11136 посетителей онлайн

Муженко, это тебе за ложь о "хотелке неуправляемых добробатов", - экс-куратор "Кривбасса" Колесник обнародовал шифрограмму первого приказа на штурм Иловайска. ДОКУМЕНТ (обновлено)

Обнародована шифрограмма о первом приказе штурма захваченного российскими наемниками Иловайска. Документ датирован 5 августа 2014 года.

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук бывший куратор батальона "Кривбасс" Николай Колесник, информирует Цензор.НЕТ.

"Первый приказ на штурм Иловайска, в таком качестве еще никто не видел эту шифрограмму. Продолжение следует. Предупреждаю, обыски у меня дома ничего не дадут, документы дома не держу. Рассекречиваются согласно распоряжений ОГП и СБУ, быстрее ГШ. Муженко, держи подачу, это тебе за ложь о "хотелке неуправляемых добробатов", - прокомментировал шифрограмму Колесник. 

Муженко, это тебе за ложь о хотелке неуправляемых добробатов, - экс-куратор Кривбасса Колесник обнародовал шифрограмму первого приказа на штурм Иловайска 01
Муженко, это тебе за ложь о хотелке неуправляемых добробатов, - экс-куратор Кривбасса Колесник обнародовал шифрограмму первого приказа на штурм Иловайска 02

Чуть  позже Колесник также обнародовал входящую кодограмму по данной операции. 

Муженко, это тебе за ложь о хотелке неуправляемых добробатов, - экс-куратор Кривбасса Колесник обнародовал шифрограмму первого приказа на штурм Иловайска 03
Муженко, это тебе за ложь о хотелке неуправляемых добробатов, - экс-куратор Кривбасса Колесник обнародовал шифрограмму первого приказа на штурм Иловайска 04

"Муженко, это наверно добробаты такую ​​переписку по штурму и освобождению Иловайска вели, пожалуй "Днепр-1" с "Донбассом" переписывались?", - прокомментировал он данный документ. 

