Украина взяла обязательства перед МВФ повысить пенсионный возраст для льготников, имеющих право на досрочный выход на пенсию (обновлено)

Об этом говорится в меморандуме об экономической и финансовой политике, заключенном между Украиной и Международным валютным фондом, опубликованном на сайте МВФ передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Украинские новости.
Меморандум предусматривает повышение пенсионного возраста на 6 месяцев ежегодно.
Также предполагается увеличить на 5 лет рабочий стаж, который учитывается при выходе на пенсию для работников профессий, которые имеют право на досрочный выход на пенсию.
Согласно меморандуму данные меры позволят Украине сэкономить 1,6 млрд гривен в 2015 году.
В свою очередь глава Минсоцполитики Павел Розенко прокомментировал это сообщение следующим образом: "В Меморандуме с МВФ нет никаких обязательств поднимать на 5 лет пенсионный возраст для получения обычных, так называемых "трудовых пенсий", тех пенсий назначаемых для 97% наших сограждан согласно закону "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании. Как было 60 лет, так и останется.
В тексте Меморандума четко говорится о реформировании системы ЛЬГОТНЫХ пенсий для отдельных профессий и специальностей. Это так называемые спецпенсии, которые дают право на досрочный выход на пенсию.
Эта норма Меморандума уже выполнена в недавно принятом в Верховной Раде законе "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно пенсионного обеспечения" (регистрационный номер 2212).
То же, все выдыхаем и успокаиваемся".
Кроме того, Кабмин обязуется предусмотреть средства для выплаты по требованию пенсий тем гражданам, которые находятся на не подконтрольных властям территориях.
Соответствующие изменения в закон "О пенсионном обеспечении" предполагается внести до 2016 года.
Также Украина обязалась перед Международным валютным фондом до конца 2016 года сократить количество школ на 5%.
Меморандум предусматривает оптимизацию системы общеобразовательных средних школ путем сокращения их численности на 5% за счет объединения.
Также будут сокращены работники этих школ. Предполагается сократить количество высших учебных заведений с 802 до 317 и провести оптимизацию сети профессиональных учебных заведений.
Меморандум содержит норму о необходимости сокращения государственного заказа на подготовку специалистов в зависимости от нужд экономики и демографических тенденций.
Согласно меморандуму, данные меры позволят Украине сэкономить 300 млн гривен в 2015 году.
Реализовать данные нормы предполагается на протяжении 2015-2016 годов.
Назови когда и кого убил Беркут?
Финмайдан 26.02.15 законно разгоняли, избивая митингующих?
Мазуренко Павел Анатольевич https://ru.wikipedia.org/wiki/22_%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%8F 22 декабря https://ru.wikipedia.org/wiki/2013 2013 - был избит до смерти сотрудниками Беркута при проверке документов по дороге домой,
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%8F%D0%BD_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%93%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Нигоян Сергей Гагикович https://ru.wikipedia.org/wiki/22_%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8F 22 января https://ru.wikipedia.org/wiki/2014 2014 - убит картечью на ул. Грушевского - следствие показало, что некоторые сотрудники Беркута использовали охотничьи патроны в штатных помповых ружьях Форт-500.
Жизневский Михаил Михайлович https://ru.wikipedia.org/wiki/22_%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8F 22 января https://ru.wikipedia.org/wiki/2014 2014 - убит на ул. Грушевского пулей из штатного Форт-500, которыми был вооружен Беркут. Такие пули используются для остановки автомобилей.
Сеник Роман Федорович https://ru.wikipedia.org/wiki/25_%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8F 25 января https://ru.wikipedia.org/wiki/2014 2014 - умер в больнице после огнестрельного ранения, полученного на ул. Грушевского 22 января.
И так далее. Список длинный.
"Финмайдан 26.02.15 законно разгоняли, избивая митингующих?"
Разумеется незаконно. По этому поводу уволены санкционировавшие разгон, возбуждено уголовное дело.
Нигоян - не мог быть убит из обреза охотничьего ружья?
Форт-500 не мог быть отжат майдаунами при нападении на беркутовцев? Следствие нашло стрелявшие стволы?
Укросми вам сказали и вы охотно поверили. Кстати, сколько раз был убит Моторола?
