7293 посетителя онлайн
7 185 67

Фискальная служба продолжает давить легальный бизнес вместо того, чтобы бороться с нелегальным, - юрист Любович

Вопреки обещаниям правительства создать благоприятные условия для работы легального бизнеса в Украине, фискальные органы продолжают оказывать на него всяческое давление.

Об этом заявляет на своей странице в социальной сети "Фейсбук" юрист Евгений Любович, передает Цензор.НЕТ.

"В этой стране работать невозможно. Мои друзья создали новую компанию в октябре прошлого года. Создали более 100 легальных рабочих мест, взяли в аренду недвижимое имущество, докупили оборудование, нашли потребителей и в конце января запустили производство.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Минюст упрощает регистрацию бизнеса и имущества с апреля, - Петренко

Фискальные органы посчитали крайне подозрительным, что в этой стране может запускаться новый производственный бизнес, что могут создаваться новые рабочие места, поэтому сразу за сдачей отчетности за первый месяц полноценной работы (февраль) последовал вызов в налоговую милицию, "непонятные" разговоры с руководством районной налоговой милиции, что бизнес подозрительный и вручение такого незаконного, противоречащего, как минимум 3 нормам Налогового Кодекса и четырем нормам нормативных актов запроса. Из этого запроса невозможно понять нужно ли вести большую часть бухгалтерии в оригиналах или ее ксерокопировать? Если это встречная проверка, то с кем? И если требуется такой объем документов зачем фискалам электронные налоговые накладные?

Мои друзья решили, несмотря на очевидную незаконность требований фискалов им все требуемое дать, в случае, если эта история будет иметь продолжение или за март последует такой-же запрос, бизнес закрывать..

Если производство проработавшее месяц вызывает такой интерес, то, возможно, реально лучше сделать так чтоб этот интерес не создавать. Если, как пообещали директору предприятия в налоговой милиции, "правоохранительные органы, будут всесторонне мониторить деятельность" этого легального бизнеса, вместо того чтоб заниматься борьбой с нелегальным, то с учетом запутанности и противоречивости нашего законодательства они безусловно рано или поздно найдут, как его уничтожить или выгнать в тень.

Также читайте: "Не для того я выступал против Януковича, чтобы уже новые чиновники оставляли старые схемы", - бизнесмен Давиденко возмущен бездействием министра АПК в борьбе с вымогательством и коррупцией

Самое поганое в этой истории, что налоговая милиция действует в строгом соответствии с внутренним приказом, в соответствии с которым если любое предприятие показывает существенный рост оборотов, то его нужно изучить и профилактическую беседу о необходимости соблюдения налогового законодательства с руководством проводить.Мне кажется, что уже не только отдельные чиновники - винтики системы, а и государство в целом занялось системным мародерством, чтоб сохраниться в существующем виде еще хоть какое-то время.
Реформы говорите? Привлечение инвестиций говорите? Ну-ну", - отметил Любович.

