5406 посетителей онлайн
10 391 72

Офис Президента попытается сорвать конкурс на директора НАБУ, как уже больше года препятствует избранию руководителя САП, - Шабунин

Об этом в своей статье для ZN.UA пишет руководитель Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин, передает Цензор.НЕТ.

"Ничего хорошего не стоит ждать и от конкурса нового директора НАБУ. … Мы уже сейчас ждем атак Банковой на этот конкурс. Векторы таких атак будут варьироваться от услужливого ОАСК до усилий конвертного, извините - парламентского большинства", - отмечает эксперт.

Полномочия действующего руководителя НАБУ Артема Сытника всплывают в апреле, соответственно процесс отбора кандидатов на должность должен начаться уже в феврале.

И хотя в этом случае определяющий голос будет принадлежать независимым экспертам, делегированным нашими международными партнерами, команда Зеленского попытается сорвать его.

"Если же кадровую независимость САП и НАБУ удастся сохранить, то команда Зеленского попытается нейтрализовать угрозу от них другим способом. Например, законодательно наделить генерального прокурора правом на собственное усмотрение передавать дела НАБУ/САП другим органам", - прогнозирует Шабунин.

Напомним, по итогам конкурса на нового директора Специальной антикоррупционной прокуратуры детектив НАБУ Александр Клименко получил 246 баллов, прокурор Офиса генерального прокурора Андрей Синюк – 229 баллов.

Победителя не могут назвать с 21 декабря 2021, когда конкурс приблизился к завершению.

По словам Клименко, Офис генпрокурора хочет повторной спецпроверки кандидатов на должность – при том, что все необходимые проверки они уже прошли.

Топ комментарии
+31
есть, например с 1 января остановились 120 молокозаводов и около 1000 хлебзаводов - или остановятся или поднимут цены на хлеб (в т.ч. и потому что шобла зеленского єкспортировала практически ВЕСЬ урожай зерновых) в 2-3 раза..
А ведь их могло быть в неск.раз больше)
так что достижение зеЛоха - что ВСЕГО_ЛИШЬ 120 и около 1000...
Зато сукмбрия по 8 грн а 1 кг, и говядина по 20 - в магазине для зеленского и тищенка))
показать весь комментарий
01.01.2022 13:22 Ответить
+29
Поздравим конвертное большинство в Раде с новым конвертом. А идиотов, проголосовавших за все это, с новыми ценами.
показать весь комментарий
01.01.2022 13:16 Ответить
+25
З епохаю дастатку, чувакі!
показать весь комментарий
01.01.2022 13:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Да,Зєїло міцний горішок. Все повинно бути по його, до самого моменту раптової іміграції.
показать весь комментарий
01.01.2022 13:11 Ответить
Не міцний, а впертий віслюк.
показать весь комментарий
01.01.2022 13:24 Ответить
А д'єрмак замість моркви попереду на мотузці засіває колумбійською порошковою аджендою, морква у віслюка ззаду, щоб був впертий у заданому напрямку, хоча то не морква per se, а потужний стрижень потужного д'єрмака. Для анальної додаткової стимуляції.
показать весь комментарий
01.01.2022 13:39 Ответить
Це має назву «масаж простати». Тому актівних п.тарасів називають «масажисти» а пасівних «пацієнти»… це мені лікар проктолог розповідав. Дуже схоже на нашу внутрішню ситуацію.
показать весь комментарий
01.01.2022 13:50 Ответить
Недопутлер ,недомуссолини
показать весь комментарий
01.01.2022 14:31 Ответить

