потребуют его сдать
Предъявить обвинение Игорю Коломойскому в финансовых преступлениях с нанесением ущерба государству в особо крупных размерах, арестовать. Провести следствие, привлечь к суду обоих.
Там самый мощный сигнал из Вашингтона.
И самый обнадёживающий.
Все стало для нас непонятно,-
Сигнал посылаем: "Вы что это там?"-
А нас посылают обратно.
На Тау Ките
Живут в красоте -
Живут, между прочим, по-разному -
Товарищи наши по разуму.
Вот, двигаясь по световому лучу
Без помощи, но при посредстве,
Я к Тау Кита этой самой лечу,
Чтоб с ней разобраться на месте.
На Тау Кита
Чегой-то не так -
Там таукитайская братия
Свихнулась, - по нашим понятиям.
Покамест я в анабиозе лежу,
Те таукитяне буянят,-
Все реже я с ними на связь выхожу:
Уж очень они хулиганят.
У таукитов
В алфавите слов -
Немного, и строй - буржуазный,
И юмор у них - безобразный.
Корабль посадил я как собственный зад,
Слегка покривив отражатель.
Я крикнул по-таукитянски: "Виват!"-
Что значит по-нашему - "Здрасьте!".
У таукитян
Вся внешность - обман,-
Тут с ними нельзя состязаться:
То явятся, то растворятся...
Мне таукитянин - как вам папуас,-
Мне вкратце об них намекнули.
Я крикнул: "Галактике стыдно за вас!"-
В ответ они чем-то мигнули.
На Тау Ките
Условья не те:
Тут нет атмосферы, тут душно,-
Но таукитяне радушны.
В запале я крикнул им: мать вашу, мол!..
Но кибернетический гид мой
Настолько буквально меня перевел,
Что мне за себя стало стыдно.
Но таукиты -
Такие скоты -
Наверно, успели набраться:
То явятся, то растворятся...
"Вы, братья по полу, - кричу, - мужики!
Ну что..." - тут мой голос сорвался,-
Я таукитянку схватил за грудки:
"А ну, - говорю,- признавайся!.."
Она мне: "Уйди!"-
Мол, мы впереди -
Не хочем с мужчинами знаться,-
А будем теперь почковаться!
Не помню, как поднял я свой звездолет,-
Лечу в настроенье питейном:
Земля ведь ушла лет на триста вперед,
По гнусной теории Эйнштейна!
Что, если и там,
Как на Тау Кита,
Ужасно повысилось знанье,-
Что, если и там - почкованье?!
В.Высоцкий
Ви маєте їхати з планом і вимагати компенсації та гарантії безпеки.
А так вас пошлють на путіна отими сигналами..
Ні для кого, хто цікавився цим питанням, не є таємницею, що кандидатура Зеленського була узгоджена із Заходом, і в першу чергу - із США.
Не те, щоб Захід його підтримав. Але це була краща для них кандидатура, ніж Порошенко.
Чому?
По перше, вони злякалися зростання національно-патріотичного руху, на який робила ставку команда Пороха. В той час, у них вже були проблеми з Польщею, Сербією та Угорщиною на цьому ґрунті. І отримати ще одну країну, яка не захоче грати у "європейському оркестрі", але захоче грати партію-соло, вони дуже не хотіли. Тим більше, що ця проблема торкалася такого чутливого для них моменту, як відносини з РФ.
А друге витікало з першого: бо Порох продавив би вступ України в НАТО, а може і у ЄС у найближчі 4-5 років.
Тому, у одному зі своїх інтерв'ю у 2019 р, Курт Волкер відверто визнав, що Порошенка на президентських виборах в Україні США не підтримують.
Про це дуже швидко стало відомо всьому нашому "політичному бомонду", і всі сахнулись від Пороха у різні боки.
З ним залишились лише ті, кого ми всі добре знаємо, і ми - незмінні 25%.
