Мы обещали Украине место за столом НАТО, пришло время принять план действий, чтобы это выполнить, – экс-генсек Альянса Расмуссен

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом сообщает "Сегодня" со ссылкой на Politico.
По его словам, Альянс не должен ни при каких обстоятельствах давать России гарантии о нерасширении. Более того, как он напомнил, Москва уже подписала Хартию ОБСЕ 1999 года, которая гарантирует, что "все государства-члены имеют право выбирать и изменять меры безопасности, включая соглашения об альянсах".
"Это также означает, что мы должны положить конец недавнему фактическому вето на Украину и Грузию в отношении их евроатлантических устремлений, которого они достигли в результате эскалации конфликтов в этих странах. Конфликтов, интенсивность которых Путин увеличивает или уменьшает в соответствии с его собственной повесткой дня. Мы пообещали Грузии и Украине место за столом НАТО, и сейчас пора принять план действий, чтобы выполнить наше обещание. В случае необходимости, мы можем сделать это при условии, что статья 5 НАТО (обязательство выступить в защиту страны, на которую напали. – Ред.) распространяется только на территории, контролируемые Тбилиси и Киевом. Но ясно одно: НАТО не может проводить политику открытых дверей, когда в дверях стоит Путин", – сказал Расмуссен.
Экс-генсек НАТО предупредил, что если сейчас Альянс пойдет России на уступки, то это будет плохой сигнал демократическому миру и хорошие новости для Кремля. При этом он уверен, что Украина так просто не сдастся в случае вторжения России.
Напомним, что переговоры между США и Россией по ультиматуму Путина запланированы на 10 января. Напомним, что Москва требует нерасширения НАТО, в том числе, чтобы в Альянс не принимали Украину и чтобы военно-политический блок вообще не расширялся. 12 января пройдет заседание Совета Россия – НАТО, 13-го – Россия – ОБСЕ.
При этом в Москве уже пугают Запад последствиями. Так, например, президент РФ Владимир Путин заявил, что в случае отказа Запада дать так называемые гарантии безопасности ответ РФ "может быть самым разным". А министр иностранных дел РФ Сергей Лавров предупреждал, что если в разумный срок конструктивного ответа не последует и Запад продолжит свою "агрессивную линию", то Россия будет вынуждена предпринимать все необходимые меры для обеспечения стратегического баланса и устранения неприемлемых угроз ее безопасности. Также он считает, что Запад хочет устроить "маленькую войнушку" в Европе.
Посол России в США Анатолий Антонов тоже предупредил американцев о военном ответе Москвы, если Запад откажется от требований РФ.
ВС Украины 4 января закрывают участок Чёрного моря возле Одессы для проведения ракетных стрельб с дальностью не более 180 км.
- а коли на посадах языкі у дупах..
а во всем мире-именно так,отставные политические деятели готовят общественное мнение и почву для следующих шагов
і їхні слова не мають ваги
Шрьодінгер, трясця...
Чи, по-вашому, антимайданівець Татаров мріє про вступ України до НАТО?
Та боротьба проти них зараз ведеться на мою думку більш менш успішна ніж до цього часу.
Прикладів наводить не буду. Їх і так всі знають.
Саме цього антимайданівця татарова призначили в свою ОПу зеленський з єрмаком і не хочуть його звільняти, ігноруючи вимогу родичів Небесної сотні та петицію до президента, яку підписали українці.
Навіщо єрмаку в якості заступника антимайданівець, який оббріхував учасників Майдану перед послами інших країн, Татаров?
Час прийшов!!!
https://www.youtube.com/watch?v=Yiy3sJPsGvU&ab_channel=DmytroBogush
Вот, как только человек становится бывшим, у него сразу прибавляется решительности.
Кстати , в Балтийском море в 1945г аналогично утопили все ОВ Вермахта , тьісячи тонн того-же иприта , без особьіх последствий на сегодняшний день.
Почему не принял, когда был у власти?