бизнес

Топ комментарии
+13
Лозунг налоговой Украины: "зарабатываешь деньги - мы тебя трахнем!!" и второй лозунг : "воруешь у государства будучи начальником? Не баись, мы у таких только отсосать можем!!"
показать весь комментарий
31.03.2015 18:38 Ответить
+6
ПОЧЕМУ ЕТО ГЕСТАПО ЕЩЁ НЕ РАЗОГНАЛИ НАХЕР,ЕТО ВОРЫ И КОРРУПЦИОНЕРЫ ЧИСТОЙ ВОДЫ,НАЛОГОВАЯ ГЕСТАПО ГДЕ ПЕРЕЗАГРУЗКА НАВЕРНОЕ ПОКА ТАКИЕ ТВАРИ КАК КАБИНЕТ МИНИСТРОВ И ОДНОТУРОВЫЕ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.ВОРОВ КОТОРЫЕ ПРИ ВЛАСТИ И ПОВЫСТРАИВАЛИ НЕЛЕГАЛЬНЫЙ ВОРОВСКОЙ БИЗНЕС НИКТО НЕ ТРЕВОЖИТ НЕЛЬЗЯ. КРАПКА КУЛЯ В ЛОБА ЖИТИ ПО НОВОМУ.
показать весь комментарий
31.03.2015 18:37 Ответить
+6
******* уже эти все службы ,разрешительные, наблюдательные, поборные, и другие кровопийцы! Люди! Посылайте всех *****! Накормите семью, оденьте, купите машину, постройте дом!
СБУ и чинуши алчные, только для того и существуют, что бы выследить чем вы зарабатываете, и ограбить вас.Их очень *****, и это ГЛАВНЫЕ ВРАГИ народа и государства, которые уничтожают развитие. Не бойтесь их! ФТОПКУ! Смерть врогам! Слава Украине!!!
показать весь комментарий
31.03.2015 18:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
постепенно обнаруживается, что не того ****** назвали
показать весь комментарий
31.03.2015 18:30 Ответить
Если работают такие же совко-педики (а иногда и те же), то чего можно ожидать
показать весь комментарий
31.03.2015 18:38 Ответить
скажу честно, я чего-то в этом духе и ожидал. Так всегда бывает после революций. А Вы наверное кричали "банду геть"?

