22 099 56

Мы обещали Украине место за столом НАТО, пришло время принять план действий, чтобы это выполнить, – экс-генсек Альянса Расмуссен

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом сообщает "Сегодня" со ссылкой на Politico.

По его словам, Альянс не должен ни при каких обстоятельствах давать России гарантии о нерасширении. Более того, как он напомнил, Москва уже подписала Хартию ОБСЕ 1999 года, которая гарантирует, что "все государства-члены имеют право выбирать и изменять меры безопасности, включая соглашения об альянсах".

"Это также означает, что мы должны положить конец недавнему фактическому вето на Украину и Грузию в отношении их евроатлантических устремлений, которого они достигли в результате эскалации конфликтов в этих странах. Конфликтов, интенсивность которых Путин увеличивает или уменьшает в соответствии с его собственной повесткой дня. Мы пообещали Грузии и Украине место за столом НАТО, и сейчас пора принять план действий, чтобы выполнить наше обещание. В случае необходимости, мы можем сделать это при условии, что статья 5 НАТО (обязательство выступить в защиту страны, на которую напали. – Ред.) распространяется только на территории, контролируемые Тбилиси и Киевом. Но ясно одно: НАТО не может проводить политику открытых дверей, когда в дверях стоит Путин", – сказал Расмуссен.

Экс-генсек НАТО предупредил, что если сейчас Альянс пойдет России на уступки, то это будет плохой сигнал демократическому миру и хорошие новости для Кремля. При этом он уверен, что Украина так просто не сдастся в случае вторжения России.

Напомним, что переговоры между США и Россией по ультиматуму Путина запланированы на 10 января. Напомним, что Москва требует нерасширения НАТО, в том числе, чтобы в Альянс не принимали Украину и чтобы военно-политический блок вообще не расширялся. 12 января пройдет заседание Совета Россия – НАТО, 13-го – Россия – ОБСЕ.

При этом в Москве уже пугают Запад последствиями. Так, например, президент РФ Владимир Путин заявил, что в случае отказа Запада дать так называемые гарантии безопасности ответ РФ "может быть самым разным". А министр иностранных дел РФ Сергей Лавров предупреждал, что если в разумный срок конструктивного ответа не последует и Запад продолжит свою "агрессивную линию", то Россия будет вынуждена предпринимать все необходимые меры для обеспечения стратегического баланса и устранения неприемлемых угроз ее безопасности. Также он считает, что Запад хочет устроить "маленькую войнушку" в Европе.

Посол России в США Анатолий Антонов тоже предупредил американцев о военном ответе Москвы, если Запад откажется от требований РФ.

Топ комментарии
+18
Аби ж до Вас прислухалися, містер Расмуссен.
показать весь комментарий
04.01.2022 09:54 Ответить
+17
Вони все роблять такі заяви, коли йдуть у відставку.
- а коли на посадах языкі у дупах..
показать весь комментарий
04.01.2022 10:04 Ответить
+16
будут стрелять чем-то большим.. пожелаем успехов нашим ракетчикам!
ВС Украины 4 января закрывают участок Чёрного моря возле Одессы для проведения ракетных стрельб с дальностью не более 180 км.
показать весь комментарий
04.01.2022 09:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
04.01.2022 09:52 Ответить
будут стрелять чем-то большим.. пожелаем успехов нашим ракетчикам!
ВС Украины 4 января закрывают участок Чёрного моря возле Одессы для проведения ракетных стрельб с дальностью не более 180 км.
показать весь комментарий
04.01.2022 09:53 Ответить
Швидше за все відбуватимуться держ. випробування модернізованої Вільхи М з дальністю до 120 км.
показать весь комментарий
04.01.2022 10:03 Ответить
"Ольхой-М" стреляли с 13.12. по 18.12.21 года.. тоже закрывали полигон но в другой конфигурации..
показать весь комментарий
04.01.2022 10:04 Ответить
Если запуск осуществить из района Вольіни , то 180 км в море достаточно .😉
показать весь комментарий
04.01.2022 10:35 Ответить
Аби ж до Вас прислухалися, містер Расмуссен.
показать весь комментарий
04.01.2022 09:54 Ответить
Вони все роблять такі заяви, коли йдуть у відставку.
- а коли на посадах языкі у дупах..
показать весь комментарий
04.01.2022 10:04 Ответить
через ушедших в отставку обычно транслируются найболее вероятные планы .
показать весь комментарий
04.01.2022 10:30 Ответить
Це ти сам вигадав чи десь прочитав?
показать весь комментарий
04.01.2022 10:33 Ответить
та то понятно,шо на расее не так,там жирик транслирует,специальный кремлядский назначенный.
а во всем мире-именно так,отставные политические деятели готовят общественное мнение и почву для следующих шагов
показать весь комментарий
04.01.2022 10:36 Ответить
Може на Московії і так, але на Заході ті керівники хто пішли у відставку вважаються кульгавіми качками
і їхні слова не мають ваги
показать весь комментарий
04.01.2022 10:49 Ответить
ну нехай для вас так и буде...аби не для усього світу
показать весь комментарий
04.01.2022 10:53 Ответить
Якщо прибрати з голови лінію розмежування, то можна і не всупати НАТО, треба просто розчинитись у мікрокосмі миролюбивого володаря потомків андрофагів.
показать весь комментарий
04.01.2022 09:55 Ответить
І взагалі, наш квантовий механізатор у новорічному спічі сказав, що якщо не дивитися на лінію розмежування, то вона за законами квантової фізики просто зникне.
Шрьодінгер, трясця...
показать весь комментарий
04.01.2022 10:00 Ответить
)) присутствие наблюдателей от обсе сразу вернёт линию разграничения.
показать весь комментарий
04.01.2022 10:17 Ответить
Кроти в опі зараз зашевеляться щоб пришвидчити рух до капітуляції України перед путлером .
показать весь комментарий
04.01.2022 09:57 Ответить
Це у вас там на болотАх мріють?