Топ комментарии
+72
Хто і коли оприлюднить стенограму наради за участі Корбана, Хомчака?
показать весь комментарий
05.09.2021 12:07
+65
более того, колесник спалил хомчака)) вверху - дата и откуда: из ОК "Південь" о 12:30.. сразу после тусовки у коломойского - хомчак отдаёт приказ 40му бату..
показать весь комментарий
05.09.2021 12:24
+48
В то время сектором Б командовал Руслан Хомчак, похоже, это его распоряжение. Совершенно не раскрыта тема каким боком тут Муженко.
показать весь комментарий
05.09.2021 12:12
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
На жаль.
показать весь комментарий
05.09.2021 19:53 Ответить
По поводу Мельниченко. Писали Кучму на стационарную аппаратуру, вмонтированную в стену кабинета чекистами, еще во время Щербицкого. Команду на дискредитацию Кучмы дал Директор ФСБ Путин. Озвучку операции дискредитации, для срыва движения Украины в НАТО, провели Мельниченко, Юрий Луценко, Мороз, Медведчук и Григорий Суркис.
показать весь комментарий
05.09.2021 20:20 Ответить
Колесник не вылазит с 1+1, постоянно к этой жабе мосейчук заскакивает. Поинтересуйтесь им, кому интересно.
показать весь комментарий
05.09.2021 15:47 Ответить
Ещё, почему никто нЕ говорит о том, что виноват путин и его б.ядсАся расия, а во всем всегда виновата прошлая властЬ и Порошенко?
показать весь комментарий
05.09.2021 15:59 Ответить
Бо його давно купили.
показать весь комментарий
05.09.2021 16:01 Ответить
І що ця стенограма доводить ? Може щось і планувалось. Але ж то було за 20 днів. Хто знає, якими були наступні вказівки. Філоненко зазначив, що 5 серпня Корбан провів нараду, на якій, крім нього, були присутні комбат "Донбасу" Семен Семенченко, командир батальйону "Азов" Андрій Білецький і командувач сектору "Б" генерал Руслан Хомчак. "Нараду було присвячено плануванню операції із зачищення й взяття Іловайська... Там всі завдання ставив Корбан... Командував там всім не Хомчак, на мою думку, командував там всім Корбан", - сказав комбат. За словами Філоненка, розпорядження керівництва МВС про залучення батальйонів спецпризначення до операції не було, батальйони підкорялися безпосередньо генералові Хомчаку. Комбат "Шахтарська" заявляє, що 7 серпня мав на руках агентурні дані про істотне збільшення кількості терористів в Іловайську. Він стверджує, що надав ці дані Корбану, керівництву батальйонів "Азов" і "Дніпро-1". Філоненко заявляє, що вони ці дані проігнорували й наполягали на малій кількості супротивника й можливості взяття міста силами батальйонів "Шахтарськ", "Азов" і "Дніпро-1".
показать весь комментарий
05.09.2021 16:05 Ответить
Нашему нарИду, нажаль, и доказывать ничего не нужно. 50% мозга занято - порох барыга, оставшаяся часть мозга помнит код от подъезда
показать весь комментарий
05.09.2021 16:30 Ответить
Доводит очередную ложь от Барыги, что добробаты не были контролируемы и делали, что хотели. Мол трагедия из за того, что не было приказов идти на штурм, сами туда полезли и поэтому попали в котел.
показать весь комментарий
05.09.2021 20:36 Ответить
Не бачу наказу йти на штурм. До того ж це вказівки Хомчака.
показать весь комментарий
05.09.2021 20:42 Ответить
Не бачиш, то на почитай, рошеномізке Справа щодо подій в Іловайську повністю розслідувана, але із 2016 року лежить без руху в ГПУ, - Бутусов. ДОКУМЕНТ 08:46 08.08.2018 100 https://amp.censor.net/ua/news/3080300/sprava_schodo_podiyi_v_ilovayisku_povnistyu_rozsliduvana_ale_iz_2016_roku_lejyt_bez_ruhu_v_gpu_butusov Проміжний звіт ТСК з розслідування трагічних подій під Іловайськом. Повний текст ПОНЕДІЛОК, 20 ЖОВТНЯ 2014, 17:48 http://www.pravda.com.ua/articles/2014/10/20/7041381/
показать весь комментарий
05.09.2021 22:25 Ответить
https://censor.net/ru/user/418562 - "Проміжний звіт ТСК з розслідування " У проміжному звіті така хронологія цікава: - 23 липня - 13 серпня - 21 серпня - 24 серпня А де загубилися 4-е серпня, 5-е серпня і т.д.?
показать весь комментарий
06.09.2021 00:46 Ответить
А що це за посада "куратор батальону "????
показать весь комментарий
05.09.2021 16:17 Ответить
Такие "документі" делают на каканале Г+Г оптом, да и колесник на зарплате там же
показать весь комментарий
05.09.2021 16:26 Ответить
Чому ж.Це давно відома секретна шифрограма,яку люб'язно надав Корбану.його друзяка Хамчяк. Ще з 2015 року.Ось брехливе гівно,на чиїх лапах смерть бійців,демонструє їх Скрипіну:https://www.youtube.com/watch?v=_CUcoYzPNjw В мене є шифрограми наказів про наступ на Іловайськ і вони будуть публічно оприлюднені - Корбан
показать весь комментарий
05.09.2021 17:16 Ответить
Куратор Колесник на телеящике 1+1 прописался, темная лошадка .... кстати , ,,куратор,, что за должность такая ??
показать весь комментарий
05.09.2021 16:57 Ответить
Интересно, а как КОДОГРАММА, оказалась на руках, и в свободном доступе, а не в архивах??? 🤔🤔🤔🤔. И главное слив в сеть секретных документов-это не преступление??? Или при этой власти можно все??? Или с этой властью в одной упряжке??? 🤔🤔🤔 А скорее - это задание этой власти !!! Как-то странно, что эти КОДОГРАММЫ, всплыли именно сейчас, спустя столько времени. Уж очень много вопросов, на которые вряд-ли будут даны ответы 🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔
показать весь комментарий