Кстати, а где других-то взять? Думаете, если всех выгнать, а новых набрать здесь, на цензоре, то станет лучше?
показать весь комментарий
31.03.2015 18:48 Ответить
После революций фискальная служба всегда давит? Не тупи!
показать весь комментарий
31.03.2015 20:19 Ответить
после революции обычно начинается бардак, что мы и наблюдаем
показать весь комментарий
31.03.2015 20:26 Ответить
ЗА ЭТО ОТВЕЧАЕТ ЛИЧНО СЕНЯ , ЗНАЧИТ ОН В ДОЛЕ ЕСЛИ ЭТО ГАВНО ПРОДОЛЖАЕТСЯ
показать весь комментарий
31.03.2015 22:35 Ответить
Фискальная служба продолжает давить легальный бизнес вместо того, чтобы бороться с нелегальным, - юрист Любович - Цензор.НЕТ 9399
показать весь комментарий
31.03.2015 18:29 Ответить
самая типичная подготовка к рейдерству, изучают документы, ищут слабые места, а далее 2 варианта: а) создание дублирующей фирмы и "натягивание" всей схемы на себя, вместе с поставщиками и технологическим процессом, а затем ликвидацию "конкурента". б) полная смена руководства силовым путем. И то и другое это одна схема рейдерства. В Украине ничего не меняется и даже нет предпосылок, еще за времен Кучмы все производители FMCG группы были ликвидированы, остались только очень мелкие и тех правда доят как могут.
показать весь комментарий
31.03.2015 19:22 Ответить
Таки ДА... Вылез с тени на "солнышко"
и по хлебалу палучи...
показать весь комментарий
31.03.2015 18:30 Ответить
Так нелегальный бизнес платит, зачем его давить
показать весь комментарий
31.03.2015 18:32 Ответить
Чёто кааца, шо путлер начал, или продолжает, операцию «Ы»…
Создано оппозиционное правительство и неплохо себя чувствует. Затем выберут оппозиционного президента, кандидатура скорее уже есть. Потом оппозиционное государство в государстве, Крым, дыныры и лыныры сразу присоединятся…
А далее на вашу фантазию. Бред? Неа! Бред то шо Крым отжала раssея и следом восток… Реально? Реально!
Заява - оппозиционное правительство режиму… Режим! Докажи, шо ты режим и можешь себя защищать! Твой ход…
показать весь комментарий
31.03.2015 18:35 Ответить
ПОЧЕМУ ЕТО ГЕСТАПО ЕЩЁ НЕ РАЗОГНАЛИ НАХЕР,ЕТО ВОРЫ И КОРРУПЦИОНЕРЫ ЧИСТОЙ ВОДЫ,НАЛОГОВАЯ ГЕСТАПО ГДЕ ПЕРЕЗАГРУЗКА НАВЕРНОЕ ПОКА ТАКИЕ ТВАРИ КАК КАБИНЕТ МИНИСТРОВ И ОДНОТУРОВЫЕ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.ВОРОВ КОТОРЫЕ ПРИ ВЛАСТИ И ПОВЫСТРАИВАЛИ НЕЛЕГАЛЬНЫЙ ВОРОВСКОЙ БИЗНЕС НИКТО НЕ ТРЕВОЖИТ НЕЛЬЗЯ. КРАПКА КУЛЯ В ЛОБА ЖИТИ ПО НОВОМУ.
показать весь комментарий
31.03.2015 18:37 Ответить
В Одессе муссора собирают деньги на тротуарах с торгующих по 50-гривень. В День проверок все торгующие предупреждаются те сидят по домах.
показать весь комментарий
31.03.2015 18:38 Ответить
Везде так.Каждый Держиморда хочет ваш кусок масла на свой кусок хлеба намазать!Луценко Юга ,тунеядец-Ауууу!
показать весь комментарий
31.03.2015 18:50 Ответить
Лозунг налоговой Украины: "зарабатываешь деньги - мы тебя трахнем!!" и второй лозунг : "воруешь у государства будучи начальником? Не баись, мы у таких только отсосать можем!!"
показать весь комментарий
31.03.2015 18:38 Ответить
Не понятны твои лозунги. Ты хотя бы в теме, шоб такое тут писать?
показать весь комментарий
31.03.2015 18:48 Ответить
Совковая импотенция в течении уже более года даёт о себе знать. Почти все уклонисты на местах имеют тесные связи с полукриминальными "правоохранительными" органами. Крышуются различными силовыми ведомствами и платят символические суммы налогов, которые в несколько десятков раз меньше фактических объёмов бизнессв. Достаточно просто посмотреть на данные по железной дороге и объёмах производимой продукции, которую так же легко вычислить по объёму закупаемых ингредиентов, потреблённой электроэнергии, воде.
показать весь комментарий
31.03.2015 18:48 Ответить
Каб мин начинает бороться с нацистским и ком учениями , президент предлагает начать обсуждать будущий референдум ,, О ДВУЯЗЫЧИИ ,, ( ну как голубосракие в прошлом ). Работа кипит . А ,, схемы работают,, смотрящие со всей страны докладывает все ,, за народ борятся , короче ждем Третьего Майдана ....
показать весь комментарий
31.03.2015 18:48 Ответить
******* уже эти все службы ,разрешительные, наблюдательные, поборные, и другие кровопийцы! Люди! Посылайте всех *****! Накормите семью, оденьте, купите машину, постройте дом!
СБУ и чинуши алчные, только для того и существуют, что бы выследить чем вы зарабатываете, и ограбить вас.Их очень *****, и это ГЛАВНЫЕ ВРАГИ народа и государства, которые уничтожают развитие. Не бойтесь их! ФТОПКУ! Смерть врогам! Слава Украине!!!
показать весь комментарий
31.03.2015 18:50 Ответить
Если ты так говоришь, то ты или дурак или враг своей страни.
В стате не было не слово о том что налоговики хотели взятку или делоли чтото не законого.
Просто один господин нехочет чтобы у его "друзей" делоли проверку и кричит об этом.
Мне это кажется очень подозрително и думаю что налоговики там много чего нароют.
Кстати они (налоговики) охронают бюджет страни от воров по меру своих сил в рамках закона. Или так должно быть!
показать весь комментарий
31.03.2015 19:02 Ответить
Не знаешь не *****! я закрылся уже давно и не вижу перспективы открываться. Ты пишешь о крупном деребане ископаемых страны, там полный криминал и лярды. Спустись к простому обывателю. Или ты пригретая чинуша? Местечко боишся потерять? Так вот мильоны чинуш нах не нужны!
Нужно срочно убрать уже вчера, все налоги и ограничения с малого и среднего бизнеса. А большой бизнес построеный на украденых недрах земли, ОБЯЗАТЬ стироить ПРОИЗВОДСТВО, а не тиупо сосать и продавать как паРаша бензоколонка, Этор УТОПИЯ.
показать весь комментарий
31.03.2015 19:24 Ответить
Ну ты сказанул!!!! Нужно срочно убрать уже вчера, все налоги и ограничения с малого и среднего бизнеса. Судар, на на что государство жить будет, пенсии платит, армию воружать, лечить..... От куда денги на все это и прочие?
показать весь комментарий
31.03.2015 19:30 Ответить
Деньги от верблюда. Иди нах тролятина.......
показать весь комментарий
31.03.2015 19:34 Ответить
Сам иди такую даль.
И не я тролятина а ты - ты ведь предлогаеш уничтожить государство, апарат ее управление вместо того чтоби ее реформировать.

