11861 посетитель онлайн
158 258 1 025

Украина взяла обязательства перед МВФ повысить пенсионный возраст для льготников, имеющих право на досрочный выход на пенсию (обновлено)

мвф

Об этом говорится в меморандуме об экономической и финансовой политике, заключенном между Украиной и Международным валютным фондом, опубликованном на сайте МВФ передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Украинские новости.

Меморандум предусматривает повышение пенсионного возраста на 6 месяцев ежегодно.

Читайте на "Цензор.НЕТ": МВФ одобрил выделение Украине $17 млрд финансовой помощи

Также предполагается увеличить на 5 лет рабочий стаж, который учитывается при выходе на пенсию для работников профессий, которые имеют право на досрочный выход на пенсию.

Согласно меморандуму данные меры позволят Украине сэкономить 1,6 млрд гривен в 2015 году.

В свою очередь глава Минсоцполитики Павел Розенко прокомментировал это сообщение следующим образом: "В Меморандуме с МВФ нет никаких обязательств поднимать на 5 лет пенсионный возраст для получения обычных, так называемых "трудовых пенсий", тех пенсий назначаемых для 97% наших сограждан согласно закону "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании. Как было 60 лет, так и останется.

В тексте Меморандума четко говорится о реформировании системы ЛЬГОТНЫХ пенсий для отдельных профессий и специальностей. Это так называемые спецпенсии, которые дают право на досрочный выход на пенсию.

Эта норма Меморандума уже выполнена в недавно принятом в Верховной Раде законе "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно пенсионного обеспечения" (регистрационный номер 2212).
То же, все выдыхаем и успокаиваемся".

Также читайте: Яценюк надеется, что первый транш кредита МВФ поступит в Украину до 15 марта

Кроме того, Кабмин обязуется предусмотреть средства для выплаты по требованию пенсий тем гражданам, которые находятся на не подконтрольных властям территориях.

Соответствующие изменения в закон "О пенсионном обеспечении" предполагается внести до 2016 года.

Также Украина обязалась перед Международным валютным фондом до конца 2016 года сократить количество школ на 5%.

Меморандум предусматривает оптимизацию системы общеобразовательных средних школ путем сокращения их численности на 5% за счет объединения.

Также читайте: Яресько о реструктуризации госдолга Украины: Переговоры будут непростыми. За 2 месяца должны найти решение

Также будут сокращены работники этих школ. Предполагается сократить количество высших учебных заведений с 802 до 317 и провести оптимизацию сети профессиональных учебных заведений.

Меморандум содержит норму о необходимости сокращения государственного заказа на подготовку специалистов в зависимости от нужд экономики и демографических тенденций.

Согласно меморандуму, данные меры позволят Украине сэкономить 300 млн гривен в 2015 году.

Реализовать данные нормы предполагается на протяжении 2015-2016 годов.

Читайте на "Цензор.НЕТ": МВФ обновил макроэкономический прогноз по Украине

Топ комментарии
+66
Краще владу скоротити
показать весь комментарий
12.03.2015 19:33 Ответить
+64
Хорошие обязательства. Еще бы пенсионеров через душегубки прогнать, да на принудительные работы направить всех старше 14 лет. Тогда наверное нам бы кридитов наваляли, мама не горюй..
показать весь комментарий
12.03.2015 19:36 Ответить
+44
ну если на счет ВУЗов еще согласен, то что значит на счет школ? Это что , быдлу совершенно не обязательно школы заканчивать? Школы нужны только для высшего сословия? Типо, как и война только для быдла, а богатые могут и откупиться, согласно поданной в ВР заявке на типо "законопроект".
показать весь комментарий
12.03.2015 19:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 11 из 11
Ага, пришли и начали жечь белый и пушистый Беркут, который никого противозаконно не избивал, спецсредства противозаконно не использовал, не убивал митингующих - святой в общем Беркут.
показать весь комментарий
13.03.2015 14:52 Ответить
Ващет не про беркут разговор зашёл, а кто начал майдан.

Назови когда и кого убил Беркут?
Финмайдан 26.02.15 законно разгоняли, избивая митингующих?
показать весь комментарий
13.03.2015 15:24 Ответить
"Назови когда и кого убил Беркут?"