показать весь комментарий
02.01.2022 21:52 Ответить
Вже взнали. Дякуємо, аж підскакуємо.
показать весь комментарий
02.01.2022 21:54 Ответить
Поздравим конвертное большинство в Раде с новым конвертом. А идиотов, проголосовавших за все это, с новыми ценами.
показать весь комментарий
01.01.2022 13:16 Ответить
З епохаю дастатку, чувакі!
показать весь комментарий
01.01.2022 13:22 Ответить
Заодно і Шабунін, який топив за Зєлєнского і чомусь різко про це забув.. Без покаяння перед тими, кого свого часу голосувати за Зєлєнского підговорив Шабунін, теперішні його плачі виглядають якимись не щирими, кон'юктурними.
показать весь комментарий
01.01.2022 14:47 Ответить
А есть ли какие то успехи Зеленского в 21 году, о которых можно говорить без мата.?
показать весь комментарий
01.01.2022 13:17 Ответить
есть, например с 1 января остановились 120 молокозаводов и около 1000 хлебзаводов - или остановятся или поднимут цены на хлеб (в т.ч. и потому что шобла зеленского єкспортировала практически ВЕСЬ урожай зерновых) в 2-3 раза..
А ведь их могло быть в неск.раз больше)
так что достижение зеЛоха - что ВСЕГО_ЛИШЬ 120 и около 1000...
Зато сукмбрия по 8 грн а 1 кг, и говядина по 20 - в магазине для зеленского и тищенка))
показать весь комментарий
01.01.2022 13:22 Ответить
В Госрервах нет ни одного зёрнышка пшеницы,как в 2019-20 украли всё так больше и не восполняли,всё на экспорт. Все твёрдые сорта пшеницы пригодные для производства хлеба были проданы а оставили фуражное зерно+ подняли газ для хлебопекарен и кондитерки до того что выпускать хлебную и кондитерскую продукцию в Украине стало попросту бессмысленно. Кстати урожай в 2021 году был самым рекордным за все 30 лет а хлеб дорожает по прогнозам на 30% но в реальности скорее всего на 70-80% или вдвое. Абсурд но это действительно так,при этой власти даже жизнь в Украине становится абсурдной.
показать весь комментарий
01.01.2022 14:18 Ответить
"Все твёрдые сорта пшеницы пригодные для производства хлеба"
Зерна твердой пшеницы перемалывают в грубую муку. Из нее делают макаронные изделия и кус-кус.
Обыкновенная или мягкая пшеница - другое ее название - хлебная пшеница... больше питательных веществ, чем в твердой.
Куйовий з тебе агроном, Вітя...
показать весь комментарий
02.01.2022 13:25 Ответить
Интересно а сколько стоит кассовый аппарат купить для малого бизнеса? У меня знакомая торгует Скумбрией по по 8 грн
показать весь комментарий
01.01.2022 14:39 Ответить
Їй лєнка скумбрія його безкоштовно надасть
показать весь комментарий
01.01.2022 16:30 Ответить
Цена аппарата - мелочь по сравнению с абонплатой эквайеру - сайту-прокладке между сайтом налоговой и аппаратом.
показать весь комментарий
01.01.2022 16:51 Ответить
в - мін збагачуеться на сотні лямів зЄлені , він на перших шпальтах , він Царь... , його всі знають ... - а от наприклад!!!- ботоферма він своїх патронів клачае по клаві зранку до ночі та позмінно за якихось 750- 1000 зЄлені, нафуй нікому не потрібна - невідома ....ну як тут без мата ...