05.09.2021 17:18 Ответить
никто ничего не понял, но срач устроили зачетный. все как всегда. зы захожу на "цензор" не новости читать, а на зоопарк под новостью полюбоваться
показать весь комментарий
05.09.2021 17:20 Ответить
Расследование ВСК ВР, обнародованные шифротелеграммы, заключение Генпрокуратуры (с проведением военно-тактической экспертизы) - "вы-всё-врети!!1!!" Сказки пары продажных вы*лядков откосивших от мобилизации и за бабло вещающих "правду" - "всё так и было!"
показать весь комментарий
05.09.2021 19:01 Ответить
Не переконливо. На емоціях завжди так. Вперше бачу слово =куратор= щодо добробатів. На документах - дві дати, час - той самий. Цікаво, чи ЮБ щось напише. Скільки мулу та сміття. І як не просто знайти і побачити серед цього всього правду. Звичайно, не неможливо. Але широкий загал (будь-де) розбиратися не хоче і не буде. На те й розраховують.
показать весь комментарий
05.09.2021 20:01 Ответить
Найдите время и прочитайте этот документ до конца. Это ПРАВДА!!! http://argumentua.com/stati/ilovaiskii-kotel-otchet-komissii-verkhovnoi-rady
показать весь комментарий
05.09.2021 20:36 Ответить
А чому російською говіркою ? Вже сумніви виникають
показать весь комментарий
05.09.2021 20:45 Ответить
Я народився на Одещине, навчався у Підмосковьї, потім у військовому ВУЗі, де викладали виключно російською, потіс проходив службу у РСФСР, де також українська мова не використовувалась. Зазвичай використовую російську, я більш звичну, но можу і українською, но так довше пишу.
показать весь комментарий
05.09.2021 20:50 Ответить
Курвиметр! Ты на такой аргумент еще и отвечаешь....
показать весь комментарий
06.09.2021 10:13 Ответить
С тем чем ты столкнуля в теории это називается просто - ДЕМАГОГИЯ. А теперь давай пошутим, ну по поводу демагогии. Вот например - - Ну, что почему аспирант Петренко критикует доказательство, предложенной теоремы, а вот заслуженный деятель искуств Украины профессор Поплавсий считает, что доказательство верно!!! Психологи знают где-то четверть сотни подобных приемов, вышеприведенный прием называется ссылкой на авторитеты. Им обучают профссиональных дипломатов, разведчиков ну и т.д. В общем, расслабся....
показать весь комментарий
06.09.2021 10:31 Ответить
Ой, да я прекрасно знаю ник Ксения - не первый год она тут пишет ))) Просто было время, было настроение и я ей ответил. Собственно мне было интересно, ЧТО она на это ответит ))))
показать весь комментарий
06.09.2021 11:33 Ответить
Може в вас виникають сумніви тому, що цей документ висвітлює деякого у неприглядному вигляді? Да, в нас зараз вороги держави, які при владі, як раз і використовуют украінську мову, та знають її краще за мене. Так є мова ознакою того, ЗА, чі проти Украиїни конкретна людина?
показать весь комментарий
05.09.2021 20:53 Ответить
Особисто для вас - виводи ТСК ВР по Іловайську, українською мовою https://glavcom.ua/publications/126829-ilovajska-tragedija.-povna-versija-zvitu-parlamentskoji-slidchoji-komisiji-dokument.html
показать весь комментарий
05.09.2021 20:55 Ответить
Слева тот самый Колесник....
показать весь комментарий
05.09.2021 22:05 Ответить
Моральной щепетильностью Коля Тайсон не страдает. Интересно, за какой год эта фотка?
показать весь комментарий
06.09.2021 01:23 Ответить
ну ось і попадалово від куратора батальону. Шапка документа вказує, що основою наказу було попередє бойове розпрядження начальника сектору Б. Хомчак надіслав на затвердження до Муженка своє бойове розпорядження. А де в цьому розпорядженні мова йде по добробати Коломойського та Авакова, я не бачу, є згадка про координацію бригад ЗСУ, так що ініціатором був Хомчак, який діяв в парі з Геной Корбаном і це було 5 числа, а коли був обстріл "градами" ?.
показать весь комментарий
06.09.2021 08:37 Ответить
Але ж це попередні розпорядження. Я так розумію про підготовку до вказаних дій, а не про їх провдення. Що вони спростовують?
показать весь комментарий
06.09.2021 09:26 Ответить
Цікаво чому ДСК?
показать весь комментарий
06.09.2021 09:29 Ответить
Очередная попытка устроить глобальный срачь, и отвести внимание от кремлевских убийц.
показать весь комментарий
06.09.2021 10:25 Ответить
Меня здесь интересует одна деталь Каким оразом, Хомчак со своим помоником легко вышли из лесополосы, а Ростик, оператор и раненные солдат ВСУ, переодетый ими в треники и по легенде выступавший водителем телеканала благополучно угодили в плен к Россиянам . Понятно, что военная прокуратура здесь не нужна....а другая. В былые времена такой факт темным пятном ложился на биографию военнослужащего. Не? Ах, да совсем забыл, у нас же декомунизация....
показать весь комментарий
06.09.2021 10:40 Ответить
Так, то скорше питання до Хомчака, але не Муженка ...
показать весь комментарий
06.09.2021 12:01 Ответить
Цікаво, чи були присутні угрупування Коломойського-Корбана на майдані.
показать весь комментарий
06.09.2021 12:38 Ответить
Що українці..в армії повний бардак був так? А на війні бардак завжди А в той час це цілком закономірне явище... Ні хто не признається що було ? Чесно яб і не шукав винних? Іловайск це типу показова страта вільних українців росіськими собаками. Все. Іловайску трагедію планували тільки сабаки росіяни .. Не нащі генералиі командири..