14192 посетителя онлайн
5 495 21

Стоимость проезда в общественном транспорте Житомира вырастет на 2 грн с 29 января, - решение горсовета

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", соответствующее решение было принято на заседании исполнительного комитета Житомирского городского совета.

"Проектом решения предлагается увеличить стоимость проезда на 2 гривни. Если мы имеем по электротранспорту сейчас стоимость проезда 4,5,6 грн, согласно способу оплаты – налично, банковской картой, транспортной картой, то предлагается установить стоимость транспортной картой и картой житомирянина на уровне 6 грн, а 8 грн, если оплата будет наличными или банковской картой", - рассказал начальник управления транспорта и связи городского совета Константин Подпокровный.

Для автобусных маршрутов стоимость проезда также увеличится на 2 грн. При оплате транспортной картой она составит 8 грн, а банковской картой и наличными – 10 грн.

Стоимость проезда для учащихся общеобразовательных школ остается на уровне 3 грн, но при условии оплаты транспортной картой. В то же время для них при оплате наличными увеличится на 1 грн проезд в электротранспорте, а на автобусных маршрутах – на 2 грн.

Топ комментарии
+4
вова, вовочка, вовище. ЗЕ спасибо тебе о величайший *****. мудрый нарид только об этом и мечтал. СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО. нарид просит еще покращень
показать весь комментарий
19.01.2022 12:01 Ответить
+1
Сподіваюсь, в Житомирі багато проголосувало за Бубочку.
показать весь комментарий
19.01.2022 12:16 Ответить
+1
в багатьох містах вже давно така ціна
показать весь комментарий
19.01.2022 12:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
вова, вовочка, вовище. ЗЕ спасибо тебе о величайший *****. мудрый нарид только об этом и мечтал. СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО. нарид просит еще покращень
показать весь комментарий
19.01.2022 12:01 Ответить
Вован, жги еще, повышай цены дальше!

Здесь не Белоруссия и не Казахстан, Батон уже убедился.
показать весь комментарий
19.01.2022 12:04 Ответить
Да мне пох. Я не в Житомире живу 🤷
показать весь комментарий
19.01.2022 12:08 Ответить
Это совсем не означает, что в городе в котором ты живёшь не будет завтра какого либо подобного сюрприза
показать весь комментарий
19.01.2022 12:33 Ответить
Я пешком хожу по своему городу уже лет двадцать. Естественно могу иногда проехать и на маршрутке. И естественно могу о@уеть от цены проезда. И цена может быть и больше чем в Житомире. Но мне пох на цену в Житомире.🤷
показать весь комментарий
19.01.2022 17:58 Ответить
Сподіваюсь, в Житомирі багато проголосувало за Бубочку.
показать весь комментарий
19.01.2022 12:16 Ответить
Может и нет, но горсовет они точно себе выбирали.
показать весь комментарий
19.01.2022 12:36 Ответить
Дурна відповідь на рівні школяра молодших класів
показать весь комментарий
19.01.2022 12:40 Ответить
Відповідь на рівні розуміння для зеідіотів. Які, наобиравши, відкинули країну у розвитку на десятиріччя назад.
показать весь комментарий
19.01.2022 16:52 Ответить
За подібні питання виставляються претензії до мера того міста в якому це відбувається
показать весь комментарий
19.01.2022 12:44 Ответить
При Порху тарифы не подымали)))))
показать весь комментарий
19.01.2022 13:20 Ответить
При Пороху дурнуватих брехливих заяв робили на порядок менше. Типу "заплата вчителям в $4000", "кінець епохи бідності", "найвеличніший президент світу", "скумбрія по 8 грн. в 2021 році" і таке інше.
показать весь комментарий
19.01.2022 16:50 Ответить
Жити по-новому
Украинцы слишком много едят, потому что такая культура
и т.д.
показать весь комментарий
20.01.2022 10:19 Ответить
хуже не будет.
показать весь комментарий
19.01.2022 12:20 Ответить
в багатьох містах вже давно така ціна
показать весь комментарий
19.01.2022 12:30 Ответить
в Краматорске уже давно 10 грн, в соседней Дружковке 9 грн. И эти города, заметьте, далеко не Житомир по уровню жизни.
показать весь комментарий
19.01.2022 13:11 Ответить
Зеленский, прекрати повышать мировые цены на энергоносители!!!
показать весь комментарий
19.01.2022 12:31 Ответить
А ****, епоха бідності пройшла, стали багатшими - платіть.
показать весь комментарий
19.01.2022 13:19 Ответить
Удивили! В Виннице уже почти год как всё по 8, а маршрутка 10 грн, независимо от способа оплаты! Кстати, наличными уже второй год никто не оплачивает, даже кондукторов всех сократили)))
показать весь комментарий
19.01.2022 15:41 Ответить
Уроди!!!
показать весь комментарий
20.01.2022 08:40 Ответить