1 391 7

Министры иностранных дел Кулеба и Трасс скоординировали позиции Украины и Великобритании на фоне агрессии РФ, - МИД

Об этом сообщает Цензор.НЕТ, ссылаясь на пресс-службу МИД .

"Главы украинской и британской дипломатий скоординировали позиции Украины и Великобритании на фоне агрессивных действий Российской Федерации и дипломатических переговоров, которые будут проходить в разных форматах в ближайшие недели по линии НАТО, ОБСЕ и ЕС", - говорится в сообщении.

Трасс заверила в непреклонной поддержке в противодействии российской вооруженной агрессии, отметила приверженность принципу "никаких решений об Украине без Украины".

Она также проинформировала о подходах Лондона к переговорам Россия-НАТО и консультациям с Евросоюзом по поводу новых жестких санкций для сдерживания РФ от дальнейшей агрессии.

"Вместе мы уверенно движемся к воплощению предложенного Украиной в ноябре комплексного пакета сдерживания России от новой волны войны в Европе. Пакет сдерживания включает политический, экономический и уровень безопасности. Благодарен Великобритании за лидерскую роль в этом процессе", - подчеркнул Кулеба.

Кроме того, министры обсудили подготовку саммита НАТО в Мадриде в июне.

Комментировать
Сортировать:
Какаяразніца. Бубочці ніколи. "Он устал. Он уходит."
У нього 120 сімейна відпустка. Цього разу з бородатою бабусею.
показать весь комментарий
04.01.2022 16:48 Ответить
Могучий флот и армия Британии нужны ...а Украине и подавно ...
показать весь комментарий
04.01.2022 16:52 Ответить
опосередковоно про наближення великого військового конфлікту свідчить те ,що Китай продовжує накопичувати продовольство,у поточному сезоні він зумів накопичити більше половини всіх світових запасів кукурудзи та інших зернових.
показать весь комментарий
04.01.2022 17:00 Ответить
а, що там чути про резерви України ,гарант та його другий уряд про це подбав?
показать весь комментарий
04.01.2022 17:03 Ответить
Отец Солдата


@uspenovka19632

·
https://twitter.com/uspenovka19632/status/1478354975633944578 1 ч



Пора ей уже двинуть рацуху Зеле,что и СБУ,и СВР,и ГУР с разведкой НГУ,ДПСУ,пора бы уже распустить-достаточно МВД-НПУ.Войска отвести с линии фронта в располаги,штык в землю-мечта Верещучки и Ко.Главное,чтобы Запад,США, ЕЁ министерству давали денеХ и ,побольше.Маркарова обеспечит.

Сигалова Светлана


@MKSV1957



По ее словам, на КПВВ не должно быть ограничений при пересечении. Верещук уверена, что это противоречит политике реинтеграции - дешёвый популизм нынче в моде
показать весь комментарий
04.01.2022 17:07 Ответить
...наш-то Косыгин - красава
показать весь комментарий
05.01.2022 04:17 Ответить
Если путензавтранападет, то нестрашно. У приЗЕдента есть квартира в Лондоне, там и будет правительство в изгнании. Как у поляков и французов во время второй мировой.
показать весь комментарий
07.02.2022 13:27 Ответить