Мазуренко Павел Анатольевич https://ru.wikipedia.org/wiki/22_%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%8F 22 декабря https://ru.wikipedia.org/wiki/2013 2013 - был избит до смерти сотрудниками Беркута при проверке документов по дороге домой,
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%8F%D0%BD_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%93%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Нигоян Сергей Гагикович https://ru.wikipedia.org/wiki/22_%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8F 22 января https://ru.wikipedia.org/wiki/2014 2014 - убит картечью на ул. Грушевского - следствие показало, что некоторые сотрудники Беркута использовали охотничьи патроны в штатных помповых ружьях Форт-500.
Жизневский Михаил Михайлович https://ru.wikipedia.org/wiki/22_%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8F 22 января https://ru.wikipedia.org/wiki/2014 2014 - убит на ул. Грушевского пулей из штатного Форт-500, которыми был вооружен Беркут. Такие пули используются для остановки автомобилей.

Сеник Роман Федорович https://ru.wikipedia.org/wiki/25_%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8F 25 января https://ru.wikipedia.org/wiki/2014 2014 - умер в больнице после огнестрельного ранения, полученного на ул. Грушевского 22 января.

И так далее. Список длинный.

"Финмайдан 26.02.15 законно разгоняли, избивая митингующих?"

Разумеется незаконно. По этому поводу уволены санкционировавшие разгон, возбуждено уголовное дело.
показать весь комментарий
13.03.2015 18:47 Ответить
Мазуренко Павел Анатольевич избит Беркутом или ЧОПом? На майдане? или в подворотне гопниками?

Нигоян - не мог быть убит из обреза охотничьего ружья?

Форт-500 не мог быть отжат майдаунами при нападении на беркутовцев? Следствие нашло стрелявшие стволы?

Укросми вам сказали и вы охотно поверили. Кстати, сколько раз был убит Моторола?
показать весь комментарий
16.03.2015 08:33 Ответить
Нигоян не мог быть убит из обреза, ибо ни одного обреза в январе на Майдане не было.
У некоторых изъятых у беркутовцев Форт-500 остатки свинца в стволах, что указывает на то, что из них стреляли явно не резиновыми пулями.
Ни один Форт-500 не был "отжат" 20 января у Беркута - тем более с пулями, которых там вообще быть не должно было - ибо такого рода пули против людей применять категорически запрещено.

И по поводу "укрсми" - я киевлянин и был на майдане. И именно тогда я мог на своем опыте убедиться в том, чьи СМИ больше врут. Именно по этой причине я никогда больше не поверю ни слову, сказанному российскими СМИ - ибо такого бессовестного вранья я до того не слышал никогда.

Вспомни, сколько десятков раз этот ваш кострубатый российский фашик моторола, который давно заработал себе пожизненное заключение даже по российским законам, якобы "брал" ДАП за пол-года. Так что хорошо, что эта падаль не сдохла пока - можно будет показательно судить.
показать весь комментарий
16.03.2015 10:28 Ответить
Слово "провокация" тебе не знакомо? Убийство должно разозлить толпу. Беркуту это надо? Нет. А надо это было разжигателям майдана, чтобы ускорить процесс.

Одесса из той же серии.
Откуда такая достоверность про отсутствие обрезов? Укросми утверждали, что его снайпер убил, а оказалась картечь...
Ты был на майдане? У тебя щас нет ощущения, что тебя жёстко *******? Какое из требований майдана выполнено спустя год?

ДАП брали отдельными зданиями постепенно. Приказа не было, вот и не брали полностью. Как только поступил - взяли за три дня. А в укросми после этого недели две было "аэропортнаш" и "потерьнет" и "уничтожено 100500 российских десантников"
показать весь комментарий
16.03.2015 11:59 Ответить
"лово "провокация" тебе не знакомо? Убийство должно разозлить толпу. Беркуту это надо? Нет"

Глупый.
А избивать дубинками мирных студентов на Майдане в ноябре 2013-го беркуту надо было?
Или кто-то из заставил это делать?
Есть факты - беркутовцы, стоявшие на Грушевского, стреляли свинцовой дробью - об этом свидетельствуют результаты экспертизы стволов их ружей.
С другой стороны - лишь эротические фантазии российской пропаганды о "белых и пушистых беркутятах" - но тебе они очевидно ближе.
Ты очевидно не знаешь, какого рода люди шли служить в Беркут - это не следаки, не участковые и не УБОП, это - тупые отморозки, которым в кайф кого-то избить и не нести за это никакой ответственности.

"Укросми утверждали, что его снайпер убил, а оказалась картечь..."

