Запустили процедуру обжалования полномочий российской делегации в ПАСЕ. В среду ожидаем голосования, - Кравчук

Об этом сообщила в фейсбук член украинской делегации нардеп Евгения Кравчук, информирует Цензор.НЕТ.
"Запустили процедуру обжалования полномочий российской делегации в ПАСЕ. Уже в среду ожидаем голосования", - отметила она.
По словам Кравчук, это обжалование является одной из главных задач украинской делегации на январской сессии, ведь позволять агрессору чувствовать себя комфортно на международных площадках, наша делегация точно не будет.
"Я выступила с обжалованием по основаниям процедуры, ведь российский парламент сформирован по результатам выборов, включающих голоса с незаконно оккупированной территории Крыма. Напомнила иностранным коллегам о позиции Венецианской комиссии по включению непризнанной международной территории в общенациональный избирательный округ для проведения парламентских выборов, в которой прямо отмечено: организация выборов на аннексированной территории не оправдывает и не может оправдать аннексию", – пишет Кравчук.
Другое обжалование начал глава литовской делегации Эммануэлис Зингерис – на substantional grounds.

Уверен, что Женечка Кравчук это прекрасно знает и понимает. Но вы же понимаете: "делегат", "Страсбург", "дипломатия", "не хилые такие командировочные" ... короче работу надо показать.