Реформи и закон.
показать весь комментарий
31.03.2015 19:44 Ответить
Вот от таких тупых чинуш и хотим избавиться. Пиши свою ересь у себя в стране. Реформатор хренов. Читай пост Dnipryanin.
показать весь комментарий
31.03.2015 20:42 Ответить
и ты прав, я чиновник, но не ваш и много знаю об "бедних, честних бизнесменов которим чиновники не дают бизнес делот" или не дают красть.
показать весь комментарий
31.03.2015 19:35 Ответить
Если в Украине не работал(а), - не о чем разговаривать. я 12 лет в Варшаве прожил с 93, знаю о чём говорю. Не путайте Х. с пальцем.
показать весь комментарий
31.03.2015 19:42 Ответить
В Украине другая ситуация - налоги казне не нужны, все их платят и налоговики ненужни.
НЕ ВЕРЮ!

И причом Варшава? Польше тоже "работают честние бизнесмени".
показать весь комментарий
31.03.2015 19:49 Ответить
Задолбал! Посчитай сколько работоспособных в Украине из 36 млн. Допустим все работают ( хотя 50% думаю нет). Сколько из них средних и малых предпринимателей? Налоги с Этих людей в принципе копейки для страны, где крутятся МИЛЛИАРДЫ ДОЛЛАРОВ с оборота ископаемых, и заметьте необлагаемых налогами , потомучто в офшорах. ВОТ ГДЕ ДЕНЬГИ ДЛЯ ЭКОНОМИКИ УКРАИНЫ ! И ***** трогать малого бизнесмена!
Надеюсь понятно?! Есть глупые вопросы?
показать весь комментарий
31.03.2015 20:01 Ответить
Все должни быть равни, а то все будут "малие придприятие". и повер так називаемии малии предприятии очень болшии денги прикарманиваю или отмывают. В Латвие это просто кошмарние сумми, думаю у вас они ещо болше.

