Огрызко: за последних полгода Украина серьезно продвинулась в вопросе присоединения к НАТО
Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве.
«Сравнивая период января и июля, мы можем реально сказать, что мы очень серьезно продвинулись в плане присоединения к НАТО», - сказал Огрызко.
Он отметил, что в начале января об Украине как члене НАТО ни в Украине, ни в Европе никто реально не говорил. «Сегодня мы имеем четкий месидж, зафиксированный всеми руководителями Альянса – Украина будет в НАТО», - добавил министр.
При этом он напомнил, что вчера это также подчеркнула федеральный канцлер Германии Ангела Меркель.
Огрызко также отметил, что внешняя политика Украины является прогнозируемой и предсказуемой. «Мы спокойно и уверенно идем к реализации определенных целей, мы имеем четкое представление чего мы хотим и как это сделать», - сказал Огрызко, отметив, что это не легко, но в Украине осознают, что ”этот путь мы обязательно пройдем”.
По состоянию на 21 июля потери оккупационной коалиции в Ираке погибшими составили 4437 человек, в том числе:
американцев – 4123,
австралийцев – 2,
азербайджанцев - 1,
англичан – 176,
болгар – 13,
чехов - 1,
датчан – 7,
голландцев – 2,
эстонцев – 2,
фиджийцев - 1,
грузин - 5,
венгров – 1,
итальянцев – 33,
казахов – 1,
корейцев - 1,
латвийцев – 3,
поляков – 22,
румын – 3,
сальвадорцев – 5,
словаков – 4,
испанцев – 11,
таиландцев – 2,
украинцев – 18.
Кроме того, согласно данным Пентагона, 30409 американских солдата получили боевые ранения.
Комментарий генерала Чарноты.
За неделю в ираке погибли 5 американских военных, ранено - 60.
Ку-ку
Действительно!
ха. сравни сколько кацапы потеряли в Чечне! А тут еще готовится война на Кавказе..
=================================================
Радости-то, радости... Принимешь участие в планировании и гордишься плодами своего труда? Война с международными террористами велась Россией на СВОЕЙ территории. Это несравнимо с войной США против народов Афганистана и Ирака на их территориях.
К концу нынешнего года Грузия собирается направить в Афганистан для участия в проводимой там силами НАТО операции 400 военнослужащих.
«В настоящее время мы ведем консультации с французской и голландской сторонами, с кем вместе мы планируем участвовать в операции. Предположительно, к концу года 400 грузинских военнослужащих направятся в Афганистан», – заявил во вторник журналистам первый заместитель министра обороны Грузии Бату Кутелия.
Кроме них, добавил замминистра, планируется участие в проводимой операции НАТО подразделения грузинского спецназа, который будет включен в подразделение американского спецназа: «Подготовка нашего спецназа уже завершена, и в ближайшее время он включится в операцию».
Касаясь участия грузинского военного контингента в коалиционных силах в Ираке, замминистра сообщил, что по договоренности с американской стороной 2 тыс. грузинских военнослужащих останутся в этой стране до конца года. // «Интерфакс»
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/07/22/n_12464 80.shtml
Вот как умеют раболепно на коленях стоЯть гордые барсеточники.
Я пока приведу твои старые высказывания:
11 Комментировать
Я уверен, что многие из них уже ей ноги готовы целовать, лишь бы она не трогала их "свечные заводики".
05-12-2007, 13:29
Ктулху Комментировать
со временем 100%. Так само как и Литвин, тот точно подлижет и войдет в коалицию
05-12-2007, 13:30
Без Имени Комментировать
Не Пидвин не пойдет - он нужен Украине
05-12-2007, 13:32
Ктулху Комментировать
пойдет пойдет. Что ему просидеть в опозиции, а потом не пройти в ВР..
05-12-2007, 13:36
Я бы сказал так, чем больше Россия шантажирует Европу газом, тем больше НАТО упирается
================================================== =
Умных Ктулху там совсем не осталось. Взяли бы да и отказались от недемократичного газа из проклятой России. Это ж так просто и очевидно!! Как я понимаю, визги о шантаже напрямую вызваны огромным желанием поработить Россию. Да вот загвоздка, без газа и нефтепродуктов никакая война немыслима. Гитлер тоже этим был ОЧЕНЬ озабочен.
Ку-ку! Комментировать
А при чем НАТО к Ираку!
Действительно!
22-07-2008, 17:27
-------------------------------------------------- ------------------------------
а этот дебил так и незнает, что НАТО никаким боком к оккупации Ирака непричастно
Видишь, как грузин старается за зарплату из Госдепа?
При вступлении Украины в НАТО свои доморощенные генералы вперед паровоза пошлют всех в любую точку, чтобы им в прохладных штабах шла выслуга лет, да боевые капали.
В Баренцевом море начались учения ВМС НАТО и Северного флота В понедельник в Баренцевом море начались военно-морские учения "Северный орел-2008". Как сообщает РИА "Новости", в маневрах примут участие большой противолодочный корабль "Североморск" Северного флота, ракетный крейсер "Элрод" ВМС США и фрегаты береговой охраны Норвегии "Сенья" и "Нордкап".
В учениях, которые рассчитаны на пять дней, также примут участие морская авиация Северного флота и палубная авиация кораблей-участников.
Программой учений предусмотрена отработка взаимодействия кораблей по вопросам контроля судоходства, досмотра подозрительных судов, поиска и спасения на водах, разведка региона, применения авиации, средств связи и навигации. Главная тема учений - отработка действий по предупреждению террористической деятельности.
В эти же дни в рамках программы "Партнерство во имя мира" на Черном море проходят учения "Си Бриз-2008". Помимо США и Украины в учениях принимают участие военнослужащие 15 стран, в том числе Азербайджана, Армении, Грузии, Латвии, Турции, Великобритании, Франции и Германии.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ +++++
Де Вітренко? Чому не реагує МЗС України?
Чи " ОБЄСПОКОЄН" МИД Росії?
а у вас - как наглые хозяева.
Кстати, поздравляю с годовщинкой вашего позора.
Вы побеситесь, битые укронацистские шавки, побеситесь...
Сегодня, в годовщину позорного бегства и полного разгрома ССГаличины можете даже побиться башкой об стену!
Я разрешаю...