10708 посетителей онлайн

Украинский воин получил боевую травму на Донбассе. За сутки войска РФ трижды открывали огонь, применяя запрещенные 120-мм минометы, - штаб ООС

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра ОС в фейсбук.

В сторону Причепиловки противник дважды открывал огонь из ручных и станковых противотанковых гранатометов.

Вблизи Новозвановки оккупанты обстреливали позиции украинских защитников из минометов калибра 120 мм.

"В результате действий врага один военнослужащий Объединенных сил получил боевое травмирование. Воин находится в лечебном заведении. Состояние его здоровья – удовлетворительное", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы.

"Благодаря усилиям наших воинов рубежи украинских подразделений остались неизменными", - сообщили в штабе.

Также сообщается, что по состоянию на 7 часов утра, 13 января, нарушение режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

"Военнослужащие Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации", - добавили в пресс-центре ООС.

Украинский воин получил боевую травму на Донбассе. За сутки войска РФ трижды открывали огонь, применяя запрещенные 120-мм минометы, - штаб ООС 01

Комментировать
Сортировать:
Найшвидшого одужання нашому захисникові.
Горіть у пеклі москалі !!!
показать весь комментарий
13.01.2022 07:16 Ответить
Швидшого одужання нашому захиснику, смерті і важких поранень ворогам!
Вбити росіянина- почесний обов'язок кожного українського військового. Вбий росіянина - звільни українську землю від російських тварюк!
показать весь комментарий
13.01.2022 11:42 Ответить