Не утверждали, а предполагали. Причем это было предположение о Жизневском, которого убили пулей. До выводов следствия пресса может только предполагать.

"У тебя щас нет ощущения, что тебя жёстко *******?"

У меня есть есть справедливое ощущение, что твоя страна напала на мою. Это несколько мешает реализации всего, за что стоял Майдан.
А требований выполнено много - Янукович и его банда свергнута, диктаторские законы отменены, соглашение об ассоциации с ЕС подписано и тд.

" Приказа не было, вот и не брали полностью. Как только поступил - взяли за три дня"

Бред. Ты и правда веришь в эту чушь? "Приказа не было, потому брали отдельными зданиями"??? Ты своей головой думать вообще способен?

" взяли за три дня. А в укросми после этого недели две было "аэропортнаш""

Именно - а тебя не смущает, что через 2 недели после этих "3-х дней" вашим пришлось взорвать новый терминал ДАП вместе с его защитниками? Откуда они там взялись, если этот терминал якобы 2 недели как взяли?
Еще раз настоятельно рекомендую думать своей головой, а не верить лайньюс - эти ребята умеют создавать альтернативную реальность как никто иной, а правду они на дух не переносят.
показать весь комментарий
16.03.2015 12:18 Ответить
А как ещё разгонять силовикам нарушителей правопорядка? Уговорами? на колени перед ними встать и просить: пожалуйста, разойдитесь? В Фергюсоне негров чем по твоему разгоняли? А там же самая что ни на есть ДЕМОКРАТИЯ!

censor.net.ua/video_news/267404/vtoroyi_demonstrant_zastrelen_pryamym_popadaniem_v_serdtse_radio_svoboda_video_obnovleno
показать весь комментарий
16.03.2015 16:08 Ответить
"какого рода люди шли служить в Беркут" - а по-твоему, туда должны идти люди с высшим образованием?

"твоя страна напала на мою" - если только в укросми и интернете.
"Янукович и его банда свергнута" - зато теперь у руля банды Параши, Яйценюха и Каломоя. "диктаторские законы отменены" - и введены более диктаторские законы, когда человека, не согласного с властью, и имеющего своё мнение, объявляют диверсантом, агентом ФСБ, и сажают за решётку.
"соглашение об ассоциации с ЕС подписано" - и чё? кроме разрухи производства что еще это дало? Ах, да! Безвизовый режим! Виз то нет - вот и безвизовость.
"и тд" - самое интересное - что ещё "полезного" от майдана?
показать весь комментарий
19.03.2015 13:37 Ответить
ДАП взорвали при штурме. Так что если бы была команда взять его раньше, то раньше и взорвали бы.

И чем вас "лайньюс" не устраивает? Тем, что показывает не то, что вы хотите видеть?
Их журналисты вовсю лазили по новому терминалу, в то время как ваши ТСНы с Тымчуками талдычили "Аэропортнаш".
И ротацию в ДАПе они показывали. Рукопожатие Купола и Моторолы. А укросми орали ЭТОНЕКУПОЛ!!! этопостановкапропагандистовкремля!
показать весь комментарий
19.03.2015 13:46 Ответить
Да нет. Абама все это организовал... Ну, в самом деле - как долбодятлу рашенскому можно объяснить то, что в его деревянную бошку не укладывается? Долбодятел рашенский обыкновенный исходит из собственных мерок, а они у него примитивные. И это племя, толком таблицу умножения не знающее, пыжится еще и слова умные употреблять, повторяя их за телевызиром. Все это было бы смешно, если бы они оставались в рамках, отведенных им природой. Так нет, оне же еще и стрелять научилис...
показать весь комментарий
13.03.2015 15:28 Ответить
Не из-за Майдана, из-за войны, которую начала РФия в основном.
показать весь комментарий
13.03.2015 18:31 Ответить
почему порАшенко не обьявляет войну России?
показать весь комментарий
13.03.2015 15:17 Ответить
А чтоб ты сидел, и ломал над этим голову! А когда совсем сломаешь -- так и войны не надо будет.
показать весь комментарий
13.03.2015 15:39 Ответить
Ну, а что ж ты так озаботился, легче или нет? У тебя там в Расее своих проблем немеряно. С другой стороны, еще все легче задолжать порядочным людям, чем бандюкам с дубинкой.
показать весь комментарий
13.03.2015 18:18 Ответить
Брюсселю слава!!!
показать весь комментарий
13.03.2015 16:42 Ответить
Страница 11 из 11