США готовят санкции, которые ударят по рублю и стратегически важным для РФ сферам, - The Wall Street Journal

Об этом изданию The Wall Street Journal заявили представители американского руководства, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
"Представители администрации не стали предоставлять подробности о том, какие именно санкции они намерены вводить, но заявили, что эти решения усилят распродажу финансовых инструментов на российских рынках, повысят стоимость заимствований и навредят курсу российской валюты", - пишет газета.
Издание приводит высказывание источника в администрации США, который заявил, что "варианты экспортного контроля, которые мы рассматриваем вместе с нашими союзниками и партнерами, ударят по стратегическим амбициям о быстром развитии промышленности", а также ударят по сферам, которые руководство России считает важными, таким как искусственный интеллект, квантовые компьютеры, оборона и аэрокосмическая отрасль и другие сферы.
Ранее во вторник американские СМИ сообщали, что администрация США рассматривает возможность введения ограничений на экспорт полупроводников в РФ в случае, если Москва нападет на Украину.
Полупроводниковые чипы используются для производства большинства вещей ежедневного пользования - от автомобилей и до смартфонов, телевизоров и компьютеров.
доллар 1000 фублей!
А не сказали в какую сторону валить рубль собираются?
Вроде бы не логично понижать курс рубля для страны экспортёра сырья. То есть они будут стимулировать российский экспорт? И кому это навредит?