Ну а офшори это отделная беда, там хорошии юристи а на гасударство работают малодие специалисти с маленкой зарплатой и с маленком опитом
показать весь комментарий
31.03.2015 20:12 Ответить
Как я могу прикарманивать СВОИ ДЕНЬГИ если Я их заработал САМ????!!!!
ИДИ УЖЕ С БОГОМ ТУПОГОЛОВОЕ СУЩЕСТВО........
показать весь комментарий
31.03.2015 20:46 Ответить
100процентів влада вийобується
показать весь комментарий
31.03.2015 18:58 Ответить
Главный закон ОДИН! Человек должен быть СЫТЫМ, ОДЕТЫМ, и ИМЕТЬ СВОЁ ЖИЛЬЁ!
А кто против, - ВРАГ! И должен быть ОБЩЕСТВОМ наказан. Что бы другим не повадно было. И пох кто это, простой чинуша или президент. МЫ их НАНИМАЕМ НА РАБОТУ. Пока все этого не поймут будем нищими.
показать весь комментарий
31.03.2015 18:59 Ответить
Наверняка у тебя был вопрос технический а ты попал на тетю которая лучшем случии знает как компютер включит и некогда в жизни незаполная очоти с твоей сторони (с сторони фирм).
показать весь комментарий
31.03.2015 19:06 Ответить
Друзья хочу поделится личным опытом так как рассказать более негде в надежде хоть кому-то донести информацию.И так 2014 году в феврале заплатил налоги в банк БРОК БИЗНЕС владелиц Курченко на тот момент,а он возьми да лопни.Теперь меня третирует налоговая чтоб заплатить повторно да еще с штрафной санкцией.Я якобы должен отслеживать банковские переводы хотя для этого у меня нет полномочий. Далее самое интересное В марте 2014 звоню на горячею линию налоговой и меня уверяют что если у меня платежки на руках то повторно платить не надо.В этом же году линия партии резко поменялась совершенно на противоположную и теперь налоговая рекомендует заплатить иначе переведут со 2й группы на общую.Вот такие пироги с котятами.
показать весь комментарий
31.03.2015 19:06 Ответить
Не надо звонить, надо писать!
Если у вас будет официальный ответ это одно дело, совсем другое если ктото чтото сказал по телефону. Ты сказал, дама понела в мере своей компетентности и ты понел что она якобы сказала.
Всегда нужна бумашка. Она будет хорошим доказателством в суде, если дело до этого дойдот.
показать весь комментарий
31.03.2015 19:13 Ответить
На егодня в жопу можно засунуть все бумажки. Мой коллега уже ДВА года ведёт "футбольную" переписку! Хотя есть положительные решения суда(закон не работает).
Калаш и кольт уравнивают права!
показать весь комментарий
31.03.2015 19:33 Ответить
Прекрасное видение будущего своей страны! Калаш и кольт - это даже не РФ, это Сомали а не Европа.
показать весь комментарий
31.03.2015 19:52 Ответить
***** смотри в Америке как кольт уравнивает права. Самая лучшая экономика там.
показать весь комментарий
31.03.2015 20:49 Ответить
А квитанций/выписок разве никаких не осталось?
показать весь комментарий
31.03.2015 19:21 Ответить
Я отбилась! Но с помощью юристов. Только через суд
показать весь комментарий
31.03.2015 20:59 Ответить
Кулявлоб должен сидеть в тюрьме
показать весь комментарий
31.03.2015 19:09 Ответить
********** когда срать сядешь
показать весь комментарий
31.03.2015 20:18 Ответить
Если предприимчевых не зажимать и ограничивать, экономика Украины взлетит ЗА ОДИН ГОД!!!
Порошенко! Эй человек! ТВОЙ ХОД! Или вали себе спокойно.....
Блин, оформляю продажу земли.................... короче я злой. ***** ненужных дорогих "прокладок". А землю то я покупал, и тоже ***** платил и пол года оформлял. И никто мне её не дал, как в конституции написано " каждому украинцу 25 соток". Вот билять продам, и пойду требовать себе, жене, дочке и внучке. И попробуйте опять отфутболить! Суки!
показать весь комментарий
31.03.2015 19:11 Ответить
Один не смогу, это факт. Но посмотри вокруг....... таких как я всё больше и больше.
показать весь комментарий
31.03.2015 19:38 Ответить