Щиро ( реально !!!) Бажаю Здорового НР та Заробітків
показать весь комментарий
01.01.2022 13:25 Ответить
Зеленський руйнує державні інституції. Скасовуються конкурси на заміщення посад, чи конкурси проводяться формально, паралізується Конституційний суд, САП. Кабінет міністрів та монобільшість антиконституційно управляється з ОП.
показать весь комментарий
01.01.2022 13:21 Ответить
У паралічі антикорупційних органів НАБУ та САП зацікавлений у першу чергу Коломойський, ну, і звичайно зелена пліснява, яка за 2,5 роки стільки накрала, що НАБУ та САП їм як кістка в горлі
Так що поки прогноз невтішний, хіба що Захід знайде важелі. Але в цьому разі вони на Байдена можуть знову справу відкрити
показать весь комментарий
01.01.2022 13:28 Ответить
показать весь комментарий
01.01.2022 13:33 Ответить
....ХРИПЛОЙ крысой.....
показать весь комментарий
01.01.2022 14:02 Ответить
Хочу до Бени на День рождение попасть, я ему принесу засоленную скумбрию по 8грн в подарок
показать весь комментарий
01.01.2022 14:42 Ответить
Жаль,что зеУБЛЮДКАМ ПОКА ЕЩЕ НЕ ПЕРЕКРЫЛИ ВСЕ СХЕМЫ С ОФЩОРАМИ
показать весь комментарий
01.01.2022 14:36 Ответить
Если назначат, тогда в Раде никого не останется же, всех арестуют или отстранят...
показать весь комментарий
01.01.2022 13:29 Ответить
Коммунизм вроде бы прошел.
А алкоголизм нехрена не проходит.
показать весь комментарий
01.01.2022 13:30 Ответить
А наркомания?
показать весь комментарий
01.01.2022 13:45 Ответить
Я иногда пыхал-ну нехрена не вставляет.
А сосед говорил шо ты увидиш мир по другому.
показать весь комментарий
01.01.2022 13:49 Ответить
Не то ты пыхал… и мир ты не увидишь пока война идёт.
показать весь комментарий
01.01.2022 13:54 Ответить
Дерьмак руліТ. Країною
показать весь комментарий
01.01.2022 13:32 Ответить
Я не знаю действительность сложившейся ситуации. Она противоречива. С одной стороны США вроде как недовольны несостоявшимися назначениями. А им я доверяю больше чем всему правительству Украины. Но с другой стороны,результата нет в работе . Нет посадок. Мелкая рыбешка если. Которую обычные менты могли бы вылавливать. Поэтому поневоле задумаешься в чем причина этих действий.
показать весь комментарий
01.01.2022 13:32 Ответить
Звісно, про успіхи НАБУ та САП говорять мало, тому і складається таке враження. Мало того, корумповані суди разом з Генпрокуратурою протизаконно виводять потрібних людей з підслідності НАБУ.
Щодо успіхів. https://nabu.gov.ua/novyny/rekordni-vidshkoduvannya-ta-bezprecedentnyy-tysk-pidsumky-roboty-nabu-i-sap-u-i-pivrichchi У першому півріччі 2021 р. НАБУ та САП розпочали розслідування у 336 кримінальних провадженнях, повідомили про підозру 42 особам, скерували до суду 25 обвинувальних актів стосовно 43 осіб, домоглися відшкодування понад 1,1 млрд грн.