показать весь комментарий
04.01.2022 10:03 Ответить
Так. На мокшанських болотах і в зеленій ОПі.
Чи, по-вашому, антимайданівець Татаров мріє про вступ України до НАТО?
показать весь комментарий
04.01.2022 10:07 Ответить
Так, пані. Я поділяю Ваші побоювання. Антимайданівцями зараз кишить в Україні. І було б дивно, як би вони не намагалися гадить скрізь, де тільки дотягнуться.

Та боротьба проти них зараз ведеться на мою думку більш менш успішна ніж до цього часу.
Прикладів наводить не буду. Їх і так всі знають.
показать весь комментарий
04.01.2022 11:37 Ответить
Страшна боротьба зеленського із антимайданівцями.

Саме цього антимайданівця татарова призначили в свою ОПу зеленський з єрмаком і не хочуть його звільняти, ігноруючи вимогу родичів Небесної сотні та петицію до президента, яку підписали українці.

Навіщо єрмаку в якості заступника антимайданівець, який оббріхував учасників Майдану перед послами інших країн, Татаров?
показать весь комментарий
04.01.2022 11:42 Ответить
Одне можу побажати - відчиніть очі(як той казав )
показать весь комментарий
04.01.2022 11:46 Ответить
Спробуйте відчинити свої. Щоб побачити, як зеленський "бореться" з антимайданом та ригами навколо себе, призначаючи їх на найвагоміші посади.
показать весь комментарий
04.01.2022 12:04 Ответить
Деякі поступово почали прозрівати. Ті, що не на зарплаті у Газпрому. Іншим важливіший "бізнес як завжди". Демократії вразливіші перед автократіями з грошима. Грошовий потік перекрили, і виборці, відчувши погіршення на собі, не проголосували. Тому такі виборні чиновники будуть загравати з агресором, бо агресія ПОКИ ЩО спрямована не на них.
показать весь комментарий
04.01.2022 10:00 Ответить
Ніхто не зробив більше для інтергації України в НАТО ніж в.в.хуйло з його ультиматумом 😂🤣😅
показать весь комментарий
04.01.2022 10:02 Ответить
"Колишній секретар" висловився. Дуже хотілось би почути чинного Генерального секретаря НАТО з цього приводу.
показать весь комментарий
04.01.2022 10:04 Ответить
Вирішують керівники держав. А Генсек скоріше процесуальна фігура.
показать весь комментарий
04.01.2022 10:17 Ответить
Предложение Расмуссена необходимо выполнять немедленно!!!Для всего цивилизованного демократического общества крайне важно.В противном случае развитие человечества приостановится.
показать весь комментарий
04.01.2022 10:09 Ответить
Украина давно в НАТО,если быть точным то с 5 сентября 2014 года...
показать весь комментарий
04.01.2022 10:10 Ответить
Удивительный факт- как только ты стал "эксем", ты сразу становишься таким честным, умным, понимающим, храбрым и справедливым. Жаль только, что пока ты не "экс" ты ничего не помнишь, не слышишь, не видишь и помалкиваешь...
показать весь комментарий
04.01.2022 10:12 Ответить
Трендеть не мешки перекидать , если даже новая власть в Бундесе отказалась нам оружие поставлять , то ясен перец они за ПДЧ не когда не проголосуют , а есть еще мадьяры ,макаронники и жабоеды.
показать весь комментарий
04.01.2022 10:13 Ответить
"прийшов час" -
Час прийшов!!!