Согласен, без поддержки беда. Но думаю мою землю никто забрать не хочет кроме *****. В интересах запада экономика и развитие рынка збыта, бизнес короче, и даже с Россией в первую очередь. Цель Украины быть золотой серединой между Россией и Европой (транзит). Для этого нужно искоренить российский воровской менталитет, и избавится от воровитых чиновников. Как в Сингапуре например.
показать весь комментарий
31.03.2015 21:01 Ответить
А сколько людей просто НЕ ОТКРЫВАЛИ БИЗНЕС,потому что НИКОГДА не было лояльных государственных условий для этого.Попробовав в малом,не посчитали лучшим развиваться,а стали вкладывать в недвижимость,потому что государству нашему нет доверия ни в финансовой сфере,ни в бизнесовой,ни в производственной.
показать весь комментарий
31.03.2015 19:21 Ответить
БРЕХНЯ ! Порочат нынешнее Правительство вообще и Фискальные органы в частности !!!
"докупили оборудовние" = поставили б/у модемы для интернет-телефонии ; "создали рабочие места" = набрали на вокзале колхозниц, которые приехали заниматься проституцией, посадили на биотуалеты и заставили звонить всем подряд (24/7) из "пиратской" телефонной базы, купленной за 100грн. на Петровке с предложением угроз или обещаний. ВСЕ это БЕЗ регистрации бизнеса как такового - в АКТе отсутствует код ЕДРПОУ ! ЕСЛИ такая деятельность предотвращена - ЧЕСТЬ и СЛАВА работникам ФИСКАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ !!! Пресечена попытка массового мошенничества роССийскими бандформированиями !!!
показать весь комментарий
31.03.2015 19:35 Ответить
Поставил лайк потому, что поддерживаю политику фискалов. ******* их, фискалы! Запросы, встречки-поперечки, отчётность заблокируйте, вызовы "на беседу", а лучше всего в цепи на двадцатом звене выйдите на донецкую фирму и впаяйте им, как это сейчас модно, "финансирование терроризма". Чтобы они наконец поняли, где живут.
показать весь комментарий
31.03.2015 19:38 Ответить
Нелегалов надо искать. вычислять, документировать, а если ты всех оформил и работаешь по белому, то ты сам виноват. Ведь так легко сидеть в кабинете и по запросу из налоговой придумывать проверки. Запомните, уроды в налоговой милиции, сначала надо заставить платить налоги ВСЕХ, а только потом заставлять, чтобы платили ВСЁ. Иначе ничего не получится. Что ж вы такие тупые? В моем бизнесе платит налоги (пусть и не все) каждый ДЕСЯТЫЙ. КАК можно работать официально в таких условиях? Идиоты тупоголовые. Хотя чего ждать от людей, которых учили подбрасывать наркоту, а поставили работать в экономическую сферу. Они же в экономике НИЧЕГО не понимают.
показать весь комментарий
31.03.2015 19:43 Ответить
ПІДТВЕРДЖУЮ, ЗАРАЗ ФІСКАЛИ ЛІЗУТЬ З ПЕРЕВІРКАМИ І ВИМАГАЮТЬ ГРОШЕЙ ІМЕНЕМ КАБМІНА. СЕНЯ ****** ЩО ПЕРЕВІРОК ТРИ РОКИ НЕ БУДЕ І ЩО? ЛІЗУТЬ ПО МІСЯЦЮ СИДЯТЬ У ФІРМАХ ТА ВИМАГАЮТЬ ГРОШЕЙ ДО БЮДЖЕТУ. А КОНФІСКУВАТИ ВЛАСНІСТЬ БОЙКО, ВІЛКУЛА ТА ІНШИХ РИГОВСЬКИХ ПІДАРАСІВ СЕНЯ НЕ ПРОБУВАВ?
показать весь комментарий
31.03.2015 19:45 Ответить
Фискальная служба продолжает давить легальный бизнес вместо того, чтобы бороться с нелегальным, - юрист Любович - Цензор.НЕТ 8684
показать весь комментарий
31.03.2015 19:49 Ответить
Так это и есть основные реформы от петьки и куливлоба, у честно работающего бизнеса и людей отобрать, обложить налогами, завинтить тарифы, и отдать нищим голодающим ахметкам пинчукам медведчукам - им же всяко нужнее будет. А то вдруг ахметке не хватит на новый самолёт милионов 10, бяда, бяда будет.
показать весь комментарий
31.03.2015 20:10 Ответить
Вы ещё работаете..?! *****, мы идём к вам..
показать весь комментарий
31.03.2015 21:21 Ответить
Не *******, работали нелегально,подключайтесь к легальному, НЕТ?!, ТОГДА *****.., НА,,,.
показать весь комментарий
31.03.2015 22:35 Ответить
Не любят в нашей стране с настоящих преступников спрашивать и наказывать из, вот и процветают такие Лагуны из Дельта банка, которые безнаказанно присваивают вклады простых украинцев и живут припеваючи, автопарки на сумму 700000$ содержат, а нам не на что хлеба купить и коммуналку заплатить. .//www.2000.ua/v-nomere/derzhava/ekspertiza/krah-tihoi-laguny_.htm