У некоторых изъятых у беркутовцев Форт-500 остатки свинца в стволах, что указывает на то, что из них стреляли явно не резиновыми пулями.
Ни один Форт-500 не был "отжат" 20 января у Беркута - тем более с пулями, которых там вообще быть не должно было - ибо такого рода пули против людей применять категорически запрещено.
И по поводу "укрсми" - я киевлянин и был на майдане. И именно тогда я мог на своем опыте убедиться в том, чьи СМИ больше врут. Именно по этой причине я никогда больше не поверю ни слову, сказанному российскими СМИ - ибо такого бессовестного вранья я до того не слышал никогда.
Вспомни, сколько десятков раз этот ваш кострубатый российский фашик моторола, который давно заработал себе пожизненное заключение даже по российским законам, якобы "брал" ДАП за пол-года. Так что хорошо, что эта падаль не сдохла пока - можно будет показательно судить.
Одесса из той же серии.
Откуда такая достоверность про отсутствие обрезов? Укросми утверждали, что его снайпер убил, а оказалась картечь...
Ты был на майдане?
ДАП брали отдельными зданиями постепенно. Приказа не было, вот и не брали полностью. Как только поступил - взяли за три дня. А в укросми после этого недели две было "аэропортнаш" и "потерьнет" и "уничтожено 100500 российских десантников"
Глупый.
А избивать дубинками мирных студентов на Майдане в ноябре 2013-го беркуту надо было?
Или кто-то из заставил это делать?
Есть факты - беркутовцы, стоявшие на Грушевского, стреляли свинцовой дробью - об этом свидетельствуют результаты экспертизы стволов их ружей.
С другой стороны - лишь эротические фантазии российской пропаганды о "белых и пушистых беркутятах" - но тебе они очевидно ближе.
Ты очевидно не знаешь, какого рода люди шли служить в Беркут - это не следаки, не участковые и не УБОП, это - тупые отморозки, которым в кайф кого-то избить и не нести за это никакой ответственности.
"Укросми утверждали, что его снайпер убил, а оказалась картечь..."
Не утверждали, а предполагали. Причем это было предположение о Жизневском, которого убили пулей. До выводов следствия пресса может только предполагать.
"У тебя щас нет ощущения, что тебя жёстко *******?"
У меня есть есть справедливое ощущение, что твоя страна напала на мою. Это несколько мешает реализации всего, за что стоял Майдан.
А требований выполнено много - Янукович и его банда свергнута, диктаторские законы отменены, соглашение об ассоциации с ЕС подписано и тд.
" Приказа не было, вот и не брали полностью. Как только поступил - взяли за три дня"
Бред. Ты и правда веришь в эту чушь? "Приказа не было, потому брали отдельными зданиями"??? Ты своей головой думать вообще способен?
" взяли за три дня. А в укросми после этого недели две было "аэропортнаш""
Именно - а тебя не смущает, что через 2 недели после этих "3-х дней" вашим пришлось взорвать новый терминал ДАП вместе с его защитниками? Откуда они там взялись, если этот терминал якобы 2 недели как взяли?
Еще раз настоятельно рекомендую думать своей головой, а не верить лайньюс - эти ребята умеют создавать альтернативную реальность как никто иной, а правду они на дух не переносят.
censor.net.ua/video_news/267404/vtoroyi_demonstrant_zastrelen_pryamym_popadaniem_v_serdtse_radio_svoboda_video_obnovleno
"твоя страна напала на мою" - если только в укросми и интернете.
"Янукович и его банда свергнута" -
"соглашение об ассоциации с ЕС подписано" - и чё? кроме разрухи производства что еще это дало? Ах, да! Безвизовый режим!
"и тд" - самое интересное - что ещё "полезного" от майдана?
И чем вас "лайньюс" не устраивает? Тем, что показывает не то, что вы хотите видеть?
Их журналисты вовсю лазили по новому терминалу, в то время как ваши ТСНы с Тымчуками талдычили "Аэропортнаш".
И ротацию в ДАПе они показывали. Рукопожатие Купола и Моторолы. А укросми орали ЭТОНЕКУПОЛ!!! этопостановкапропагандистовкремля!