https://www.youtube.com/watch?v=Yiy3sJPsGvU&ab_channel=DmytroBogush
показать весь комментарий
04.01.2022 10:14 Ответить
После 5 сентября 2014 года в Украине разрешены пролеты любой авиации любой страны НАТО над территорией Украины и акваторией Черного моря... а это значит,РАБссия полный Обсерон...потому и воют разные ********* Соловьевы Сикелевы и прочая Мавзолейная челядь Холопская до сих пор...
показать весь комментарий
04.01.2022 10:16 Ответить
Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, ...

Вот, как только человек становится бывшим, у него сразу прибавляется решительности.
показать весь комментарий
04.01.2022 10:17 Ответить
Ну так он же уже ни за что не отвечает.
показать весь комментарий
04.01.2022 10:27 Ответить
31 декабря 2021 года пара американских самолетов-разведчиков висела над ОРДЛО более суток,потом эту пару сменила другая пара....,Мавзолейные холопы...вы хоть что то поняли,Шариковы?
показать весь комментарий
04.01.2022 10:21 Ответить
Да то просто штатовские рыбаки СЛУЧАЙНО в ЧМ нашли в трале Тамогавки , вот и думают как от них избавиться .
показать весь комментарий
04.01.2022 10:27 Ответить
На дне моря лежат бочки с советским химическим оружием Иприт и Люизит с августа 1941 года...1200 бочек...Утилизации не подлежат...тронешь и звиздец Ласточкиному гнезду...
показать весь комментарий
04.01.2022 10:30 Ответить
Данное ОВ кожно-нарьівного действия должно уже разложиться в морской воде , насьіщенной сероводородом . Бочки давно сгнили на дне , но ничего не вспльіло на поверхность моря.
Кстати , в Балтийском море в 1945г аналогично утопили все ОВ Вермахта , тьісячи тонн того-же иприта , без особьіх последствий на сегодняшний день.
показать весь комментарий
04.01.2022 10:42 Ответить
То есть последствия есть, но они мало изучены.
показать весь комментарий
04.01.2022 13:06 Ответить
обіцяти ,не значить одружитись !
показать весь комментарий
04.01.2022 10:22 Ответить
Почему все "ексы" такие решительные?
показать весь комментарий
04.01.2022 10:24 Ответить
Один самолет-раведчик США охватывает зону доступа к любой информации о РАБссии на глубину 70 000 квадратных километров А это значит слушают видят фотают и знают о вас депилах ВСЁ...
показать весь комментарий
04.01.2022 10:25 Ответить
Вот это подарочек на Новый Год ! ))
показать весь комментарий
04.01.2022 10:28 Ответить
Йенс Столтенберг против гибридной войны РАБссии в Крыму и Донбассе...иначе Украина Гибридно вступит в НАТО....
показать весь комментарий
04.01.2022 10:32 Ответить
Росія вимагає від НАТО не розширюватись а сама в той час захопила Білорусь й підійшла до кордонів НАТО )) Від НАТО вимагає не надсилати зброю в Україну а сама завозить в Білорусь ешелони з танками і особовий склад! Русо-фашисти під вимогою до НАТО "не розширюватись" фактично вимагають дати їй ще час щоб захопити Україну, ось і вся суть!
показать весь комментарий
04.01.2022 10:52 Ответить
Расмуссен силен задним умом.
Почему не принял, когда был у власти?
показать весь комментарий
04.01.2022 11:26 Ответить
они все такими умными становятся, когда получают приставку "экс"
показать весь комментарий
04.01.2022 11:29 Ответить
Вони як робляться "бувшими" одразу стають такими яструбами.
показать весь комментарий
04.01.2022 11:32 Ответить
"Колишній генеральний секретар НАТО..."
показать весь комментарий
04.01.2022 11:45 Ответить
Чухайтесь быстрее
показать весь комментарий
04.01.2022 12:31 Ответить
Ты был два срока на должности. Что мешало?
показать весь комментарий
04.01.2022 15:35 Ответить