12410 посетителей онлайн

Грызлов назвал заседание ТКГ одним из самых напряженных: не знаю, что его напрягало, но он ушел через пять минут после начала, - Гармаш

Грызлов назвал заседание ТКГ одним из самых напряженных: не знаю, что его напрягало, но он ушел через пять минут после начала, - Гармаш

Руководитель российской делегации в Трехсторонней контактной группе Борис Грызлов 27 октября покинул онлайн-заседание ТКГ через пять минут после его начала.

Об этом в эфире телеканала "ДОМ" сообщил представитель отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) в украинской делегации ТКГ Сергей Гармаш, передает Цензор.НЕТ.

"Через несколько часов после заседания ТКГ я читаю в российском информагентстве ТАСС, что (постпред РФ в ТКГ. - Ред.) Борис Грызлов назвал его одним из самых напряженных и сложных за всё время существования Минского формата. Поэтому, как вы понимаете, работа точно не приостановлена, если даже глава российской делегации дает такую ​​характеристику... Я не знаю, что напрягало Грызлова, но он провел первые пять минут, а затем ушел с заседания. И российскую делегацию представлял господин Кульмухаметов", - сказал Гармаш.

К тому же, по его мнению, вчерашнее заседание было "не самым напряженным и не самым сложным".

Гармаш предполагает, что причиной поведения Грызлова могли быть два вопроса, которые поднимались на заседании. Первый - о ситуации с задержанным 13 октября в районе города Золотое (подконтрольная Украине часть Луганской области) члена незаконного вооруженного формирования "ЛНР" Андрея Косяка, который имеет паспорт гражданина РФ.

"Мы настаиваем на том, что стороной конфликта является Россия. И Россия всё больше загоняет себя, кстати, в тупик, отрицая это. Поскольку сейчас вот она поднимает вопрос о возвращении почему-то в Луганск, как они говорят, гражданина России Косяка. Они требуют к нему консульский доступ. Если это консульский доступ, значит, это гражданин России. А если это гражданин России, то почему мы должны возвращать его в Луганск, к тому же, не имея при этом официального запроса от России. И РФ эта ситуация очень неудобна. Возможно, поэтому Грызлов оценил её как одну из самых напряженных и сложных", - рассказал представитель ОРДЛО от Украины.

Вторым острым вопросом на заседании ТКГ было применение Украиной на Донбассе турецкого беспилотного летательного аппарата Bayraktar.

"Мы подтвердили, что действительно был задействован Bayraktar, поскольку он давал возможность с наименьшими потерями с хирургической точностью подавить огневую точку противника. В последнее время противник активизировал свои действия, усилил конфронтацию на фронте. Для того чтобы снизить это напряжение, нам пришлось принять меры по подавлению огневой точки", - добавил Гармаш.

Как сообщалось, 26 октября в Генеральном штабе ВСУ заявили, что впервые в зоне проведения Операции объединенных сил на Донбассе применили разведывательно-ударный беспилотник Bayraktar. Он уничтожил пушку незаконных вооруженных формирований. При этом БПЛА не пересек линию соприкосновения и уничтожил установку с помощью управляемой бомбы.

Топ комментарии
+12
заседайте, не заседайте, а байрактарам надо делать свою любимую работу, - отлюбливать кацапоидов
показать весь комментарий
28.10.2021 11:33
+5
видать выхухоль полез в наружу
показать весь комментарий
28.10.2021 11:21
+4
Ето хорошо что кацапы напряжены и нервничают. Если же кацапы будут расслаблены и довольны- значит ихний план по захвату Украины работает и напрячься нужно уже нам.
показать весь комментарий
28.10.2021 11:29
Комментировать
Сортировать:
видать выхухоль полез в наружу
показать весь комментарий
28.10.2021 11:21 Ответить
Просто Грызлову нечего было грызть
показать весь комментарий
28.10.2021 11:50 Ответить
Якщо проаналізувати відношення "(па) ханів Орди" в ХХ1 столітті , її "намагань розвитку дружби та співпраці" з Україною-"аднім народом", з "православно-слав'нськими братьямі", то:

-При українському українцеві Ющенкові. -Президент Орди Мєдвєдєв заявляв: - Нам с Украіной нєчєго делить но
успєшноє сотрудничество нє получится, пока там националистичесакая власть... Ім еті мої слова- виліти в гранітє...

-При білоруському українцеві Януковичу. -Президент Орди Путін заявляв: =Националістічєский курс властєй Украіни на інтеграцію с Європой - отдаляєт нас от стрємлєній нашіх народов от взаімовигодного сотруднічества і інтеграціі в ЄВрАЗЕС... Українцев, как такових, нєту. А ми "адін народ"

Правда, це зовсім не завадило Путіну "інтегрувати" в Орду, як самого Януковича, так і прихопити КРИМ...