Ну, і іще тут на любий смак https://nabu.gov.ua/tags/rezultaty
показать весь комментарий
01.01.2022 13:47 Ответить
Тут вже хтось казав "...головне_що_не_Порошенко..." (с) ? Перекажіть, хто бачитиме, це Шабунинові.
показать весь комментарий
01.01.2022 13:33 Ответить
Нащо? Там клініка.
показать весь комментарий
01.01.2022 13:35 Ответить
Шо iм ***** 1 января не спится?
показать весь комментарий
01.01.2022 13:33 Ответить
показать весь комментарий
01.01.2022 13:34 Ответить
ой, а хто за таке прогАлАсував в 2019-му?
показать весь комментарий
01.01.2022 13:35 Ответить
показать весь комментарий
01.01.2022 13:39 Ответить
А где двуглавый бройлер, уже схавал?
показать весь комментарий
01.01.2022 14:44 Ответить
показать весь комментарий
01.01.2022 13:39 Ответить
показать весь комментарий
01.01.2022 13:42 Ответить
Голобородька всех согреет кремлевским дерьмом...Лукашеску уже сказал : спасибо КГбист,СОГРЕЛ дешевым газом и нефтью...,ЖРЕМ по 3 раза в сутки...,а беженцев для ХАОСА всемирного найдем...
показать весь комментарий
01.01.2022 13:43 Ответить
Та то все порох виноват!
показать весь комментарий
01.01.2022 13:44 Ответить
Не умеете думать,прочтите лекцию профессора Преображенского...разруха не 73 % баранов в головах...
показать весь комментарий
01.01.2022 13:47 Ответить
показать весь комментарий
01.01.2022 13:50 Ответить
А кроме как в очередной раз высраться, можешь ещё, что нибудь?
показать весь комментарий
01.01.2022 15:18 Ответить
ПШНХЙ
показать весь комментарий
01.01.2022 16:10 Ответить
це тільки мені здається що ОП більше нагадує штаб розвідки, або ДРГ рф.
по другому їх діяльність пояснити не можливо.
показать весь комментарий
01.01.2022 13:50 Ответить
Сейчас обязанности прокурора САП исполняет на 200% своя Венедиктова а насколько процентов будет "своим " новый прокурор САП не известно,свой Синюк проиграл "не своему" Клименко и зелёные не смогшие внедрить своего Синюка просто заблокировали процесс голосования,ничего умней это быдло и не могло придумать.
показать весь комментарий
01.01.2022 13:52 Ответить
Так все иду в запой.
Насрать на Зе,Пэ,РФ,ЕС и ВОЗ.
Когда начнется война разбудите.
показать весь комментарий
01.01.2022 13:55 Ответить
показать весь комментарий
01.01.2022 13:56 Ответить
😁
показать весь комментарий
01.01.2022 14:22 Ответить
Смотрел недавно фильм документальный...почему дохлый Ссср прсрал войну Гитлеру?Версия авторов интересная,основывается на фразе Сралина от 8 мая 1946 года : мы просрали войну,капитализм то остался...
показать весь комментарий
01.01.2022 13:55 Ответить
Интриги кругом.Конституционный,Верховные и другие суды по прежнему коррумпированы.Набу уже тьму лет никого не посадило из топов.Беспокойно-сонливые органы.
показать весь комментарий
01.01.2022 14:26 Ответить
Шабунину бы в фильмах про вампиров сниматься.
Внешность позволяет.
показать весь комментарий
01.01.2022 14:37 Ответить
Коррупционеры все с чесноком ходють, потому их вампиры не трогают
показать весь комментарий
01.01.2022 14:47 Ответить
А зе-бидломасі пох... їм лішбинєпарашенко.
показать весь комментарий
01.01.2022 14:40 Ответить
Який прозорливий Шабунін. Не даремно хліб з маслом їсть!
показать весь комментарий
01.01.2022 14:59 Ответить
зешобла
показать весь комментарий
01.01.2022 15:43 Ответить
Вот шо кацапсиная ярость делает!
показать весь комментарий
01.01.2022 17:59 Ответить
показать весь комментарий
01.01.2022 15:58 Ответить
Правильно сначала Гордон, а потом и эксглава оп богдан говорили, что зеля в своих публичных выступлениях, речах, интервью, заявлениях - играет роль как артист, вчера он играл комические роли писькограя в Квартале, а сегодня роль президента….только украинцам от этого всё хуже и хуже живётся…
показать весь комментарий
01.01.2022 16:02 Ответить
робиш успіхи, очищаєшся від зебілізму (і свій черепок від Г+Г), я помітив, в кондуїті зазначив...
показать весь комментарий
01.01.2022 19:12 Ответить
Та мы с тобою по этому поводу уже общались - я никогда не бы ни зебелистом (когда вижу его пику сразу выключаю телек) не порошенковцем и голосовал я за Кошулинского. Остальное тебя вообще не касается.
А роблю я успіхи, чи не роблю, це мені самому вирішувати, а не тобі мурчику (ти тут взагалі не до чого) і кондуїт свій зверни у рулончик і засунь собі у … коротче, сам знаєш куди….
показать весь комментарий
01.01.2022 22:15 Ответить
Вони зараз всі стали "запереченнями" чи "морозками " 😂😂😂
показать весь комментарий
02.01.2022 23:20 Ответить
https://petition.president.gov.ua/petition/128702 ДОЗВОЛИТИ НАСЕЛЕННЮ УКРАЇНИ БЕЗ БУДЬ ЯКИХ ДОЗВОЛІВ ЗБИРАТИ В ЛІСІ МЕРТВУ ДЕРЕВИНУ, ТАКУ ЯК СУШНЯК, ПОВАЛЕНІ ДЕРЕВА, ХМИЗ І ПОРУБКОВІ ЗАЛИШКИ. Електронні петиції - Офіційне інтернет-представництво Президента України (president.gov.ua)
показать весь комментарий
01.01.2022 16:28 Ответить








Еспресо


@EspresoTV



Зеленський вітав з Новим роком без гімну та прапору





Отец Солдата


@uspenovka19632

·
https://twitter.com/uspenovka19632/status/1477325850932617225 1 ч



Капітан,який ,потрохи,лишає судно руля та вітрил.
показать весь комментарий
01.01.2022 20:30 Ответить
показать весь комментарий
01.01.2022 22:08 Ответить
Сдается мне, что Зе на теме с руководителем САП ,обделается. Тут я с порохоботами согласен.
показать весь комментарий
02.01.2022 18:33 Ответить