Бубочка це розцінив, як визнання його "величності", тому він і досі поводить себе так самовпевнено і нахабно.
Але час плине швидко.
Меркель скоро піде, французькому Мікрону теж залишився рік, а от до Польщі повернувся Дональд Туск.
А проблема окупації частини України та Грузії - так і залишається.
І новій адміністрації США треба з цим щось робити.
"Найвеличніший" не просто не впорався - він відбився від рук і витворяє таке, що просто не лізе в жодні ворота.
Всі його письмові зобов'язання "імплементувати схему Штайнмайєра" нічого не варті, і всі це розуміють.
Отже, настав час знову вводити в дію Пороха, бо іншого вибору в Україні просто немає.
Запрос Джорджа Кента на зустріч з Порошенком - і є сигналом, що "опала" Пороха закінчилась.
Shlomo Nagel
Джерело: https://censor.net/ru/n3279127
Нещодавно була новина, що дату обрав наш верховний дибілоїд.
Це навмисно ???
Весь последующий месяц, увенчавшийся заключением откровенно антиукраинского пакта Байдена-Меркель, только подтвердил этот вывод.
Тройка вождей «Свободного мира» - Меркель, Макрон, Байден - приговорила Украину к финляндизации, не заметив что это они сами уже финляндизированы Кремлем по самое не могу.
Непокоренная же Украина никогда не примет путинско-байденского приглашения на казнь и будет сражаться за свою субъектность.
Как подобное могло произойти в Вашингтоне вопреки воле двухпартийного большинства в Конгрессе, Госдепа, Пентагона?"
Полностью в "Лидеры Свободного мира.
Андрей Пионтковский публицист, политологhttps://echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/2877040-echo/
У Державному науково-дослідному інституті (ДНДІ) авіації розглядають локалізацію радянських винищувачів в Україні.
В щорічному збірнику наукових праць за 2020 рік начальник науково-дослідного відділу, кандидат технічних наук Тараненко В.В. та провідний науковий співробітник, кандидат військових наук, старший науковий співробітник Коцуренко Ю.В. описують цю проблему у статті «Обгрунтування доцільності, можливості і фінансової вигоди виробництва тактичного літака четвертого покоління в Україні замість закупівлі аналогів за кордоном».
Кандидатами на виробництво в Україні вони називають розроблені у 1970-х роках винищувачі МіГ-29 та Су-27, обидва з яких виконали перші польоти 44 роки тому у 1977 році.https://uprom.info/news/vpk/derzhavnyj-naukovo-doslidnyj-instytut-aviacziyi-rozglyadaye-mozhlyvist-lokalizacziyi-radyanskyh-vynyshhuvachiv-v-********/
- два высших...
- ты что, такой дурной, что одного не хватает...
так и с советниками этих дятлоклювов ермаков, плесенных...
=================
Путин будет доволен.
Пусть люди проголосуют - была польза или нет.
Если нет - все расходы из кармана этих бездельников.
Не факт , что визит состоится, о чём говорить с дрянью, которая обвинила граждан и отправила их гнить в тюрягу ?
А ТОЛКУ БУДЕ - НУЛЬ. ВСЕ УЖЕ ВИРІШЕНО.
занятно, во что обойдется укрепление "позиции Украины с точки зрения энергетической и оборонной безопасности"?!
А вот для налогоплательщиков сей эпохальный визит точно даром не пройдёт - сперва тарифы, потом зубы на полку.
Где обещанный иск к "Схемам" за встречи в Омане?
И напоминать о ней - чтобы люди привыкли заходить и проверять.
И НАПОМИНАТЬ ОБЕЩАТЕЛЯМ, ЧТО ОНИ БРЕХУНЫ
Предъявить обвинение Игорю Коломойскому в финансовых преступлениях с нанесением ущерба государству в особо крупных размерах, арестовать. Провести следствие, привлечь к суду обоих.