-При молдавському українцеві Порошенку. Пока на Украіне націоналістіческоє руководство, мєжду намі взаімопоніманіє нє возможно - той же Путін. Правда, неодноразово зустрічався Пєтєю... "організувавши ЛуГандонію"

-При єврейському українцеві Зеленському. Фабула позиції Орди притерпіла незначних змін: - Пока на Украіне націоналістіческоє руководство нам і встрєчатся с нім нєзачєм - нєту прєдмєта для разговоров. -президент Орди.

Для (па)-хана Орди Путіна - всі президенти України Незалежної - націоналісти.

Якби ж то всі президенти України були українськими патріотами -то чергове (за історію) вторгнення Орди в Україну не відбулося б !

Якби ж то був дійсно цивілізованим Західний світ -то не відбулося б вторгнення Орди не лише в Україну, а й в Молдову, Грузію, не було б постійного шантажу Польщі і країн Прибалтики. У всякому випадку - Орду вони своєчасно "поставили б на місце". Поставили б достойно... і цивілізовано

Тому: - "на Бога надійся, але й сам не плошай" !
В цьому жорстокому світі допомога приходить сильним, мужнім і достойним!
Немічних обманюють... і пхають ногами. На жаль!
показать весь комментарий
28.10.2021 13:03 Ответить
Може у Борьки срачка була...
показать весь комментарий
28.10.2021 11:24 Ответить
Ето хорошо что кацапы напряжены и нервничают. Если же кацапы будут расслаблены и довольны- значит ихний план по захвату Украины работает и напрячься нужно уже нам.
показать весь комментарий
28.10.2021 11:29 Ответить
з московитом трапилося вялікороське бздутіє
показать весь комментарий
28.10.2021 11:29 Ответить
заседайте, не заседайте, а байрактарам надо делать свою любимую работу, - отлюбливать кацапоидов
показать весь комментарий
28.10.2021 11:33 Ответить
Что грызлова напрягло? Собственное пылающее очко.
показать весь комментарий
28.10.2021 11:33 Ответить
Там у всех очко запылало после работы Байрактара. Сразу желающих ехать на *сафари* на украинцев поубавилось а те кто все же решился потребовали увеличить в разы зарплату.
показать весь комментарий
28.10.2021 11:41 Ответить
Хих что его напрягало??? А вы вообще слово диарея в быту когда нибудь встречали? Ну а слово кефир просроченый ??? .......нууу...расширяйте кругозор.
показать весь комментарий
28.10.2021 11:36 Ответить
Знаю я чего мокшаны занервничали. После применения Байрактара поняли что безнаказанно уже не смогут обстреливать Украину и качать свои требования. Даже своих фашистов газпромовских попросили чтобы те надавили на Украину не сопротивляться а покорно стать раком.
показать весь комментарий
28.10.2021 11:38 Ответить
Это же очевидно - видать, сразу конкретно послали на куй вот это его и напрягло.
показать весь комментарий
28.10.2021 11:48 Ответить
Ось мені цікаво з якої висоти Байрактар скидає бімби і чи можуть його збити.
показать весь комментарий
28.10.2021 11:57 Ответить
Байрактар не був збитий сєпаро-кацапською системою ППО через кривизну Землі, підле (з точки зору бурято-шахтарів) порушення украми мінських договорняків, та через абстинентний синдром у ополченця Соплі, оператора системи ППО, викликаного дефіцитом опіатів.
показать весь комментарий
28.10.2021 12:06 Ответить
Якщо їх "косяк" - ґражданін рассіі, тоді чому язикожопі протирачі штанів в ТКГ не задають питання рашкованам: що робив їх "ґражданін" на території ОРДЛО, та як він потрапив туди з території рассіі.
показать весь комментарий
28.10.2021 12:01 Ответить
Та начесать Грызлову грызло и пошёл он НАХ ..
показать весь комментарий
28.10.2021 12:11 Ответить
Нам надо серьезно готовиться к обострениям.Кремлевские гангстеры играют по крупному и на многих направлениях.Нужно вооружать наши ПВО ,Подготовить и вооружить людские резервы.В самые морозные дни Кремль вообще прекратит транзит.И Населению нужно утепляться,не злоупотреблять в морозные дни электрикой, иначе вообще все вырубится от перегруза.Запасайтесь альтернативным топливом,безопасным в квартире.Мы не поддадимся шантажу!!А Кремлю : Вон из Крыма и Донбасса!.Берите шинель и топайте домой!!
показать весь комментарий
28.10.2021 13:10 Ответить